Презентация как профессиональная составляющая в обучении иноязычной устной речи на продвинутом этапе (социально-политические науки)
Роль докладов и сообщений по профессионально ориентированной тематике в современных условиях на продвинутом этапе обучения иноязычной устной речи. Подготовка презентаций, дидактический потенциал данного вида заданий при обучении иноязычной устной речи.
Подобные документы
Использование заданий в формате монологического высказывания в качестве инструмента формирования навыка устной речи при обучении английскому языку для специальных целей студентов, проходящих подготовку по направлению "Реклама и связи с общественностью".
статья, добавлен 18.06.2023Структура и значение интернет-ресурсов, применение которых направлено на формирование иноязычной коммуникативной компетенции при обучении иноязычному общению. Разработка и использование материалов, позволяющих оценивать данную компетенцию обучающихся.
статья, добавлен 21.12.2018Осуществление профессиональной направленности в обучении иностранным языкам в процессе речевой деятельности: чтения и устной речи. Направления отбора наиболее употребительной лексики. ролевая игра как эффективное средство для развития навыков устной речи.
статья, добавлен 23.09.2018Назначение и классификация опор. Цели и принципы использования опор при обучении письменной речи. Методика использования опор при формировании умений иноязычной письменной речи. Пример практического применения опор при обучении английскому языку.
курсовая работа, добавлен 21.02.2016Выделение употребляемых в диалогической речи кратких единиц, необходимых для понимания иностранцами в ситуации общения с носителями русского языка. Методические приемы включения работы со штампами устной разговорной речи в занятия с иностранцами.
статья, добавлен 27.05.2021Создание искусственной иноязычной среды в процессе обучения иностранным языкам как один из важных проблемных вопросов современной методики. "Аудирование" - слушание и понимание иноязычной речи. Восприятие и понимание речи на слух студентами ВУЗов.
статья, добавлен 28.12.2017Важность фонетического аспекта интонации при обучении иноязычной устной коммуникации. Вопросы использования иностранных языков в межличностном общении и профессиональной коммуникации. Методика формирования умений и навыков ведения профессиональных бесед.
статья, добавлен 03.02.2019Теоретические аспекты развития устной речи учащихся на уроках литературы. Психолого-педагогические особенности учащихся 5 классов. Тематическое планирование внеклассных занятий по развитию устной речи учеников, проведение литературных игр и викторин.
курсовая работа, добавлен 04.04.2016Письменная речевая деятельность учащихся при изучении иностранного языка. Социокультурный компонент письменной речи. Письмо как средство обучения при изучении иностранного языка. Роль информационных технологий в обучении письменной иноязычной речи.
курсовая работа, добавлен 29.04.2016Развитие у младших школьников устной речи как ключевой ступени единого и непрерывного обучения связной речи в современной общеобразовательной системе. Расширение кругозора младших школьников. Формирование лексикона и грамматического строя речи у ребенка.
статья, добавлен 15.04.2018Социальная адаптация и интеграция лиц с недостатками слуха в обществе слышащих, необходимость совершенствования их произносительной стороны устной речи. Формирование устной речи детей с недостатками слуха в условиях модернизации специального образования.
статья, добавлен 29.08.2013Задачи и содержание организации работы по развитию и восприятию устной речи. Особенности развития восприятия и воспроизведения устной речи у глухих учащихся средних и старших классов на общеобразовательных уроках, индивидуальных и фронтальных занятиях.
курсовая работа, добавлен 09.06.2015Психологические и лингвистические особенности иноязычной профессионально-ориентированной диалогической речи студентов медицинских высших учебных заведений. Характеристика логической структуры профессионального иноязычного диалога "врач - пациент".
статья, добавлен 09.11.2018Рассмотрение роли и преимуществ использования клиширования при обучении иноязычной речи младших школьников. Примеры условно-речевых и речевых упражнений, а также игры, направленные на формирование и совершенствование навыка употребления фраз-клише в речи.
статья, добавлен 11.12.2018Интерференция в процессе изучения русского языка иностранными учащимися, не изучавшими его ранее, но владеющими английским языком на уровне В2. Использование шаблонов английского языка на начальном этапе формирования навыков устной речи и грамматики.
статья, добавлен 01.02.2019Общие научно-методические основы формирования устной речи у слабослышащих детей. Задачи, содержание, организация и методы работы по развитию восприятия и воспроизведения устной речи у глухих школьников. Основные задачи и методы обучения произношению.
курсовая работа, добавлен 23.04.2015Анализируется проблема обучения иноязычной монологической речи с точки зрения междисциплинарности. Иноязычная монологическая речь с позиции теории дискурса. Технологии обучения иноязычной монологической речи на основе междисциплинарной интеграции.
статья, добавлен 30.09.2020Формирование связной устной речи у ребенка. Место обогащения словаря, его закрепление и активизация в системе речевой работы в детском саду. Воспитание звуковой культуры речи. Ознакомление детей с художественной литературой. Подготовка к обучению грамоте.
реферат, добавлен 21.06.2012Характеристика особенностей развития устной речи заикающихся дошкольников. Разработка плана коррекционно-педагогической работы по формированию устной речи заикающихся дошкольников. Определение и анализ основных факторов развития заикания у детей.
курсовая работа, добавлен 25.09.2014Особенности обучения студентов аудированию. Характеристика групп трудностей, возникающих при восприятии иноязычной речи на слух, эффективные способы их преодоления. Разработка системы упражнений, направленных на улучшение восприятия иностранной речи.
статья, добавлен 20.01.2018Использование активных и интерактивных форм обучения. Анализ лингводидактической проблемы совершенствования обучения устной монологической речи студентов, изучающих иностранный язык на основе интеграции интернет-платформ в образовательный процесс.
статья, добавлен 08.01.2019Теоретические основы обучения иноязычной письменной речи. Использование творческих заданий при учебе письму на уроках английского языка. Суть формирования у учащихся рукописной коммуникативной компетенции. Проведение занятий с различными формами записи.
курсовая работа, добавлен 21.08.2017Особенности чтения как средства развития устной речи при обучении иностранному языку. Роль чтения как важного источника удовлетворения познавательных потребностей студентов и средства развития учебно-профессиональных мотивов изучения иностранного языка.
статья, добавлен 21.05.2016Особенности использования дидактических возможностей дистанционных образовательных технологий для целей обучения иноязычной письменной речи. Лингводидактические задачи, решаемые в процессе обучения иностранному языку при использовании таких средств.
статья, добавлен 14.06.2018- 50. Коммуникативно-ориентированный подход при обучении диалогической речи на начальном этапе обучения
Овладение иностранными языками на начальном этапе обучения. Монолог и диалог, их взаимосвязь. Психологическая характеристика диалогической речи. Методика формирования диалогической речи на начальном этапе при обучении иностранному языку, упражнения.
курсовая работа, добавлен 26.01.2011