Современные особенности тактики ведения беременности на фоне хронических гепатитов у беременных с ВИЧ-инфекцией
Рассмотрение неинвазивных методов диагностики фиброза печени. Исследование взаимосвязи между степенью фиброзирования и течением беременности у женщин с ВИЧ-инфекцией и гепатитами В и С. Основные лабораторные показатели у беременных с ВИЧ-инфекцией.
Подобные документы
Анализ морфологии лимфоцитов беременных женщин при различных патологических состояниях. Использование окраски Романовского-Гимза для морфологической оценки лимфоцитов. Обзор изменений со стороны иммунной системы женщины во время осложненной беременности.
статья, добавлен 01.09.2013Изучение взаимосвязи полиморфизмов генов вазоактивных гормонов с морфофункциональными показателями сердечнососудистой системы у женщин при беременности. Роль молекулярно-генетических маркеров в изменении уровня артериального давления у беременных.
автореферат, добавлен 27.03.2018Медико-социальная характеристика беременных женщин. Исследование их информированности о вреде табакокурения. Изучение влияния никотина на течение беременности, развитие врожденных аномалий, неврологических и интеллектуальных нарушений у будущего ребенка.
курсовая работа, добавлен 04.10.2017Исследование и анализ показателей гемостаза у беременных с осложнениями второй половины беременности. Оптимизация методов фармакологической коррекции гипергомоцистеинемии. Определение уровня гомоцистеина в плазме крови во второй половине беременности.
автореферат, добавлен 30.03.2018Усовершенствование доклинической диагностики осложнений течения беременности у женщин с врожденными пороками сердца на фоне соединительнотканной дисплазии. Комплексная оценка клинико-метаболических показателей для профилактики дезадаптации новорожденных.
автореферат, добавлен 25.07.2018Воспаление десен у беременных. Причины и симптомы гингивита при беременности. Отек десенных сосочков и краевой части десны. Влияние гингивита у беременных на плод. Основные причины возникновения кровоточивости. Лечение гипертрофической формы воспалений.
доклад, добавлен 12.05.2014Определение взаимосвязи между иммунологическими показателями иммунитета и уровнями антигена плоскоклеточной карциномы у женщин с различными стадиями рака шейки матки. Изменение субпопуляционного состава лимфоцитов у женщин с папилломавирусной инфекцией.
автореферат, добавлен 02.08.2018Этиология и классификация хронических гепатитов, их диагностика и гистологическая оценка. Виды, клинические проявления и маркеры вирусных гепатитов. Основные причины формирования цирроза печени. Лабораторные синдромы при диффузных поражениях печени.
курсовая работа, добавлен 30.10.2013Знакомство с особенностями диагностики и лечения доброкачественных заболеваний шейки матки у беременных. Рассмотрение основных причин появления и распространения папиломавирусной, герпетической и цитомегаловирусной инфекции во время беременности.
автореферат, добавлен 19.01.2018Результаты обследования беременных. Выявление наличия взаимосвязи бессимптомной бактериурии с частотой гестоза, невынашиванием беременности, осложнением родов и послеродового периода. Акушерские, перинатальные и урологические осложнения у беременных.
статья, добавлен 17.04.2018Этапы развития внутриутробного плода. Изменение, происходящие в организме женщины при беременности. Особенности питания и гимнастики беременных, а также правила личной гигиены, режима труда и отдыха. Наиболее распространенные осложнения при беременности.
реферат, добавлен 01.11.2011- 87. Течение беременности и родов у женщин с нарушением становления менструальной функции в пубертате
Клинические особенности течения беременности и родов у женщин, имеющих в анамнезе нарушение становления менструальной функции в пубертате. Оценка анамнестических и клинических характеристик обменно-уведомительных карт беременных и историй родов женщин.
статья, добавлен 13.08.2013 Анализ использования в диагностике и комплексной терапии пациентов с герпесной вирусной инфекцией методов информационной терапии. Эффективность диагностических методов Фолля Р. и ВРТ, адаптивной биорезонансной терапии и резонансно-частотной терапии.
статья, добавлен 28.01.2019Охрана здоровья матери и ребенка, профилактика осложнений беременности и родов. Программа дородового медико-психологического сопровождения беременных. Разработка и внедрение передовых технологий в области охраны здоровья женщин и новорожденных детей.
статья, добавлен 19.02.2021Характеристика специфических особенностей влияния гормональной перестройки организма при беременности на глаза. Оптимальное время проведения лазерной коагуляции у беременных пациентов. Анализ основных правил проведения родов у женщин с близорукостью.
доклад, добавлен 12.10.2015Правильно составленный рацион питания в период беременности как важный фактор образа жизни беременной женщины. Оценка структуры потребления продуктов питания женщинами в г. Екатеринбурге. Анализ пищевой ценности продуктовых наборов беременных женщин.
доклад, добавлен 07.06.2015Характеристика патологических течений беременности. Экстрагенитальные и гинекологические заболевания при вынашивании ребенка. Формирование миомы матки у беременных женщин. Описание диагнозов поздних гестозов. Особенность разновидностей преэклампсии.
реферат, добавлен 12.12.2015Тактика лечения беременных женщин с гипотиреозом, тиреотоксикозом и узловыми образованиями щитовидной железы. Физиологические изменения тиреоидной функции во время беременности. Узлы щитовидной железы. Особенности диагностики и лечения заболеваний.
контрольная работа, добавлен 31.03.2017Изучение методов определения степени риска патологий с учетом индивидуальных особенностей жизни будущих родителей. Исследование гинекологических и экстрагенитальных заболеваний при беременности. Описания гипоксии и гипотрофии плода, гестоза беременных.
реферат, добавлен 27.06.2012Диагностика острого аппендицита при беременности как сложная задача в экстренней хирургии. Рассмотрение способов диагностирования острого аппендицита при беременности. Особенности применения наиболее современных лечебных технологий у беременных.
статья, добавлен 01.04.2019Пиелонефрит - этиология, патогенез и диагностика. Осложнения беременности на фоне пиелонефрита, гломерулонефрита и мочекаменной болезни. Анализ ведения беременности на фоне заболеваний почек: статистические данные на базе ГБУЗ "Детская больница".
курсовая работа, добавлен 10.04.2019Динамика артериального давления и правила его измерения при беременности. Классификация артериальной гипертензии (АГ) у беременных. Диагностика и формулировка диагноза эссенциальной гипертензии. Принципы терапии АГ у беременных, медикаментозное лечение.
реферат, добавлен 19.10.2017Влияние беременности и родов на туберкулез, клиника заболевания в данный период. Показания к прерыванию беременности и ее сохранению, подходы к диагностике и ведению. Подходы и особенности лечения беременных женщин, больных туберкулезом, родоразрешения.
курсовая работа, добавлен 02.12.2021Рассмотрение допустимых показателей артериального давления и гипертензии на разных триместрах беременности. Ознакомление с формами систолического и диастолического давлении. Методика терапевтического лечения беременных с нестабильными биомаркерами.
презентация, добавлен 10.01.2017Показатели оксигенации микроциркуляторного русла и маркеров дисфункции эндотелия в периферической крови у беременных женщин с гипертензивными расстройствами. Изменения эндотелийзависимых сосудистых реакций у женщин с гипертензивными нарушениями.
статья, добавлен 10.04.2018