Ошибки и отношение к ним студентов и преподавателей в процессе изучения английского языка
Личностно-ориентированная модель обучения - образовательная парадигма, в которой преподаватель выступает в качестве помощника и фасилитатора учебной деятельности. Ошибки - одна из наиболее важных составляющих процесса изучения иностранных языков.
Подобные документы
Анализ роли иностранных языков в процессе гуманизации образовательного процесса. Функции иностранного языка в процессе обучения. Принципы формирования гуманитарной образовательной политики с учетом региональной и федеральной образовательной политики.
статья, добавлен 30.05.2018- 52. Отношение тренеров-преподавателей и администрации ДЮСШ к воспитанию детей в спортивной деятельности
Отношение тренеров-преподавателей и представителей администрации ДЮСШ к воспитанию учащихся в учебно-тренировочном процессе. Факторы, влияющие на результат воспитательного процесса. Трудности, возникающие в тренировочном и соревновательном процессе.
статья, добавлен 05.12.2018 Интерференция в процессе изучения русского языка иностранными учащимися, не изучавшими его ранее, но владеющими английским языком на уровне В2. Использование шаблонов английского языка на начальном этапе формирования навыков устной речи и грамматики.
статья, добавлен 01.02.2019Рассмотрение понятий "образование" и "обучение" зарубежными психологами и педагогами с разных точек зрения в контексте изучения проблемы мотивации для изучения иностранных языков. Основные критерии обучения. Аспекты, которые могут улучшить этот процесс.
статья, добавлен 05.03.2019Ознакомление с особенностями изучения учащимися-саксофонистами эстрадно-джазовой музыки. Анализ методики обучения игре на духовых инструментах, которая является составной частью музыкально-педагогической науки. Рассмотрение типов преподавателей.
дипломная работа, добавлен 17.07.2017Рассматривается проблема обучения иностранных студентов-агрономов языку специальности на этапе довузовской подготовки, где в процессе изучения языка специальности на русском языке начинается формирование навыков учебно-профессиональной деятельности.
статья, добавлен 18.02.2025Философские аспекты межкультурной коммуникации и изучения иностранных языков, в том числе когнитивные и ценностные. Невозможность овладения иноязычной коммуникативной компетенцией без осознания значимости иностранного языка и межэтнического общения.
статья, добавлен 27.12.2018Установление роли самостоятельной работы студентов в процессе изучения иностранного языка в вузе. Рассмотрение основных стратегий обучения иностранному языку. Характеристика приемов, оптимизирующих развитие стратегий чтения - эффективных техник чтения.
статья, добавлен 09.01.2018Цель, принципы, содержание и технология обучения чтению на уроках английского языка. Классификация трудностей изучения иностранных слов в учебе. Развитие языковой и смысловой структуры догадки. Развитие иноязычной коммуникативной компетенции учеников.
дипломная работа, добавлен 04.03.2015Анализ проблемы отчуждения личности от общечеловеческих моральных норм. Определение роли куратора академической группы в решении проблемы коррекции морального отчуждения студентов. Модель деятельности куратора на основе личностно ориентированного подхода.
статья, добавлен 02.06.2018Анализ необходимости изучения иностранных языков в сфере обороноспособности страны. Альянс БРИКС как один из факторов потребности изучения международных языков в вооруженных силах России. Использование международных языков для улучшения ведения боя.
статья, добавлен 22.02.2019Разработка предложения по применению понятия "эффективность" как отношение результата деятельности – знаний студентов, к затратам – знаниям преподавателей, обеспечивающее его получение для оценки уровня учебной работы преподавателей технических вузов.
статья, добавлен 17.07.2020Рассмотрение дистанционного метода изучения иностранных языков как наиболее перспективного и гибкого способа формирования и развития и коммуникативных компетенций. Перспективы для людей с ограниченными способностями и людей, живущих в отдаленных местах.
статья, добавлен 30.01.2019Характеристика целей и задач военно-патриотического воспитания студентов в процессе изучения дисциплины "Безопасность жизнедеятельности". Использование модульной сайт-технологии в процессе обучения. Построение воспитательно-образовательного процесса.
статья, добавлен 31.07.2018Система гуманистических ценностей, лежащих в основе профессиональной деятельности врача, критерии и показатели их сформированности. Педагогические условия формирования гуманистических ценностей у студентов-медиков в процессе изучения иностранного языка.
автореферат, добавлен 29.07.2018Научно-исследовательская работа преподавателей и студентов как один из инструментов влияния науки на производство. Научно-производственно-образовательная интеграция - фактор, который служит условием эффективности учебного процесса в университете.
статья, добавлен 14.02.2018Изучение специфики технических специальностей и требований к выпускнику технического вуза. Повышение мотивации студентов в условиях изучения профессионального иностранного языка. Анализ возможностей метода кейсов в смысле активизации учебной деятельности.
статья, добавлен 02.10.2018Рассматриваются основные особенности обучения математике иностранных студентов с использованием английского языка как языка международного общения и русского языка как языка страны пребывания. Анализируется создание программы по дисциплине "Математика".
статья, добавлен 20.04.2018Представлены классические и современные методики преподавания английского языка. Приведены требования Министерства образования и науки к процессу обучения, показаны и описаны методы изучения языка. Произведен синтез оптимальной методики преподавания.
статья, добавлен 01.02.2019Определение критериев, показателей и уровней сформированности профессиональной коммуникативной компетентности студентов технического вуза в процессе изучения русского и английского языков. Выявление эффективности выявленных педагогических условий.
автореферат, добавлен 29.07.2018Влияние проблемных ситуаций на развитие познавательного интереса, коммуникативности и вербальной креативности студентов в условиях индивидуализированного обучения иностранному языку. Индивидуализация проблемных ситуаций в учебной деятельности студентов.
диссертация, добавлен 01.05.2018Английский язык как один из важнейших международных языков. Анализ изучения английского языка посредством музыки как одного из современных и результативных методов изучения. Реализация когнитивно-коммуникативного подхода при обучении иностранному языку.
статья, добавлен 04.10.2017Комплексный подход в обучении. Иноязычная культура как цель обучения, значение мотивации и некоторые пути ее повышения. Лингвистика и страноведческий аспект в преподавании английского языка, используемые приемы. Развитие коммуникативной компетенции.
дипломная работа, добавлен 28.08.2014Изучение организации процесса обучения иностранных студентов по экономическим, техническим специальностям в российском вузе. Облегчение взаимодействия между преподавателем и студентами. Опыт преподавания профессиональных дисциплин у иностранных студентов.
статья, добавлен 11.11.2018Профессиональная компетентность преподавателей носителей и неносителей языка в рамках лингвистического образования в современных вузах России. Результаты опроса студентов, выявляющие преимущества и недостатки обучения с данными категориями преподавателей.
статья, добавлен 28.06.2021