Особенности управления человеческими ресурсами в международной компании
Изучение опыта управления человеческими ресурсами крупных международных компаний, на основании данных которых анализ особенностей управления человеческими ресурсами, выделение общих черт формирования организационной культуры международных компаний.
Подобные документы
Теоретические аспекты консультирования по вопросам управления человеческими ресурсами и их развития. Анализ организации профессионального развития персонала жилищно-коммунального хозяйства поселка Софийск. Роль руководителя в развитии сотрудников.
курсовая работа, добавлен 12.04.2014Эволюционный путь развития управленческой мысли. Содержание и преимущества применения моделей управления человеческими ресурсами по результатам, посредством мотивации, на основе делегирования. Особенности рамочного и партисипативного менеджмента.
контрольная работа, добавлен 17.10.2010Разработка концепции информационной системы. Подготовка объекта к автоматизации процессов. Формирование требований к автоматизации процессов управления человеческими ресурсами в компании. Организация процесса настройки системы и результаты её внедрения.
дипломная работа, добавлен 30.08.2016Планирование потребности в трудовых ресурсах. Набор и отбор кадров. Определение заработной платы и льгот. Профессиональная ориентация и адаптация в коллективе. Развитие трудовых ресурсов, как одно из направлений управления человеческими ресурсами.
курсовая работа, добавлен 16.11.2009Обеспечение организации эффективными средствами управления человеческими ресурсами. Описание основных факторов внутренней и внешней окружающей среды, которые оказывают влияние на стратегию и организацию. Долгосрочные цели развития человеческих ресурсов.
статья, добавлен 31.05.2018Исследование системы управления человеческими ресурсами в крюинговой компании для определения направлений ее совершенствования с учетом специфики бизнеса. Оценка эффективности работы персонала и система вознаграждения крюинговой компании на основе KPI.
статья, добавлен 29.01.2021Разработка организационно-методических и нормативно-технических документов для решения отдельных задач управления персоналом организации. Разработка предложений по совершенствованию подсистемы управления человеческими ресурсами в ООО "Компания Таргет".
отчет по практике, добавлен 07.06.2014Теоретические основы управления персоналом: набор и работа с кадрами, формирование рабочих групп. Роль менеджера в управлении человеческими ресурсами. Описание типов темперамента, индивидуальные методы воздействия на них. Определение термина "мотивация".
курсовая работа, добавлен 02.12.2016Изучение подходов к вопросу материального стимулирования персонала в процессе управления человеческими ресурсами на предприятии. Обзор нормативных актов, устанавливающих сроки выплаты заработной платы и ответственность работодателя за их нарушение.
отчет по практике, добавлен 28.09.2013Изменения в управлении человеческими ресурсами. Определение стратегического планирования. Политика отдела персонала и выполнение стратегического плана. Аудит служб по работе с человеческими ресурсами. Завоевание преданности работников предприятия.
реферат, добавлен 09.06.2018Управление человеческими ресурсами как стратегический и целостный подход к руководству персоналом. Характеристика специфических особенностей современной структуры занятости населения. Исследование основных составляющих трудовой ментальности нации.
презентация, добавлен 06.02.2017Методы оценки персонала. Преобразование управления персоналом в управление человеческими ресурсами. Управление по результатам и посредством мотивации. Рамочное управление. Методика оценки психологической атмосферы в коллективе (по А.Ф. Фидлеру).
курсовая работа, добавлен 29.09.2012Исследование командообразования в области управления человеческими ресурсами в социальной сфере. Особенности создания команд для проектной деятельности. Структура и характеристики ролей в команде. Отбор студентов для работы по определенным проектам.
статья, добавлен 01.06.2018Управление движением и текучестью кадров, показатели движения кадров. Организация работы с резервом руководителей. Характеристика системы управления человеческими ресурсами в организации. Характеристика системы управления персоналом и ее эффективности.
контрольная работа, добавлен 17.04.2020Развитие человеческих ресурсов как необходимое условие для реализации стратегических задач любой организации. Формирование системы управления человеческими ресурсами в соответствии с требованиями инновационного развития и условиями рыночной экономики.
статья, добавлен 15.02.2019Раскрыто понятие неопределенности. Комплексно обоснована необходимость изучения управления неопределенностью как одной из функций систем управления человеческими ресурсами. Дана общая характеристика реализации этой функции в современных компаниях.
статья, добавлен 03.12.2018Управление человеческими ресурсами как стратегическая функция менеджмента. Характеристика роли мотивации персонала. Специфика управления человеческими ресурсами в организации. Организационные и функциональные основы внутрифирменного управления персоналом.
контрольная работа, добавлен 18.01.2021Основные методы и задачи стратегического управления человеческими ресурсами, принципы реализации кадровой политики предприятия. Оценка персонала и методы мотивации его деятельности как основные элементы управленческой системы современной компании.
курсовая работа, добавлен 05.11.2015Теоретические основы управления человеческими ресурсами в рамках системы менеджмента качества. Оценка и анализ принципов и методов управления персоналом в рамках СМК в ООО "Трида". Пути совершенствования принципов и методов управления персоналом.
контрольная работа, добавлен 10.10.2014Возникновение и развитие концепции управления человеческими ресурсами. Внешнее и внутреннее стратегическое соответствие, подходы к его достижению. Изучение стадий развития концепции УЧР. Степень вовлеченности сотрудников в организационный процесс.
курсовая работа, добавлен 03.12.2014Теоретико-методологические основы управления человеческими ресурсами в организации. Проблема соответствия квалификации и способностей работников занимаемым ими должностям, компетентности и мотивации профессиональной деятельности персонала организации.
реферат, добавлен 11.01.2013Возникновение и основные положения концепции стратегического управления человеческими ресурсами. Процесс реализации на практике, ее достоинства и недостатки. Характеристика кадровой политики. Разработка профессиограмм для руководящих должностей.
курсовая работа, добавлен 08.03.2014Задачи управления человеческими ресурсами на предприятиях социально-культурного сервиса и туризма. Возникновение неформальной группы и ее роль в процессе функционирования организации. Характеристика основных задач, стоящих перед маркетингом персонала.
курсовая работа, добавлен 02.02.2016Кадровые риски, угрожающие конкурентоспособности сетевой розничной торговли в долгосрочной перспективе. Теоретическая модель стратегического управления человеческими ресурсами торговой сети, основанная на стратегической дифференциации персонала.
статья, добавлен 31.05.2018Категории рыночного предложения. Система управления человеческими ресурсами в гостиничной индустрии и ее основные функции. Найм и отбор персонала, адаптационный процесс в организации. Работа с жалобами гостей. Повышение качества их удовлетворения.
дипломная работа, добавлен 30.07.2016