Информационные войны
Сущность информационно-психологического противоборства разных поколений. Информационное противоборство в современную эпоху. Новейшие коммуникационные технологии, используемые в качестве средства ведения информационных войн в современном обществе.
Подобные документы
- 101. Медиафрейминг в СМИ
Теоретическое обоснование понятий "фрейминг" и "медиафрейминг". Медиафрейминг как способ воздействия на аудиторию. Конструирование смыслов как один из механизмов ведения когнитивных войн. Использование медиа фреймов для конструирования образа России.
дипломная работа, добавлен 30.11.2017 Понятие, сущность и история развития информационно-аналитических программ на телевидении. Профессиональные навыки, необходимые журналисту, работающему на региональных телеканалах. Специфика информационно-аналитических программ, их сходства и различия.
дипломная работа, добавлен 14.03.2016Формы массовой работы печати 20-30-х годов. Система СМИ в годы Великой Отечественной войны. Военные корреспонденты центральных газет. Тема героизма на фронте и в тылу. Радио и телевидение. Тема Родины в публицистике периода Великой Отечественной войны.
шпаргалка, добавлен 28.06.2011Характеристика проблемы будущего библиотечно-информационных наук в цифровом мире. Определение особенностей отечественных библиотечно-информационных наук, анализ их вклада в исследование информационной сферы, социально-информационного взаимодействия.
статья, добавлен 19.07.2020Значение печати и телевидения в современном мире. Информационные интересы и потребности аудитории. Эффективность работы средств массовой коммуникации. Права и обязанности журналиста. Обработка и распространения исходных данных в общественных кругах.
курсовая работа, добавлен 11.11.2014Понятие, формы и условия ведения предвыборной агитации в средствах массовой информации. Виды нарушений СМИ норм и правил ведения агитации во время предвыборной компании. Использование интернет в качестве СМИ. Ответственность за нарушение законодательства.
курсовая работа, добавлен 22.03.2010Проблема систематизации типологии медиатекстов и их функционального диапазона в современной журналистской науке. Типы трэвел-медиатекста: информационно-рекламный, информационно-развлекательный, информационно-популяризирующий, информационно-идеологический.
автореферат, добавлен 08.05.2018Средства массовой коммуникации как фактор социализации населения. Исследование информационных потребностей аудитории. Воздействия массовой коммуникации на сознание и поведение людей. Рассмотрение сущности теории массовой коммуникации в современном мире.
реферат, добавлен 13.05.2016Анализ процесса трансформации политической системы в России. Средства массовой информации (СМИ) как один из главных институтов социализации, наряду с семьей и системой образования. Негативные последствия трансформации СМИ, потеря их независимости.
статья, добавлен 27.09.2018Журналистика как феномен социокультурной динамики. Этапы развития китайской журналистики. Влияние идеологии Китая на современную журналистику, изменение китайских СМИ в эпоху Интернета. Влияние массовой культуры на аудиовизуальную журналистику Китая.
дипломная работа, добавлен 30.10.2017Использование оценки в медиатекстах - инструмент, который играет важнейшую роль в борьбе за мнение читателя в условиях современных информационных войн и борьбы. Блоги как один из наиболее известных и удобных инструментов гражданской журналистики.
статья, добавлен 20.06.2021- 112. Редакторская правка
Целевое назначение научного издания, описание его видов. Понятие рецензированного научного журнала, сущность импакт-фактора. Критерии анализа научной литературы. Информационные технологии в работе редактора, приемы перестройки таблиц, функций иллюстраций.
шпаргалка, добавлен 01.04.2015 Информационно-документационный статус периодического печатного СМИ на основе анализа требований к его форме и содержанию. Нормативная регламентация печатного издания. Законодательные нормы, регулирующие документирование издания печатного средства.
курсовая работа, добавлен 16.10.2017Развитие информационно-коммуникационных технологий и формирование информационного общества в России. Сущность, предмет, объект массовой коммуникации. Массовые коммуникации в российском обществе. Взаимоотношения общества и средств массовых коммуникаций.
курсовая работа, добавлен 09.01.2015Языковые средства манипулирования с точки зрения их функционирования в английской публицистике. Метафора и сравнение как наиболее частые манипулятивные языковые средства, используемые в сообщениях о финансовом кризисе; их коммуникативное предназначение.
статья, добавлен 30.08.2018Общая характеристика средств массовой информации как особого типа дискурса, их виды и функции. Информационное поле и норма. Прагматика и риторика дискурса в периодической печати. Сфера субъекта и выражение оценки. Средства речевой выразительности.
лекция, добавлен 20.04.2015Особенности сайтов российских информационных агентств разных типов: национальных, специализированных, региональных. Содержание, методы предъявления информации. Модели, траектории конвергенции информагентств. Интерактивность и вовлечение аудитории.
статья, добавлен 12.07.2021Особенности использования редакторской политики в условиях Первой мировой войны и революций на примере сатирических журналов "Сатирикон" и "Новый Сатирикон". Круг авторов. Этапы развития журналистики с 1900 по 1918 гг. Становление советской сатиры.
дипломная работа, добавлен 29.05.2018Рассмотрение организации медийного пространства. Изучение принципов прессы и издательского дела. Исследование радио и телевидения как средств массовой информации. Ведение журналистской и редакционной деятельности. Коммуникационные возможности интернета.
шпаргалка, добавлен 28.06.2016Технологии коммуникации, способы и правила общения с гражданами и журналистами. Опыт работы отечественных информационных служб органов государственного управления с населением и СМИ. Роль новых информационных технологий в деятельности пресс-служб.
дипломная работа, добавлен 26.05.2018- 121. Профессия журналиста
Понятие профессии как рода трудовой деятельности, ее типы и значение. Потенциальная и принятая информация. Семантика, синтактика и прагматика как три стороны "текстовой" деятельности медиаспециалиста. Массово-коммуникационные средства журналистики.
контрольная работа, добавлен 11.04.2013 Рассмотрение термина медиатизация как социальное взаимодействие в медиакоммуникационном пространстве. Интеграция медиа в различные сферы жизни общества, формирование единой культурно-коммуникационной системы социума и взаимовлияниюмедиа и общества.
статья, добавлен 10.12.2024Технологии информационно-библиотечного обслуживания учреждений аграрного образования в Белорусской сельскохозяйственной библиотеке. Электронный каталог базы данных. Преимущества научно-библиографического отдела обслуживания удаленных пользователей.
статья, добавлен 25.08.2018Стратегии, вербальные и невербальные средства реализации манипуляций, используемые журналистами в текстах оппозиционных газет. Установление связей между выбором конкретных тактик, языковых средств манипулирования и коммуникативной политикой издания.
автореферат, добавлен 06.03.2018Становление современного жанра "портретный очерк" в аспекте использования аудиовизуальных средств художественной выразительности. Монтаж как способ воссоздания времени и пространства в фильмах. Художественные средства, используемые в фильмах-портретах.
диссертация, добавлен 27.10.2017