Профилактика токсической дистрофии печени поросят применением сукцината железа в сочетании с витаминами А и Е
Эффективность применения сукцината железа в сочетании с витаминами А и Е для профилактики токсической дистрофии печени поросят. Влияние сукцината железа и витаминов на гематологические и продуктивные показатели свиноматок, сохранность и падеж поросят.
Подобные документы
Диагностика заболеваний печени. Использование показателей активности индикаторных ферментов при заболеваниях печени. Особенности липидного, пигментного, белкового и углеводного видов обмена при заболеваниях печени. Гематологические аспекты заболеваний.
дипломная работа, добавлен 31.01.2018Предстательная железа как непарная железа мужской половой системы человека и животных, функции и значение в организме. Понятие и формы протекания простатита, причины его развития, клиника. Принципы диагностирования и лекарственные средства для лечения.
статья, добавлен 10.04.2014Щитовидная железа, её строение. Тиреоидные гормоны: тироксин и трийодтиронин, тирокальцитонин (мощные стимуляторы окислительных процессов в клетках). Тиреоидные гормоны оказывают значительное влияние на развитие, рост и дифференцировку клеток и тканей.
реферат, добавлен 04.09.2010Экспериментальный анализ липидного спектра, уровня системного воспаления и их динамики в зависимости от индекса массы тела у пациентов с ишемической болезнью сердца в сочетании с неалкогольной жировой болезнью печени под влиянием статинотерапии.
статья, добавлен 30.10.2016Анализ данных об основных белках, которые принимают участие в обмене железа у человека. Рассмотрение механизмов получения железа у бактерий из макроорганизма. Особенности развития инфекционно-воспалительного процесса у пациентов с муковисидозом.
статья, добавлен 30.06.2021Изучение влияния аскорбиновой кислоты на железо в составе железосодержащих препаратов. Разработка диеты для профилактики гиповитаминозов и гипервитаминозов в организме человека при приеме препаратов трехвалентного железа, показанных больным анемией.
статья, добавлен 31.03.2019Сравнительная характеристика препарата железа. Необходимость включения в рацион витаминов при беременности и грудном вскармливании. Динамика гематологических и феррокинетических показателей до и после лечения препаратами железа у беременных с анемией.
презентация, добавлен 26.04.2015Изучение анамнеза, этиологии, патогенеза и клинических признаков отравления витаминами. Определение основных способов диагностики, лечения и профилактики интоксикации витаминными лекарственными препаратами, получившими название гипервитаминозов.
реферат, добавлен 10.05.2017Роль железа в организме человека. Физиологическая потребность в его потреблении. Исследование содержания железа в сыворотке крови у детей и подростков города. Анализ частоты приема поливитаминных комплексов. Несоответствие питания рекомендуемым нормам.
статья, добавлен 17.04.2022Основные симптомы заболеваний желчных путей, печени и поджелудочной железы. Этиология, патофизиология и диагностика заболеваний. Дифференциальная оценка тяжести состояния больного. Принципы консервативного лечения и показания к оперативному вмешательству.
реферат, добавлен 20.09.2010Этиология, патогенез и распространенность железодефицитной анемии, развивающейся вследствие снижения количества железа в организме. Процесс передачи железа от трансферрина клеткам костного мозга. Лабораторная и дифференциальная диагностика. Профилактика.
реферат, добавлен 22.01.2015Характеристика регистрационных данных животного. Изучение анамнестических и клинических данных. Анализ результатов наружного и внутреннего осмотра. Характеристика состояния внутренних органов поросенка. Обоснование диагноза – отечной болезни поросят.
курсовая работа, добавлен 06.11.2017Анатомо-физиологические особенности печени. Классификация, этиология и клиническая картина циррозов печени. Виды осложнений циррозов печени. Диагностика, профилактика и принципы лечения заболевания. Роль медсестры в уходе за пациентом с циррозом печени.
курсовая работа, добавлен 05.05.2015Этиология и патогенез цирроза печени. Методы диагностики цирроза печени. Клиническая картина заболевания, принципы лечения. Осложнения и профилактика. Роль медицинской сестры при циррозе печени. Этапы сестринского ухода за тяжелобольными пациентами.
курсовая работа, добавлен 07.06.2024Ознакомление с анатомией и основными функциями щитовидной железы; врожденные аномалии и заболевания органа. Клиническая картина и лечение диффузного токсического зоба, гипотиреоза. Методы диагностики и способы профилактики узлового токсического зоба.
реферат, добавлен 20.05.2018Особенность изучения обмена железа в организме. Всасывание и транспортировка витамина В12. Клинические проявления анемического синдрома. Классификация анемий в соответствии с типом кроветворения. Проведение первичной профилактики дефицита железа.
учебное пособие, добавлен 11.06.2019Оценка функционально-метаболических взаимоотношений формирования печеночно-легочного синдрома при циррозе печени и его сочетании с хронической обструктивной болезнью легких в клинике и эксперименте. Механизм формирования сосудистой дисфункции при ПЛС.
автореферат, добавлен 14.08.2018Характер и особенности изменений клинико-функциональных, метаболических и гормональных характеристик больных хроническим панкреатитом. Исследование эндотелиальной функции и состояния тонуса сосудистой стенки. Обоснование изменений качества жизни больных.
автореферат, добавлен 21.09.2018Нахождение железа в природе. Основные минералы и их свойства. Биологическая роль железа, роль питания. Вредные соединения, источники их поступления в окружающую среду, свойства, поражающее действие, предельно допустимые концентрации, способы очистки.
курсовая работа, добавлен 10.11.2010Изучение предикторов метаболических нарушений (фиброзообразования) и их влияния на формирование стеатоза и фиброза печени у пациентов с неалкогольной жировой болезнью печени в сочетании с сахарным диабетом 2 типа. Оценка их корреляционной взаимосвязи.
статья, добавлен 27.03.2016Гематологическое обследование жителей Саратовской области методом целенаправленного скрининга. Анемия алиментарной и инфекционно-токсической природы. Содержание железа в питьевых источниках Лево- и Правобережья. Средний уровень гемоглобина у жителей.
статья, добавлен 22.07.2013Антигенна структура та наявність факторів патогенності, що зумовлює специфіку взаємодії з організмом господаря - риси циркулюючих штамів кишкової палички. Підвищений вміст токсикантів у кормах - причина посилення гемодинамічних змін в нирках поросят.
статья, добавлен 29.05.2017Последствия дефицита железа, связанные и несвязанные с анемией. Клинические проявления железодефицитной анемии у людей пожилого возраста. Лабораторные данные, содержание сывороточного ферритина. Терапия пероральными и парентеральными препаратами железа.
реферат, добавлен 15.07.2010Потребность человеческого организма в железе. Нарушение всасывания и обмена железа, его дефицит и избыток. Основные причины и проявления этих нарушений. Железодефицитная анемия и гемосидероз, причины и виды заболеваний, особенности диагностики и лечения.
реферат, добавлен 17.11.2014Всасывание железа в кишечнике, его транспорт и депонирование. Истощение гемоглобинового фонда человека. Анемии, связанные с нарушением обмена железа. Клиническая картина понижения уровня гемоглобина в крови. Диагностика и лечение различных видов анемий.
реферат, добавлен 18.03.2016