Управление качеством
Управление качеством как фактор успеха предприятия в конкурентной борьбе. Основная категория оценки потребительских ценностей. Обзор мотивационных процессов. Организация контроля качества продукции и профилактики брака. Система стандартизации России.
Подобные документы
Качество продукции как экономическая категория, факторы ее обеспечения, показатели и методы их оценки. Доля затрат на качество в обороте, своевременное производство. Управление затратами на обеспечение качества на примере предприятия ООО "Гран-При 77".
курсовая работа, добавлен 28.03.2011Понятие и показатели качества продукции как объекта управления. Основные цели, задачи и функции управления качеством продукции. Анализ системы управления качеством продукции на примере ООО "Хлебозавод-7". Планирование бюджета затрат на качество.
дипломная работа, добавлен 10.11.2013Роль, место и содержание управления качеством в системе современного менеджмента. Развитие систем управления качества. Метрологическое обеспечение качества продукции, затраты на него. Стандартизация в системе управления качеством, сертификация продукции.
книга, добавлен 16.11.2014Управление качеством и стандарты ISO серии 9000 в компании. Обеспечение стабильного качества, соответствующего требованиям потребителей. Принципы, предложенные Международной организацией по стандартизации ИСО и ее техническим комитетом ИСО/ТК 176.
реферат, добавлен 21.12.2014Краткая история развития элементов управления качеством в России. Раскрытие содержания процедуры качества продукции на отечественных предприятиях. Изучение системного подхода к управлению качеством в РФ. Описание организации групп качества в России.
реферат, добавлен 30.09.2012- 106. Управление качеством
Качество продукции – один из основных факторов успешной деятельности предприятий в условиях рыночной экономики. Обеспечение качества и управление качеством продукции. Создание систем качества на предприятиях, этапы работ и их краткая характеристика.
контрольная работа, добавлен 19.01.2009 Планирование качества и объекты управления. Установление целей в области качества. Уровни дефектности, контроль и оценка качества. Роль службы технического контроля. Управление качеством методами статистического регулирования технологических процессов.
учебное пособие, добавлен 14.10.2016Порядок проведения сертификации систем качества. Статистические методы анализа и их комбинации на этапе контроля готового продукта. Управление качеством на отдельных стадиях жизненного цикла продукции на примере предоставления образовательных услуг.
контрольная работа, добавлен 27.10.2010Ознакомление с современными моделями управления качеством сельскохозяйственной продукции. Определение сущности международной стандартизации. Характеристика и анализ показателей эффективности производства основных видов товарной продукции растениеводства.
курсовая работа, добавлен 29.08.2014Понятие качества товара, характеристика его основных показателей. Роль маркетинга как одного из видов управленческой деятельности в процессе повышения качества выпускаемой продукции. Особенности управление качеством продукции на примере ОАО "Галантэя".
доклад, добавлен 21.04.2015Значение комплексного управления качеством продукции и эффективностью производства. Воздействие на производство с целью достижения оптимального уровня качества изделий. Изучение понятия, показателей и основных факторов, влияющих на качество продукции.
контрольная работа, добавлен 09.01.2015Механизм управления качеством продукции: контроль, оценка, потребительские характеристики и планирование качества. Выработка управленческих решений и улучшение отдельных потребительских свойств. Отчетно-статистическа разработка проектов планов.
реферат, добавлен 03.04.2011- 113. Управление качеством
Взаимосвязь общего менеджмента и менеджмента качества. Пути развития общего менеджмента и менеджмента качества. Японский опыт управления качеством. Сущность и содержание стандартизации. Характеристика основных особенностей японского управления качеством.
контрольная работа, добавлен 02.04.2013 Ознакомление с основными инструментами контроля и управления качеством рабочих процессов при изготовлении игольчатых трубок. Применение статистических методов и инструментов управления качеством. Рекомендации по улучшению качества выпускаемой продукции.
курсовая работа, добавлен 01.09.2018Зарубежный опыт управления качеством в Европейских странах: деятельность международных ассоциаций и организаций по стандартизации, обмен передовым опытом работы по улучшению качества. Отличительные особенности менеджмента качества в Германии и Франции.
реферат, добавлен 20.10.2010Понятие и показатели качества продукции. Качество выпускаемой продукции как важнейший критерий менеджмента и предпринимательской деятельности. Управление качеством продукции. Новая стратегия в управлении качеством. Стандартизация и сертификация продукции.
реферат, добавлен 14.01.2010- 117. Управление качеством
Взаимосвязь категорий конкурентоспособности и качества. Ориентация на выпуск новой продукции, удовлетворение требований потребителя. Этапы развития управления качеством. Виды и модель контроля качества продукции при производстве и эксплуатации.
курсовая работа, добавлен 10.04.2013 Политика производства в области качества, уровни его планирования. Организация единой функциональной системы управления качеством продукции. Мотивация персонала к производству качественной продукции. Контроль технологических параметров в растениеводстве.
контрольная работа, добавлен 09.11.2013Понятие и методы управления качеством выпускаемой продукции в условиях рыночной экономики. Принципы контроля качества, значение сертификации и стандартизации товаров. Применение менеджмента качества как способ повышения эффективности производства.
контрольная работа, добавлен 14.04.2015- 120. Управление качеством
Основные элементы системы обеспечения качества продукции (работ, услуг). История менеджмента качества. Методы оценки и контроля качества продукции. Основы технического регулирования. Стандартизация и сертификация продукции. Основы метрологии, ее виды.
учебное пособие, добавлен 04.10.2014 Раскрываетсся вопрос улучшения качества производимой продукции и предоставляемой услуги, который оказывает влияние на её конкурентоспособность на внутреннем и внешнем рынках. Внедрение системы менеджмента качества. Смысл понятия "управление качеством".
статья, добавлен 19.01.2021Управление качеством в системе общего менеджмента. Японские и европейские модели управления качеством. Инструменты контроля качества на предприятии. Основные показатели качества продукта и их измерение. Документальное оформление требований к качеству.
дипломная работа, добавлен 18.03.2010Сущность и показатели (классификационные, оценочные, функциональные, ресурсосберегающие, природоохранные) качества продукции. Оценка ее качества и конкурентоспособности. Управление качеством в иностранных фирмах, особенности системы "шесть сигма".
реферат, добавлен 06.05.2010Понятие и сущность качества, уровни развития, классификация его типов. Качество услуги как объект управления. Стандартизация и сертификация в управлении качеством услуг. Анализ методов оценки качества услуг. Управление качеством в гостиничном деле.
курс лекций, добавлен 06.04.2018Совершенствование методологической базы оценки качества на машиностроительных предприятиях России. Развитие систем менеджмента, бенчмаркетинга и управления качеством продукции вагоностроения. Пути повышения конкурентоспособности вагон-цистерн Азовмаша.
автореферат, добавлен 28.03.2018