Игра, как метод развития лексических навыков во внеучебной деятельности по английскому языку в начальных классах
Определение и анализ значения внеучебной деятельности по иностранному языку в процессе обучения и воспитания школьников. Исследование и характеристика сущности лексики, как словарного состава языка, раздела науки о языке, изучающего значения слов.
Подобные документы
Анализ проблемной области интенсивного обучения иностранному языку. Концептуальные идеи по формированию коммуникативной компетенции на основе расширения словарного запаса английского языка с целью проверки разработанной методики. Приемы работы с лексикой.
статья, добавлен 13.01.2019Характеристика основных условий и приемов развития коммуникативных навыков в процессе обучения иностранному языку. Анализ роли творческих упражнений при работе над устной речью, которые стимулируют обучающихся к общению и снимают языковой барьер.
статья, добавлен 16.06.2018Характеристика видов обучающих игр: ситуативных, соревновательных, ритмо-музыкальных и художественных. Правила, сформулированные в книге Е.И. Негневицкой и А.М. Шахнаровича "Язык и дети". Примеры игр, используемых на занятиях по английскому языку.
статья, добавлен 09.02.2014Изучение проблемы интеграции лексических игр в обучение иностранному языку в младших классах средней школы. Анализ уместности включения игры на различных этапах содержания урока. Определение трудностей у младших школьников, возникающих в ходе обучения.
статья, добавлен 29.06.2021Компоненты языковой компетенции. Формирование лексической компетенции школьников. Анализ возможностей интерактивного сервиса "Quizlet" в обучении иностранному языку и его преимуществ по сравнению с традиционными средствами обучения английскому языку.
статья, добавлен 13.01.2019Потенциал игры как вида обучающей деятельности в процессе обучения иностранному языку. Особенности организации дидактических игр на уроках английского языка в начальной школе. Коммуникативные игры как один из приемов обучения иностранному языку.
курсовая работа, добавлен 10.06.2013Сущность проблемы развития лингвистических способностей ребенка. Описание целей и задач обучения иностранному языку. Изучение педагогических условий образовательной деятельности по обучению иностранному языку детей старшего дошкольного возраста.
дипломная работа, добавлен 18.12.2017- 33. Ценностные и мотивационные аспекты в содержании профильного обучения школьников иностранному языку
Исследование методической категории методики обучения иностранному языку. Характерные особенности профильного и профильно-ориентированного обучения иностранному языку учащихся старшей ступени обучения. Формирование ценностно-смыслового опыта школьников.
статья, добавлен 25.01.2021 Изучение результатов обучения английскому языку в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО. Определение понятия социокультурной компетенции как предметного и личностного результата обучения. Анализ учебно-методического комплекса по английскому языку.
реферат, добавлен 11.05.2014- 35. Методика работы с интерактивной доской в процессе обучения иностранному языку младших школьников
Знакомство с особенностями установления связи между применением интерактивных методов обучения и развитием навыков разговорной речи. Общая характеристика методики работы с интерактивной доской в процессе обучения иностранному языку младших школьников.
курсовая работа, добавлен 03.06.2017 Анализируются возможности внеучебной эколого-краеведческой деятельности в решении проблемы экологического воспитания младших школьников. Предпринята попытка обоснования педагогических условий эффективности экологического воспитания младших школьников.
статья, добавлен 13.03.2019Чтение на иностранном языке как вид речевой деятельности. Исследования в области раннего обучения иностранному языку. Воспитательная и информативная ценность раннего обучения чтению на иностранном языке. Трудности в процессе формирования навыков чтения.
реферат, добавлен 05.05.2013Определение игры как условия создания мотивационной основы обучения иностранному языку. Функции игровой деятельности в процессе изучения иностранных языков. Классификация учебных игр. Характеристика основных требований к игре и условиям ее проведения.
реферат, добавлен 09.07.2016Коммуникативная компетентность как результат обучения иностранному языку в школе, принципы и механизмы ее развития, критерии оценки сформированности. Специфика обучения школьников английскому языку на завершающем этапе. Значение дискуссионного клуба.
курсовая работа, добавлен 27.07.2017Этапы формирования лексических умений и навыков по иностранному языку. Проблемы формирования лексических навыков у учащихся начальных классов. Использование игровых приемов на уроках иностранного языка при обучении лексике на младшем этапе средней школе.
курсовая работа, добавлен 18.04.2018Психолого-педагогические особенности детей младшего школьного возраста. Значимость формирования фонетических и произносительных навыков на начальном этапе обучения английскому языку. Понятие и виды дидактической игры в обучении иностранному языку.
дипломная работа, добавлен 18.12.2017Основные функции учебно-деловой игры: активизирующая, развивающая, коммуникативная и др. Понятие познавательной активности школьника и ее роль в образовательном процессе. Основные преимущества использования деловой игры во внеучебной деятельности.
статья, добавлен 27.02.2016Сравнительная характеристика проблемного и традиционного обучения. Проблемная ситуация как средство активизации познавательной деятельности младших школьников. Примеры проблемных ситуаций на уроках русского языка в начальных классах, план занятий.
курсовая работа, добавлен 26.11.2020Возможности дошкольников в области изучения иностранного языка. Готовность дошкольников к обучению, возрастной порог начала обучения иностранному языку. Игра - ведущий метод обучения дошкольников иностранному языку в отечественной и зарубежной методиках.
контрольная работа, добавлен 19.01.2011Нормативные требования к содержанию и планируемым результатам обучения иностранному языку в начальной школе. Система упражнений по формированию лексических навыков у младших школьников по программе "Enjoy English" Биболетовой М.З. и Трубаневой Н.Н.
реферат, добавлен 28.03.2022Понятие "игровая деятельность" в обучении иностранному языку. Игра как передача опыта старших поколений младшим. Психолого-педагогическое обоснование ее применения в обучении. Функции "игровой деятельности" в процессе обучения иностранному языку.
контрольная работа, добавлен 29.10.2013- 47. Возможности интеграции мобильных технологий в процесс обучения иностранному языку в неязыковом вузе
Актуальность использования современных мобильных телефонов для обучения иностранному языку в неязыковом вузе. Влияние лексических упражнений, выполненных с помощью мобильных телефонов, на усвоение лексики студентами и обогащение словарного запаса.
статья, добавлен 02.01.2019 - 48. Развитие творческой активности у младших школьников во внеучебной деятельности средствами искусства
Изучение возможности внеучебной художественно-творческой деятельности в решении проблемы развития творческой активности у школьников. Организация педагогической деятельности по воспитанию творчески активной личности учащихся в образовательном процессе.
статья, добавлен 14.03.2019 - 49. Формирование умений изучающего чтения у старших школьников (на примере обучения английскому языку)
Роль чтения в обучении английского языка. Требования к текстам. Упражнения для тренировки изучающего чтения для старших школьников уровня Intermediate, соответствующие психологическим особенностям старших школьников, принципам и способам обучения чтению.
курсовая работа, добавлен 06.02.2011 Педагогические основы овладения учащимися лексическими единицами языка на среднем этапе обучения. Структура лексического навыка. Этапы работы над лексикой, способы ее семантизации. Формирование лексических навыков в процессе обучения английскому языку.
курсовая работа, добавлен 25.10.2015