Методы обучения чтению на иностранном языке в учебниках 8 класса разных авторов
Исследование психолого-педагогических особенностей обучения чтению на иностранном языке. Воспитательное значение текстов для чтения на уроках иностранного языка. Анализ текстов для чтения по учебнику Кауфман М., Кауфман К. и Клементьева Т.Б. в 8 классе.
Подобные документы
Исследование технологии развития у младших школьников технических навыков чтения. Методика преодоления трудностей чтения вслух на начальном этапе обучения. Отработка акустико-артикуляционных качеств звуков. Обучение технике чтения на иностранном языке.
статья, добавлен 27.12.2017Требования образовательных стандартов к результатам освоения программы по литературному чтению. Эффективные приемы обучению смысловому чтению текстов разных жанров. Диагностики сформированности у школьников навыков понимания содержания и смысла читаемого.
дипломная работа, добавлен 05.07.2017Чтение как вид речевой деятельности. Традиционные виды обучения чтению студентов языковых факультетов и специфика нетрадиционных методов обучения чтению на иностранном языке. Методика работы над текстом газетной статьи и возникающие при этом трудности.
курсовая работа, добавлен 06.01.2015Проведение исследования лингвистических основ методики обучения чтению научно-технической литературы на иностранном языке на старших курсах бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в неязыковом вузе. Основная характеристика абзаца как категории языка.
статья, добавлен 08.01.2019Использование чтения "не модифицированных", неклассифицированных, аутентичных письменных текстов при обучении иностранному языку. Анализ степени восприятия и приобретения данных в письменном виде. Виды заданий и критерии для заданий для чтения.
статья, добавлен 18.02.2021Чтение как вид речевой деятельности. Традиционные виды обучения чтению студентов языковых факультетов. Методика работы над текстом газетной статьи и возникающие при этом трудности. Экспериментальная работа по проверке скорочтения на иностранном языке.
дипломная работа, добавлен 18.11.2013Возрастные и психологические особенности учащихся начальной школы. Требования к уровню подготовки, оканчивающих начальную школу. Методические рекомендации по обучению младших школьников чтению на иностранном языке на основе методики Верещагиной И.Н.
курсовая работа, добавлен 07.12.2013Психологические основы нарушения чтения детей с задержкой психического развития. Задачи обучения чтению детей с ЗПР. Методы обучения грамоте детей с ЗПР. Содержание коррекционного обучения детей с ЗПР на уроках чтения. Методические приемы обучения.
реферат, добавлен 21.12.2008Знакомство с особенностями использования аутентичных военных фильмов на иностранном языке в учебном процессе курсантов. Анализ традиционных способов изучения иностранного языка: практические занятия в классе, аудио-уроки, чтение книг на иностранном языке.
статья, добавлен 27.02.2019Изучение сложностей чтения математических текстов на русском языке для студентов-иностранцев, обучающихся на подготовительных факультетах России. Анализ чтения текстов, посвященных достаточно сложному понятию множества с акцентом на числовых множествах.
статья, добавлен 19.04.2018Требования к уровню подготовки, оканчивающих начальную школу. Возрастные и психологические особенности учащихся начальной школы. Методические рекомендации по обучению младших школьников чтению на иностранном языке на основе методики Верещагиной И.Н.
курсовая работа, добавлен 05.12.2013Преподавание иностранного языка в неязыковом ВУЗе. Понятие "авторская колонка", ее характерные особенности и возможность использования ее в качестве одного из компонентов содержания обучения чтению на иностранном языке. Технология групповой работы.
статья, добавлен 12.05.2016Методы обучения грамоте: история и современность. Виды работ по обучению чтению и письму на уроках обучения грамоте. Формирование навыков первоначального чтения. Чтение и разбор букварных текстов. Основные направления работы по каллиграфии и правописанию.
методичка, добавлен 11.01.2015Определение целей обучения иностранному языку, поставленных для младших школьников. Психологические особенности младших школьников и формирование их навыков и умений в чтении. Организация процесса обучению чтению иностранных текстов в начальной школе.
курсовая работа, добавлен 18.11.2019Изучение аспекта социокультурной компетенции - тематики учебных текстов па иностранном языке. Актуальность затронутой проблемы с точки зрения интереса к антропоцентрическим исследованиям в области лингводидактики. Классификация тематики учебных текстов.
статья, добавлен 17.12.2018Процесс контроля сформированности умения чтения. Образовательная, воспитательная и развивающая функции контроля. Характеристика его основных этапов, применяемых при обучении поисковому чтению. Оценка смыслового восприятия текста на иностранном языке.
курсовая работа, добавлен 16.05.2014Описание индивидуально-психологических особенностей изучения английского языка в общеобразовательной школе. Анализ основных факторов эффективности и методов обучения чтению на уроках. Диагностика уровня сформированности навыков чтения в 5 классе.
курсовая работа, добавлен 10.12.2014Анализ главной цели обучения иностранным языкам в средней школе. Характеристика общеклассного домашнего чтения. Важность обучения смысловому чтению в средней школе, как на родном, так и на иностранном языках. Основные обучающие функции домашнего чтения.
статья, добавлен 26.02.2017Рассмотрение дифференцированного подхода при обучении чтению специализированной литературы на иностранном языке с целью извлечения необходимой информации и оптимизации процесса обучения. Исследование денотатной структуры текста при обучении чтению.
статья, добавлен 26.04.2017Раннее изучение иностранного языка как мощный резерв повышения эффективности обучения. Коммуникативные умения в области чтения по окончанию начальной школы. Критерии выбора текстов для младших школьников. Упражнения по формированию техники чтения.
реферат, добавлен 28.05.2015Педагогическая деятельность М. Уэста в Бенгалии. Ряд положений по развитию умений чтения и пути от овладения чтением к устной речи. Отбор языкового и грамматического материала для чтения. Адаптация текстов путем сокращения или упрощения языка оригинала.
доклад, добавлен 16.01.2015Развитие у студентов необходимых автоматизированных речевых навыков, техники чтения и умения понимать текст на иностранном языке. Специфика обучения будущих социальных работников английскому языку. Чтение художественной литературы на языке оригинала.
статья, добавлен 05.12.2018Подходы к развитию навыков чтения профессионально ориентированных текстов на иностранном языке. Развитие межкультурной компетенции при подготовке студентов-дипломатов к межкультурной коммуникации. Возможности, перспективы данных педагогических процессов.
статья, добавлен 13.04.2018Изучение примеров сервисов и образовательных платформ, применяемых в процессе обучения младших школьников технике чтению на английском языке. Создание возможностей для учителей создавать собственные задания, формирующие навыки технической стороны чтения.
статья, добавлен 16.12.2024Роль и место чтения в обучении иностранным языкам. Характеристика видов чтения. Развитие и контроль рецептивных умений младших школьников. Проверка эффективности использования комплекса упражнения при обучении поисковому чтению в начальных классах.
дипломная работа, добавлен 05.05.2024