Олимпийские игры в «повестке дня» современных СМИ: роль социальных сетей в донесении информации до аудитории
Краткий анализ роли социальных сетей в получении журналистами информации о ходе проведения Олимпийских игр и донесении ее до потенциальной аудитории. Описание главных проблем, с которыми могут столкнуться журналисты при обращении к социальным сетям.
Подобные документы
Методологические и методические аспекты изучения сознания аудитории масс-медиа. Возрождение "Грушинского проекта", связанного с анализом текстов массового сознания. Формирование описательных конструкций для текстовых данных общественного рассудка.
статья, добавлен 20.12.2018Влияние интернета и цифровых технологий на современную журналистику. Анализ вызовов и возможностей, с которыми сталкиваются традиционные СМИ, в контексте развития онлайн-платформ и социальных сетей. Стратегии диверсификации доходов медиаорганизаций.
статья, добавлен 28.12.2024Процесс распространения информации с помощью технических средств на численно большие, рассредоточенные аудитории. Структура, функции и задачи массовых коммуникаций. Количественная характеристика массовой информации. Системы информационного общества.
реферат, добавлен 03.06.2014Актуальность изучения медиапотребления разных социальных и возрастных групп. Результаты пилотного исследования подростковых медиапрактик. Возможности интеграции социальных сетей и телевидения, обоснование прогноза развития этого сектора медиарынка.
статья, добавлен 19.07.2021Сравнение наиболее популярных типов средств массовой информации по основным критериям (избирательность аудитории, потенциал охвата, географическая гибкость). Понятие рейтинга, его виды (средний, эфирный и радийный), значение и механизм подсчета.
доклад, добавлен 10.01.2012Телевидение как механизм, влияющий на формирование ценностных и духовных ориентиров общества. Расслоение населения по материальному положению - источник дифференциации зрительской аудитории. Признаки телегероя в современных российских масс-медиа.
курсовая работа, добавлен 10.02.2019Изучение особенностей изменения медиаповестки в условиях распространения коронавируса, специфика подачи информации в региональных СМИ. Анализ содержания материалов на тему короновируса. Распространение информации в обществе, связанной с коронавирусом.
статья, добавлен 05.02.2021Анализ истории советского журнала "Крестьянка" в 1920-е гг., приемов формирования аудитории и увеличения тиража, когда применялись специфические методы продвижения журнала. Ведение эффективной пропаганды идей равноправия женщин для неграмотной аудитории.
статья, добавлен 23.12.2018Изучение репрезентации переживаний "смерти" и "скорби" в социальных сетях как массовых коммуникационных пространств, дающих представление о явленности умирания в мире сетевых пользователей. Понятие и способы создания танатосенситивных интерфейсов.
дипломная работа, добавлен 07.12.2019Изучение участников информационных процессов. Представлены данные экспертного анализа текстов, в которых спонтанно выражено отношение представителей аудитории к СМИ, и материалы анкетного опроса медиапотребителей, отражающие их осознанную позицию.
статья, добавлен 24.12.2018Рассмотрение проблем социализации молодежи в период становления информационного общества в контексте деятельности СМИ. Молодежная тема в российской прессе. Возрастные особенности детской аудитории и своеобразие работы с каждой из возрастных групп.
курсовая работа, добавлен 04.06.2012Рассмотрение роли социальной критики в средствах массовой информации и общественном мнении во Вьетнаме. Взаимодействие средств массовой информации, общественного мнения и властных структур. Анализ роли медиа в разных социально-политических условиях.
статья, добавлен 24.12.2018Рассмотрение роли Соединенных Штатов Америки в формировании общественного сознания посредством языка средств массовой информации (СМИ). Использование журналистами определенной лексики, влияющей на читателя. Нагнетание отрицательных эмоций через СМИ.
статья, добавлен 27.12.2018Аудитория СМИ как объект социологического исследования, аспекты взаимоотношений издания и его читателей. Сегментация, выделение целевой аудитории, маркетинговые стратегии конкретных изданий. Алгоритм создания концепции издания с учетом целевой аудитории.
дипломная работа, добавлен 09.06.2013- 115. СМИ и общество
Анализ уровня доверия различных групп зрительской и читательской аудитории к прессе. Функции журналистики, взаимоотношения прессы и общества, роль средств массовой информации (газет, радио, телевидения) в специфике формирования общественного мнения.
реферат, добавлен 06.02.2015 Анализ тенденций регулирования медиасферы и российских средств массовой информации со стороны государства. Меры по борьбе с фейковой и экстремистской информацией. Проблемы, с которыми из-за этого сталкиваются как журналисты и пользователи интернета.
статья, добавлен 28.07.2021- 117. Компаративный троп как средство реализации функций СМИ в политических текстах британской прессы
Рассмотрены функции компаративных тропов в британских текстах средств массовой информации и их влияние на восприятие аудитории. Показано, что компаративные тропы могут быть средством влияния и манипуляции в текстах, связанных с политическими новостями.
статья, добавлен 09.02.2021 Организованные потоки информации в масс-медиа по которым сообщения достигают аудитории. Три основных канала информированности: рутинный, неформальный и свободный. Заинтересованность средств массовой коммуникации в информации. Правила работы с прессой.
статья, добавлен 11.11.2015Обесцениванием информации, ставшей избыточной в результате экспансии Интернета, превратившей в производителей новостей все Интернет-население, лишив традиционные СМИ важнейшей статьи дохода. Опыт издания бесплатной газеты. Параметры целевой аудитории.
статья, добавлен 30.03.2023Историческое развитие влияния средств массовой информации, их значение в современном обществе. Влияния СМИ на общественность. Исследование аудитории печатных и электронных средств массовой информации города Тюмени, оценка их популярности среди студентов.
реферат, добавлен 30.03.2012Сопоставительный анализ итальянской политической прессы и политического дискурса. Анализ роли личных блогов, сайтов и социальных сетей как способов политической пропаганды. Определение сходств и различий бумажных и электронных версий политических газет.
статья, добавлен 07.01.2019Рассмотрение социальных и политических явлений, повлиявших на медиапотребление на территории Украины. Изменения предпочтений украинских пользователей мобильного интернета разных возрастных групп, выявление особенностей в использовании социальных сетей.
статья, добавлен 28.04.2021Поиск новых концепций понимания конструктивной журналистики. Развитие коммуникационных технологий, диверсификация аудитории и коммерциализация современных средств массовой информации. Причины возникновения и тенденции журналистской деятельности.
статья, добавлен 12.07.2021- 124. Особенности медиапотребления женской аудитории городов-миллионников (на примере Ростова-на-Дону)
Исследование особенностей информационных предпочтений женщин в выборе средств массовых коммуникаций (на примере женской аудитории, проживающей в г. Ростове-на-Дону). Определение отношение аудитории к медиаресурсам, региональной прессе, новым медиа.
статья, добавлен 13.05.2018 Основные инструменты альтернативных медиа, их главное отличие от мейнстримных средств массовой информации. Тенденция изменений традиционных журналистских взглядов на подачу информации в мультимедийную эпоху. Трансформация основ традиционной журналистики.
статья, добавлен 08.07.2021