Потенциал международных связей в профессиональном развитии преподавателей: смешанное обучение для Европы и Азии
Потенциальные возможности смешанного обучения в развитии глобального сотрудничества. Профессиональное образование преподавателей с целью приобретения инновационных навыков обучения. Подходы и стратегии разработки международных курсов смешанного обучения.
Подобные документы
Процесс обеспечения качественно нового уровня подготовки конкурентоспособных специалистов в учебных заведениях. Необходимость инновационного образования, его задачи и структура. Сущность и главные преимущества смешанного (дистанционного) обучения.
статья, добавлен 29.06.2013Дистанционное образование в сочетании с коммуникационными и информационными технологиями. Планирование, развитие навыков обучения, использование образовательных стратегий и установление целей. Применение интернет-технологий в образовательном процессе.
статья, добавлен 31.03.2022Квалификационная структура, составляющая стандарт профессионального обучения. Принцип соединения обучения с производительным трудом. Его значение, способы реализации в практике обучения. Требования к мастеру производственного обучения профтехучилища.
реферат, добавлен 01.10.2013Типы внутренней и внешней мотивации изучения иностранного языка в техническом вузе. Применение смешанного обучения как мотивирующего фактора изучения английского языка студентами. Роль преподавателя и платформы Moodle в реализации смешанного обучения.
статья, добавлен 17.12.2018Определение необходимости всестороннего развития и обучения ребенка в возрасте до трех лет, формирование в данный период ребенком первого опыта. Подходы и методика обучения, факторы влияния и оценка эффективности данного процесса, его прогресса.
статья, добавлен 04.02.2011Изучение видов и типов обучения, их характеристика. Актуальность вопроса индивидуализации обучения учащихся с различиями в их умственном развитии. Элементы (звенья, этапы) урока, которые характеризуются различными видами деятельности учителя и учеников.
реферат, добавлен 28.10.2018Анализ методической системы обучения студентов дисциплине "Статистика" с применением дистанционной педагогики. Инновационные методические основы синхронного, асинхронного и смешанного дистанционного обучения, их применимости в рамках обучения дисциплины.
статья, добавлен 29.01.2019Анализ опыта дистанционного обучения в условиях самоизоляции в образовательных организациях высшего образования. Данные о психологических причинах субъективных трудностей обучающихся и преподавателей, обсуждение их вероятных причин и путей преодоления.
статья, добавлен 19.11.2021Понятие и роль специальной педагогики. Научно-методические вопросы обучения и воспитания детей с отклонениями в развитии. Организация и содержание коррекционного обучения и воспитания детей в специальных дошкольных и школьных образовательных учреждениях.
учебное пособие, добавлен 29.05.2012Сущность понятий "метод обучения", "приём обучения" и "средство обучения". Наиболее распространённые классификации методов обучения в педагогической науке. Условия эффективного применения и дидактические возможности отдельных средств и приёмов обучения.
конспект урока, добавлен 28.03.2015Профессиональная компетентность преподавателей носителей и неносителей языка в рамках лингвистического образования в современных вузах России. Результаты опроса студентов, выявляющие преимущества и недостатки обучения с данными категориями преподавателей.
статья, добавлен 28.06.2021Возможности использования интерактивных технологий обучения в организации учебного процесса, а также в развитии творческих способностей студентов. Индивидуализация процесса обучения за счет отбора каждым обучаемым желательного учебного материала.
статья, добавлен 02.02.2019Исследование дистанционной формы обучения специализированным дисциплинам "Ансамбль", "Специальный класс". Необходимость введения в учебный процесс смешанного тематически-интегрированного обучения - синтеза дистанционной и очной учебно-образовательных форм
статья, добавлен 28.07.2022Специфика содержания психологии как гуманитарной дисциплины, цели обучения психологии в школе. Профессиональная подготовка будущих преподавателей психологии в вузе. Использование проблемного обучения с целью активизации учебной деятельности студентов.
учебное пособие, добавлен 10.06.2014Образование как самостоятельный социальный институт и основной компонент развития производственных сил, его роль в формировании, развитии, воспитании и социализации личности. Сущность интерактивного обучения, характеристика направлений его применения.
реферат, добавлен 13.12.2014Характеристика развития профильного обучения и разработки инновационных проектов развития сельских школ, с учетом наиболее общих, типичных особенностей сельской образовательной среды в стране, в лучшем случае - региональных и национальных особенностей.
статья, добавлен 30.09.2018- 117. Образовательная реформа в Австралии по переходу к обучению на основе компетенций: уроки для России
Описание сути обучения на основе компетенций в контексте австралийской системы образования. Суть влияния обучения на основе компетенций на преподавателей, на представителей бизнеса и промышленности. Беспрепятственная реализация образовательной политики.
статья, добавлен 30.09.2020 Подходы к классификации чтения, требования к его обучению. Основные цели обучения, умения и стратегии, принципы обучения чтению. Требования к подбору текстов, способы их чтения на английском языке. Виды текстовых заданий и ценность домашнего чтения.
контрольная работа, добавлен 30.11.2014Поиск ефективных методов преподавания английского языка. Преимущества использования индивидуального интенсивного обучения в высших учебных заведениях Кыргызстана. Формирование профессиональных навыков общения на английском языке у студентов-математиков.
статья, добавлен 18.09.2024Компетентностный подход в обучении иностранным языкам. Сущность концепции смешанного обучения. Особенности и основные преимущества использования смешанной модели обучения иностранному языку в высшей школе. Виды ресурсов комбинированного образования.
статья, добавлен 29.12.2017Особенность развития дистанционного обучения в современном информационном обществе. Характеристика массовых открытий онлайн курсов. Анализ рассмотрения возможности платформ для организации обучения, с точки зрения изучения языков программирования.
статья, добавлен 25.02.2019Классификация и особенности интерактивных методов обучения в высшем профессиональном образовании. Общие принципы и алгоритм построения интерактивного занятия, их характеристика и применение. Преимущества интерактивных форм и методов обучения в вузе.
реферат, добавлен 05.05.2017Понятие и классификация инновационных технологий. Урок производственного обучения как основной вид обучения. Применение игры на уроках производственного обучения по слесарному делу. Педагогические возможности использования современных технологий.
дипломная работа, добавлен 30.07.2017Проведение статистического анализа организации онлайн-обучения в СВФУ им. М.К. Аммосова и выявление общих закономерностей в части успеваемости студентов, обучающихся с использованием онлайн-курсов, с другими параметрами (посещаемость онлайн-курсов).
статья, добавлен 01.07.2021Определение достоинств и недостатков дистанционного обучения и оценка возможностей и целесообразности его применения в будущем. Появление специфических образовательных рисков среди преподавателей и студентов. Реакция студентов на дистанционное обучение.
статья, добавлен 24.05.2021