Структура групповых политических установок студенчества Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) в 2015 году
Проведение анализа структуры групповых установок студентов университета по отношению к политическому порядку. Функции распределения показателей по социально-экономической защищённости, вовлеченности в политические процессы и отношению к органам власти.
Подобные документы
Результаты мониторинга групповых политических установок среди студенчества РГСУ. Оценка отношения студентов к местному и центральному политическим порядкам по 20 первичным признакам. Определение уровня эмоционального восприятия политической реальности.
статья, добавлен 29.06.2017Индексы социально-политических ожиданий, легитимности власти, декларируемой и наблюдаемой политических активностей и оценки политической ситуации. Функции распределения факторов, характеризующих структуру когнитивных составляющих политических установок.
статья, добавлен 30.07.2017Исследование групповых политических установок среди жителей Ростовской области России. Их активность по отношению к политической жизни общества, оценка отношения к власти и существующей политической обстановки, уровень относительной депривации.
статья, добавлен 29.06.2017Анкетирование студентов с целью выявления отношения данной группы к политическому порядку. Изучение когнитивной составляющей группового восприятия политического порядка среди студенчества. Анализ эмоциональной вовлеченности в протекающие процессы.
статья, добавлен 30.05.2017Динамика политической напряженности в студенческой среде. Изучение субъективного мнения студентов об уровнях экономической обеспеченности и социальной защищенности, оценки жизненных перспектив, степени вовлеченности в различные политические процессы.
статья, добавлен 28.05.2017Субъективные восприятия политического порядка в рамках ранее предложенной психосемантической феноменологической модели в агентно-ориентированном пакете. Функции распределения по респондентам уровней восприятия местной и центральной политической власти.
статья, добавлен 28.07.2017Исследование отношения молодых людей к политической сфере жизни общества. Их активность по отношению к политической жизни общества. Мониторинг уровня относительной депривации студентов. Оценка отношения к власти и существующей политической обстановки.
статья, добавлен 29.06.2017Исследование политических групповых установок, их строения и структуры. Вопросы, описывающие уровень относительной депривации. Уровень социальной защищенности. Оценка политического положения в Ростовской области. Оценка отношения молодых людей к власти.
статья, добавлен 29.06.2017Измерение эмоционального компонента групповой политической установки по технологии семантического дифференциала. Определение уровней когнитивного восприятия политического порядка. Расчет итогового уровня поведенческой составляющей групповой установки.
статья, добавлен 30.05.2017- 10. Анализ политических установок и диагностика социальной напряженности в г. Грозном (на конец 2013 г.)
Мониторинг и выявление социально-политической напряженности среди студентов г. Грозный. Диагностика политической напряженности через оценку отношения студентов к протестным мероприятиям. Анализ групповых политических установок, диагностика напряженности.
статья, добавлен 29.06.2017 Ознакомление с результатами анализа взаимосвязи когнитивной и аффективной составляющих депривационных установок. Рассмотрение причин латентной социально-экономической напряженности. Исследование и анализ распределения уровня эмоционального восприятия.
статья, добавлен 29.06.2017Мониторинг и моделирование социально-политических настроений студентов Чеченской Республики. Иерархическая структура показателей политических установок. Анализ индексов аффективного восприятия политического порядка и показателей политической активности.
статья, добавлен 30.07.2017- 13. Установки по отношению к питанию: сравнение российских миллениалов с предшествующими поколениями
Этический, функциональный подход, культурно-нормативный в изучении питания. Анализ взаимосвязи между выраженностью характерных миллениалам установок и социально-демографическими параметрами. Анализ сегментов относительно установок по отношению к питанию.
диссертация, добавлен 10.08.2020 Апробирование методики определения уровней эмоционального восприятия политических порядков по индивидуальным данным аудитории студентов Донского государственного технического университета. Корректировка результатов по усредненным семантическим портретам.
статья, добавлен 29.06.2017Мониторинг политической напряженности среди студенчества в его динамике. Аффективный и когнитивный компоненты как составляющая групповой напряженности. Социологическое исследование групповой депривации среди студенчества, уровня политической активности.
статья, добавлен 30.05.2017Исследование латентной конфликтогенности на примере студентов Карачаево-Черкесского государственного университета. Определена иерархическая структура индексов, социально-экономических ожиданий, показатель легитимности власти, индекс протестности.
статья, добавлен 27.07.2017Моделирование социально-политических настроений студенчества РГСУ, выполненных на основе опроса, проведенного в середине 2014 года. Использование психосемантической модели, разработанной на базе концепции типичности, в рамках общей теории катастроф.
статья, добавлен 30.07.2017Выявление установок молодежи по отношению к деньгам на основе данных анкетного опроса студенческой молодежи вузов юга России. Преобладание нерациональных по отношению к деньгам и склонных к импульсивному расточительству современных молодых людей.
статья, добавлен 23.02.2022Корректировка общепринятой методики расчетов латентных факторов по усредненным семантическим портретам выборки респондентов. Распределение уровня эмоционального восприятия политического порядка студенческой молодежью. Оценка степени напряженности.
статья, добавлен 30.05.2017Исследование формирования политической напряженности у населения г. Ростов-на-Дону в декабре 2011 года. Анализ политических ориентаций, эмоциональной вовлеченности в политические процессы, благосостояния, социальной защищенности и жизненных перспектив.
статья, добавлен 29.05.2017Толерантность как совокупность социально-правовых норм, определяющая уровень "человечности" любого общества. Процессы, влияющие на формирование и усиление межэтнической напряженности. Толерантность как система установок, личностных и групповых ценностей.
лекция, добавлен 29.11.2020Анализ факторов, влияющих на формирование установок по отношению к здоровью. Выявление межпоколенных различий в ценностях, факторах субъективного экономического благополучия и установках по отношению к здоровью. Структура здоровьесберегающего поведения.
статья, добавлен 12.08.2020Классификация студентов на основе цивилизационных критериев. Использование социологических шкал и культурных профилей для измерения общественно-политических установок иностранных учащихся. Интерпретация методики семантического дифференциала Ч. Осгуда.
статья, добавлен 11.02.2021Рассмотрение программы социологического исследования. Изучение отношения к демократии и российской политической власти студентов старших курсов университета. Изучение их представлений и предложений по изменению демократического политического режима.
курсовая работа, добавлен 16.05.2017Особенность влияния науки и техники на конвергентно связанные изменения в науке и образовании. Трансформация миссии университета в условиях цифровой революции. Проведение анализа модели современного университета в ракурсе социальной эпистемологии.
статья, добавлен 22.01.2021