Применение нетрадиционных удобрений при выращивании плантационных культур сосны обыкновенной на рекультивируемых землях
Использование нетрадиционных органических удобрений на основе осадков сточных вод и опила при мелиорации грунтов песчаных карьеров. Анализ влияния внесения нетрадиционных удобрений на состояние и рост создаваемых лесных плантаций сосны обыкновенной.
Подобные документы
Агроэкологическое обоснование эффективных доз и сочетаний подстилочного навоза крупного рогатого скота и минеральных удобрений при выращивании озимой пшеницы. Действие удобрений на качество зерна пшеницы. Экономическая эффективность исследуемых приёмов.
автореферат, добавлен 05.03.2018Изучение влияния различных доз и сочетаний навоза и минеральных удобрений (азотных, фосфорных, калийных) на урожайность озимой пшеницы, выращиваемой в севообороте. Анализ изменений агрохимических свойств почвы в зависимости от доз минеральных удобрений.
автореферат, добавлен 27.02.2018Характеристика потенциального плодородия почв и удобрений. Основная технология возделывания культур. Анализ уровня агротехники. Способы применения, использование минеральных и органических удобрений и их эффективность. Система семеноводства в хозяйстве.
отчет по практике, добавлен 12.01.2017Влияние внесения удобрений на структурные элементы некоторых сортов и сортообразцов чечевицы обыкновенной. Исследование и отбор высокоурожайных, стрессоустойчивых сортов и сортов чечевицы и использование их в качестве исходного материала в селекции.
статья, добавлен 22.02.2023Влияние удобрений на водный и пищевой режим почв, урожайность, структуру и качество кукурузы, африканского проса и топинамбура. Установление закономерности роста, развития и фотосинтетической деятельности растений. Расчет баланса питательных элементов.
автореферат, добавлен 29.01.2018Основы накопления и использования органических удобрений в сельскохозяйственном производстве. Расчет норм удобрений на планируемую урожайность по общему выносу питательных веществ. Планирование использования удобрений по культурам в севообороте.
курсовая работа, добавлен 10.12.2018Особенности использования технологий удобрения лесов. Современные приборы и оборудование для определения основных элементов питания в почве и растениях. Расчёт норм удобрений на дополнительную прибавку урожая, использование минеральных удобрений.
контрольная работа, добавлен 22.12.2016Особенность определения действия осадков сточных вод на агрохимические и биологические свойства светло-серых почв и качество сельскохозяйственных культур. Характеристика влияния навоза и минеральных удобрений на фотосинтетическую активность растений.
автореферат, добавлен 28.06.2018Сравнительная характеристика корреляции между фаутными признаками в различных группах типов лесорастительных условий. Зависимость между количественными показателями механических повреждений ствола и пораженности стволовой гнилью у сосны обыкновенной.
статья, добавлен 03.12.2018Агрохимические показатели почвы, определение потребности в удобрениях. Агроклиматическая характеристика региона. Накопление, хранение и дозы внесения органических удобрений. Баланс питательных элементов и гумуса севооборота, приемы внесения удобрений.
курсовая работа, добавлен 25.11.2019Биологическая активность представительной для Калужской области пахотной дерново-подзолистой супесчаной почвы при бессменном возделывании топинамбура и длительном применении доз минеральных, органических и нетрадиционных органо-минеральных удобрений.
статья, добавлен 21.06.2018Применение новых форм комплексных удобрений для основного внесения и некорневых подкормок и препаратов на основе удобрений и регуляторов роста при возделывании картофеля на дерново-подзолистых легкосуглинистых почвах северо-восточной части Беларуси.
статья, добавлен 25.01.2019- 88. Урожайность и кормовая ценность культур севооборота при применении удобрений в Вологодской области
Изучение влияния минеральной и органо-минеральной систем удобрений на продуктивность культур, возделываемых в кормовом севообороте. Влияние применения удобрений на урожайность зерна озимой ржи. Получение уровней урожайностей сельскохозяйственных культур.
автореферат, добавлен 22.06.2018 Агроклиматическая характеристика Ярославской области. Анализ агрохимических свойств почвы. Известкование почв и баланс гумуса в севообороте. Расчет доз удобрений на планируемую урожайность сельскохозяйственных культур. Годовой план применения удобрений.
курсовая работа, добавлен 16.05.2017Суть модели нестационарного увеличения биологических объектов сосны обыкновенной. Выбор лучшего принципа моделирования. Установление зависимости между условиями развития дерева и количеством копимой в процессе роста биомассы в различных его элементах.
статья, добавлен 29.04.2017Изучение влияния различных доз и способов внесения минеральных удобрений при выращивании томата на семена в условиях Нижнего Поволжья. Проведение исследования биометрических показателей растений томата в рассадный период. Биохимический анализ плодов.
статья, добавлен 19.05.2021Удобрения и способы их внесения (до посева, припосевное, подкормка). Машины для внесения минеральных удобрений (туковая сеялка, разбрасыватель) и принцип работы. Машины для подготовки (измельчители) и погрузки (грейферные и напорные погрузчики) удобрений.
контрольная работа, добавлен 15.04.2014Способы (основной, припосевной, подкормка) и технологические схемы (прямоточная, с перегрузкой и перевалочная) внесения удобрений. Характеристики и работа машин для высева удобрений. Подготовка и регулировка рабочих органов сельскохозяйственных агрегатов.
реферат, добавлен 21.05.2014Анализ влияния погодно-климатических условий Западной Сибири на урожайность сельскохозяйственных культур. Применение органических удобрений для повышения продуктивности кукурузы. Оценка воздействия температур и способов обработки почвы на зеленую массу.
статья, добавлен 06.02.2024Ботанические особенности свеклы столовой (СС). Влияние агротехнических приемов на урожайность СС. Влияние удобрений на рост, развитие СС. Качество корнеплодов в зависимости от удобрений. Экономическая эффективность применения удобрений при выращивании СС.
контрольная работа, добавлен 17.04.2018Агрохимическая характеристика чернозема выщелоченного. Севооборот, обработка почвы и уход за растениями. Организация и технология заготовки, хранения и внесения органических удобрений. Агрохимическое обоснование системы удобрения. Баланс гумуса в почве.
курсовая работа, добавлен 15.09.2017Очаговое распространение, болезненный вид, гибель хвои, угнетение репродуктивной функции - особенности паразитарного вида "ведьминой метлы" сосны обыкновенной. Морфологические характеристики побегов разных порядков ветвления нормальной части кроны.
статья, добавлен 24.11.2018Исследование дисковых рабочих органов для внесения минеральных удобрений разбрасывателя РДУ-1,5. Исследование влияния диаметра разбрасывающих лопастей, частоты вращения, количества крыльчаток, угла поворота на равномерность распределения удобрений.
статья, добавлен 24.11.2017Влияние длительного последействия органических и минеральных удобрений на урожайность и качество многолетних трав двух лет пользования на дерново-подзолистой легкосуглинистой почве. Показатели совместного внесения органических и минеральных удобрений.
статья, добавлен 03.12.2018Изучение изменения фосфатного режима чернозёма выщелоченного в зерновом агроценозе при разных способах внесения удобрений. Обеспечение высокой урожайности яровой пшеницы при минимальных материальных затратах за счёт ежегодного внесения удобрений в рядки.
статья, добавлен 11.09.2013