Система управления качеством на предприятии (на примере ООО "Mark Formelle")
Общие сведения об исследуемом предприятии, его организационная структура. Оценка рисков реализации продукции. Система управления качеством на предприятии: правовое регулирование, организация. Технический контроль качества. Анализ качества продукции.
Подобные документы
Сущность аналитической, производственной функций на предприятии. Организация материально-технического снабжения. Управление качеством и конкурентоспособностью готовой продукции. Маркетинговый контроль на предприятии. Анализ политики ценообразования.
дипломная работа, добавлен 12.12.2013Структура управления маркетингом на предприятии. Организация маркетинговой службы. Современные механизмы управления в маркетинге. Эффективность управления маркетинговой деятельностью на примере СООО "АкваТайпл". Анализ каналов распределения продукции.
курсовая работа, добавлен 31.01.2014Системное управление качеством. Принципы сертификации продукции. Формирование уровня качества изделия с учетом рыночных факторов качества. Мероприятия для обеспечения надежности изделий. Государственный контроль качества продукции. Затраты на качество.
реферат, добавлен 14.09.2008Характеристика рынка предприятий общественного питания России. Бизнес-диагностика, а также оценка внутренней и внешней среды предприятия общественного питания. Анализ конкурентоспособности предприятия. Оценка управления качеством на предприятии.
дипломная работа, добавлен 27.08.2017Краткие сведения о предприятии "Асобны Дах". Характеристика и особенности управления маркетингом на предприятии. Анализ каналов распределения продукции и коммуникационная система организации. Товарная политика и маркетинговые исследования предприятия.
отчет по практике, добавлен 03.09.2010Анализ предприятия ОАО "Сыктывкархлеб", его доминирующее положение на рынке производства продовольственных товаров (хлеба, хлебобулочных изделий) города Сыктывкара Республики Коми. Характеристика действующей системы управления качеством на предприятии.
курсовая работа, добавлен 29.11.2011Понятие, функции и концепции управления качеством продукции (услуг). Основополагающие принципы, находящиеся в основе современных систем управления качеством. Классификация систем сертификации, ее цели, преимущества и недостатки для производителя.
реферат, добавлен 03.02.2012Основной вид продукции на исследуемом предприятии (булочки, хлеб, батоны и пр.). Методы улучшения (оптимизации) производства и качества готовой продукции в современном хлебопечении. Особенности применения улучшителей и их влияние на качество хлеба.
отчет по практике, добавлен 09.06.2016Сущность и значение качества обслуживания на торговом предприятии. Исследование рынка и конкурентоспособности, анализ организации торгового обслуживания на исследуемом предприятии. Разработка направлений совершенствования обслуживания на предприятии.
дипломная работа, добавлен 04.03.2018Маркетинговые исследования на предприятии. Оценка финансовой эффективности деятельности организации. Основные фонды торгового предприятия. Организационная структура управления. Организация складского учета. Совершенствование логистики на предприятии.
отчет по практике, добавлен 07.09.2016Усиление требований к качеству продукции. Контроль и управление качеством на основе маркетингового подхода; SWOT-анализ и выводы о сильных и слабых сторонах деятельности организации. Предложения по улучшению качества и стратегии конкурентной борьбы.
дипломная работа, добавлен 20.03.2014Анализ системы менеджмента качества. Совершенствование управлением свойств изготовленной продукции на основе активизации человеческого фактора. Политика компании в области выпуска первосортных товаров. Планирование технологии изготовления изделий.
дипломная работа, добавлен 20.05.2014Содержание управления качеством: основные понятия и определения. Показатели качества как основная категория оценки потребительских ценностей. История развития систем управления качеством. Цикл Деминга. Система "ДЖИТ". Сущность процессов стандартизации.
курсовая работа, добавлен 19.06.2012Сущность, цели и виды контроля качества продукции на предприятии. Порядок приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству. Организация и технология торговых процессов. Проведение товарной экспертизы.
курсовая работа, добавлен 09.06.2014Понятие, сущность, структура и роль выручки от реализации продукции на предприятии. Факторы роста выручки. Теоретические подходы к ее планированию и порядок расчета плановой прибыли на предприятии. Проблемы планирования выручки и пути их решения.
курсовая работа, добавлен 10.06.2014Сущность основных аспектов понимания категории "качества". Причины необходимости повышения качества продукции и услуг. Значение управления качеством на современном этапе. Деятельность по руководству и управлению организацией применительно к качеству.
краткое изложение, добавлен 16.04.2011Сущность и функции управления качеством продукции, виды показателей качества. Стадии жизненного цикла и этапы оценки технического уровня продукции. Цели, виды и объекты сертификации. Методы калькуляции затрат на качество по международным стандартам.
курсовая работа, добавлен 19.01.2011Характеристика качества продукции, как объекта управления. Ознакомление с методами повышения конкурентоспособности молочной продукции на внутреннем и внешнем рынках. Рассмотрение органолептических показателей исследуемого кисломолочного продукта.
дипломная работа, добавлен 30.06.2015Управление затратами на обеспечение качества. Снижение издержек производства и сбыта продукции, в частности себестоимости выпускаемой продукции как основное условие увеличения прибыли предприятия. Общефирменные системы управления качеством (TQM).
реферат, добавлен 01.04.2014Влияние качества товара на формирования его конкурентоспособности и создание потребительских предпочтений. Экономическая сущность качества продукции. Управленческие технологии его контроля на предприятии. Правила торговли непродовольственными товарами.
статья, добавлен 25.12.2014Общие сведения о предприятии ОАО "Хлебозавод". Динамика производства. Анализ внешней среды и конкуренции. Организация службы маркетинга на предприятии. Система маркетинговой информации и исследований. Товарная политика предприятия. Система сбыта.
отчет по практике, добавлен 24.10.2013Изучение понятия и сущности коммерческой деятельности и процессов управления ею на предприятии. Анализ организации торгового и технологического процессов. Стратегическое планирование и тотальное управление качеством услуг. Информационное обеспечение.
курсовая работа, добавлен 22.03.2013Изучение системы управления маркетингом на предприятии. Анализ товарной политики предприятия и анализ процесса ценообразования на предприятии. Оценка качества организации и содержание экономической работы на предприятии с учетом требований экономики.
курсовая работа, добавлен 28.10.2018Исследование понятия, значения управления качеством продукции на основе маркетингового подхода. Качество продукции как важнейший фактор повышения конкурентоспособности товара. Разработка маркетинговой программы управления качеством для ОАО "Хлебозавод".
курсовая работа, добавлен 11.12.2012Рассмотрена процедура оценки качества предоставления услуг, проанализированы практические аспекты. Она не только позволяет проводить контроль качества обслуживания, предоставляет базу для принятия управленческих решений, но и обеспечивает обратную связь.
контрольная работа, добавлен 21.04.2014