Клинико-функциональные особенности состояния верхних отделов желудочно-кишечного тракта у детей с хроническими гастродуоденитами через 3 и 6 месяцев после проведения эрадикационной терапии
Комплексное изучение морфологического и функционального состояния желудка и двенадцатиперстной кишки у детей с хроническим гастродуоденитом, ассоциированным с хеликобактерной инфекцией, через 3 и 6 месяцев после проведения эрадикационной терапии.
Подобные документы
Исследование по применению висмута трикалия дицитрата при эрозивно-язвенных поражениях желудка и двенадцатиперстной кишки. Повышение эффективности стандартной эрадикационной терапии, достижение ремиссии и снижения частоты рецидивирования заболевания.
статья, добавлен 14.06.2017- 52. Особенности течения бронхиальной астмі у детей с сопутствующей патологией желудочно-кишечного тракта
Современные аспекты сочетанной патологии: бронхиальная астма и заболевания верхних отделов желудочно-кишечного тракта у детей. Влияние сопутствующей патологии ЖКТ на течение и параметры контроля симптомов и показателей цитокинового статуса у детей с БА.
статья, добавлен 21.02.2016 Изучение состояния кислотообразующей функции желудка у детей с заболеваниями верхних отделов пищеварительного тракта. Стадийность изменений кислотообразующей функции в зависимости от длительности заболевания и морфологических изменений биоптата.
статья, добавлен 09.02.2020Поражение желудка и двенадцатиперстной кишки у больных пневмонией. Медико-ассоциированный колит на фоне антибактериальной терапии, его развитие. Латентное течение эрозивной гастродуоденопатии, проявляющееся при развитии желудочно-кишечного кровотечения.
статья, добавлен 08.06.2018Изучение влияния возраста и пола на формирование гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у детей с хроническими гастродуоденитами. Определение особенности кислотности в пищеводе и кардиальном отделе желудка у детей с хроническими гастродуоденитами.
статья, добавлен 24.03.2020Возможности индивидуального патогенетически обоснованного подхода к терапии гастропатии, индуцированной приемом нестероидных противовоспалительных препаратов. Применение терапии первой линии выбора в качестве эрадикационной терапии хеликобактериоза.
статья, добавлен 29.02.2020Анализ состояния вегетативной нервной системы больных хроническим гастродуоденитом в зависимости от типа гастроэзофагеальных рефлюксов: кислых, щелочных, физиологических. Нарушение у детей моторной функции верхних отделов пищеварительного тракта.
статья, добавлен 24.03.2020- 58. Оценка степени моторных нарушений желудка и двенадцатиперстной кишки при рубцовом язвенном стенозе
Локальный рубцовый стеноз как одно из важнейших осложнений язвенной болезни пилорического отдела желудка и двенадцатиперстной кишки. Проведение исследования биоэлектрической активности отделов желудочно-кишечного тракта по методу В.Н. Биряльцева.
статья, добавлен 20.02.2020 Совершенствование диагностики и оценки тяжести послеоперационного функционального гастростаза. Изучение зависимости его развития от состояния моторики желудочно-кишечного тракта, степени нарушения желудочной эвакуации, гомеостаза, возраста больных.
статья, добавлен 20.06.2020- 60. Эффективность антихеликобактерной терапии у больных с язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки
Исследование результатов эрадикационной терапии двумя различными способами лечения у больных с язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки. Оценка количества побочных диспепсических эффектов от приема эзомепразола, кларитромицина и метронидазола.
статья, добавлен 31.08.2020 Суть высокой распространенности Helicobacter pylori инфекции у взрослых больных язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. Оценка стоимости режимов лекарственных комбинаций эрадикационной антигеликобактерной и антисекреторной терапии больных.
статья, добавлен 01.03.2020Изучение результатов оценки моторно-эвакуаторной функции желудочно-кишечного тракта у работников, страдающих желчнокаменной болезнью. Появление гипотонуса желудка и подвздошной кишки, гипертонуса двенадцатиперстной кишки и толстого отдела кишечника.
статья, добавлен 20.02.2020- 63. Ранняя диагностика заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки методом цифровой видеоэндоскопии
Возможности цифровой видеоэндоскопии с NBI-технологией для диагностики гастрита, дуоденита, эрозивных поражений и язвенной болезни желудка. Описание визуальной картины при проведении эндоскопических исследований верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
автореферат, добавлен 29.12.2017 Оценка эффективности комплексной эрадикационной терапии с применением СМТ-фореза хлоридного бромйодного рассола курорта "Ува" в сравнении с изолированной антихеликобактерной терапии. Состояние слизистой оболочки желудка в процессе комплексной терапии.
автореферат, добавлен 09.02.2020Изучение взаимосвязи инвазии пилорического хеликобактера с факторами секреторной (кислотообразующей, протеолитической) и моторной функций желудочно-кишечного тракта у детей с различными видами гастродуоденальной патологии. Анализ распространения инфекции.
автореферат, добавлен 09.02.2020Ингибиторы протонной помпы. Изучение особенностей болевого абдоминального синдрома, результатов эндоскопических исследований верхних отделов желудочно-кишечного тракта, показания pH-метрии. Анализ клинических характеристик антисекреторных препаратов.
статья, добавлен 24.02.2020Анализ качества жизни пациентов с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Исследование взаимосвязи поражения верхних отделов желудочно-кишечного и респираторного трактов. Изменение показателей кислотности пищевода, желудка, полости носа и глотки.
автореферат, добавлен 09.02.2020Оценка характера кислотообразующей функции желудка в ночной период у больных язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки и хроническим гастродуоденитом. Индивидуальный подход в лечении данной категории пациентов. Зависимость кислотности от курения.
статья, добавлен 09.02.2020Воспаление слизистой оболочки полости рта и желудочно-кишечного тракта как распространенный побочный эффект применения различной противоопухолевой терапии. Итоги клинических протоколов по уходу за пациентами с оральным мукозитом и мукозитом ЖКТ.
статья, добавлен 08.02.2017Общая характеристика причин микроэкологических нарушений в кишечнике, анализ эффективных методов лечения. Антисекреторные препараты как основа терапии язвенной болезни и других кислотозависимых заболеваний верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
реферат, добавлен 25.04.2014Изучение взаимосвязи болезней полости рта с нарушениями различных отделов желудочно-кишечного тракта. Рассмотрение патологий хронического гастрита и гастродуоденита. Особенности стоматологического лечения и профилактика детей при данных заболеваниях.
статья, добавлен 22.03.2020Морфологическое изучение слизистой оболочки желудка у больных бронхиальной астмой при поступлении и на фоне лечения. На фоне базисной терапии бронхиальной астмы отмечается некоторое улучшение морфологической картины желудка. Эрадикационная терапия.
статья, добавлен 20.02.2020Клиническая характеристика больных язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки, осложненной перфорацией. Сравнительные данные о моторно-эвакуаторных нарушениях после ушивания желудочно-кишечного тракта. Виды осложнений и характер повторных операций.
статья, добавлен 20.02.2020Диагностика эрозивно-язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки. Проведение эндоскопического исследования интрагастральной кислотности у больных ишемической болезнью сердца. Преимущества многокомпонентной эрадикационной терапии в лечении язв.
статья, добавлен 09.02.2020Изучение патологического кислого гастроэзофагеального рефлюкса у подростков с кардиальной формой диабетической автономной нейропатии. Клинико-функциональные особенности моторно-эвакуаторной дисфункции пищевода. Факторы риска развития ГЭРБ, их коррекция.
автореферат, добавлен 09.02.2020