Воздействие ацетилсалициловой кислоты и нитратов на клиническое течение и интрагастральную кислотность у больных ишемической болезнью сердца
АнНализ главных особенностей клинического течения и определение суточной кислотности у больных ишемической болезнью сердца с эрозивно-язвенных поражений дуоденогастральной зоны, принимающих ацетилсалициловую кислоту и нитраты пролонгированного действия.
Подобные документы
Нестабильная стенокардия - форма ишемической болезни сердца, приводящая к развитию инфаркта миокарда. Расстройства терминального кровотока - основа патологического процесса в гастродуоденальной зоне при нестабильном течении ишемической болезни сердца.
автореферат, добавлен 09.02.2020Исследование клинической эффективности селективного блокатора бисопролола на показатели систолической функции левого желудочка. Характеристика влияния бисопролола на сердечный ритм и уровень артериального давления у больных ишемической болезнью сердца.
статья, добавлен 30.01.2016Уровень факторов ангиогенеза в крови у здоровых лиц и у больных ишемической болезнью сердца. Сопоставление содержания факторов ангиогенеза в крови с тяжестью поражения коронарных артерий. Влияние медикаментозного лечения на динамику факторов ангиогенеза.
автореферат, добавлен 02.09.2018Динамика прогрессирования хронической сердечной недостаточности у лиц старческого возраста с ишемической болезнью сердца (ИБС) и сочетанием ИБС с хронической обструктивной болезнью легких. Показатели функции эндотелия, системы гемостаза у больных.
автореферат, добавлен 02.05.2018Оценка эффективности лечения больных артериальной гипертонией в сочетании с ишемической болезнью сердца на санаторном этапе лечения. Показатели применения комбинированной антигипертензивной терапии для контроля целевых уровней артериального давления.
статья, добавлен 02.08.2013Усовершенствование алгоритма диагностики и обоснование системы активного выявления лиц с факторами риска и латентными клиническими проявлениями ишемической болезни сердца в санатории. Особенности течения кардиометаболической патологии на курорте.
автореферат, добавлен 29.12.2017Диагностика миокардиальной гибернации и ее значение для определения тактики лечения больного ишемической болезнью сердца. Исследование особенности функции миокарда левого желудочка у пациентов с умеренной дилатацией, не осложненной инфарктом миокарда.
статья, добавлен 14.07.2016Клиника ишемической болезни сердца. Проблема изучения самосознания в психологии, его понятие и структурные составляющие. Особенности самосознания больных с ишемической болезнью сердца. Экспериментальное исследование самосознания пожилых пациентов с ИБС.
дипломная работа, добавлен 28.07.2018Изучение клиники и патогенеза верхне-квадрантных вегетативно-ирритативных синдромов у больных с неврологическими проявлениями шейного остеохондроза и ишемической болезнью сердца. Анализ дистрофического процесса в шейных позвоночных двигательных сегментах.
статья, добавлен 30.03.2014Современные альтернативы аортокоронарному шунтированию в хирургической практике. Технические особенности стентирования основного ствола левой коронарной артерии у больных ишемической болезнью сердца. Стволовое поражение венечной артериальной системы.
статья, добавлен 14.07.2016Исследование роли воспаления в развитии и прогрессировании сердечной недостаточности. Изучение взаимосвязей CD14 с инсулинорезистентностью при прогрессировании сердечной недостаточности у больных ишемической болезнью сердца с сахарным диабетом и без него.
статья, добавлен 21.04.2014Результаты исследования уровня тревожности по Спилбергеру-Ханину и Дж. Тейлору пациентов с ишемической болезнью сердца до проведения аортокоронарного шунтирования и через год после него. Клиническое течение заболевания на раннем послеоперационном периоде.
статья, добавлен 21.03.2017Возможности синхронизированной однофотонной эмиссионной компьютерной томографии для оценки перфузии миокарда левого желудочка у больных ишемической болезнью сердца. Анализ частоты выявления преходящей ишемии миокарда у пациентов с данным диагнозом.
автореферат, добавлен 02.09.2018Характеристика оценки результатов эндоскопического исследования пищевода и желудка у пациентов. Особенность использования в лечении больных ишемической болезни сердца в сочетании с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью ингибиторов протонной помпы.
статья, добавлен 24.02.2020Оценка результатов применения стентов с лекарственным покрытием эверолимусом у больных ишемической болезнью сердца со стабильной стенокардией при проведении коронарного стентирования на госпитальном этапе. Суть частоты рестенозов и характера осложнений.
автореферат, добавлен 02.09.2018Влияние комбинированной терапии эзетимибом и симвастатином, в сравнении с монотерапией симвастатином, на концентрацию Лп-ФЛА2 в крови больных ишемической болезнью сердца. Влияние гиполипидемической терапии на показатель жесткости артериальной стенки.
автореферат, добавлен 02.09.2018Анализ клинико-функционального состояния сердечно-сосудистой системы, лабораторных показателей и состояния микробиоценоза толстого кишечника у больных ИБС (ишемической болезнью сердца) со стабильной стенокардией старше 60 лет. Традиционная терапия ИБС.
автореферат, добавлен 13.08.2018Методы изучения состояния коронарного кровообращения, дающие информацию о резервных возможностях макро- микрогемодинамики у больных ишемической болезнью сердца. Методы термографии рук, ультразвукового исследования сонных артерий и артериального давления.
статья, добавлен 07.12.2018Роль психосоциальных аспектов и факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний в формировании коморбидности тревожно-депрессивных расстройств и ишемической болезни сердца. Предикторы развития тревоги и депрессии у больных ишемической болезнью сердца.
автореферат, добавлен 18.09.2018- 95. Значение физической активности для больных с ишемической болезнью сердца и артериальной гипертензией
Польза физической активности для пациентов, страдающих ишемической болезнью сердца и артериальной гипертензией, ее отличительные особенности. Виды нагрузок, показанных больным, их эффективность. Объем нагрузок, их интенсивность и продолжительность.
реферат, добавлен 12.10.2017 Основные ошибки и проблемы терапии хронических форм ишемической болезни сердца. Антиангинальная и антиишемическая активность препаратов ивабрадин, верапамил у больных. Терапевтический лекарственний мониторинг аторвастатина в реальной клинической практике.
автореферат, добавлен 20.07.2018Влияние ишемической болезни сердца на микроциркуляцию тканей полости рта в области вмешательства. Критерии, определяющие возможность проведения хирургического этапа дентальной имплантации. Динамика процесса остеоинтеграции дентального имплантата.
автореферат, добавлен 28.11.2017Анализ показателей функционального состояния эндотелия, активности тромбоцитов, реологических свойств крови и уровней аутоантител у больных пожилого возраста с ишемической болезнью сердца и клинически выраженной хронической сердечной недостаточностью.
статья, добавлен 14.07.2016ФНО-а как фактор нестабильности атеросклеротической бляшки и маркер острых коронарных синдромов, а также показатель прогрессирования ишемической болезни сердца при сердечной недостаточности. Использование ФНО-а для прогноза сердечно-сосудистых событий.
автореферат, добавлен 30.03.2018Взаимосвязь уровня гормонов висцерального жира и параметров липидного спектра у больных со стенокардией при метаболическом синдроме. Влияние висцеральных жиров на исходы реваскуляризации миокарда. Особенности поражения сердца при висцеральном ожирении.
автореферат, добавлен 10.03.2018