Механизм регулирования цен товаров АПК на основе анализа данных в системе 1С: Предприятие 8
Проблема позиционирования товаров местных производителей в торговых сетях. Анализ механизма формирования цен товаров АПК. Краткое описание разработанной автоматизированной системы "Интеллектуальная информационная система выбора стратегии ценообразования".
Подобные документы
Механизм определения общей суммы выручки и переменных затрат. Расчет планируемых показателей продаж. Анализ и оценка наибольшей прибыли от продажи различных групп товаров на основании имеющихся показателей затрат на их производство и реализацию.
контрольная работа, добавлен 02.06.2015Современный рыночный механизм, соединяющий потребителя и производителя товаров и услуг, функционирующий в условиях установления равновесия и стабильности с помощью государственного регулирования. Методы государственного регулирования экономики в России.
статья, добавлен 25.02.2019Характеристика и основные положения теории трудовой стоимости. Исследование зависимости между потребительной и меновой стоимостью однородных товаров в производственной сфере. Построение кривых спроса и предложения товарной продукции сельского хозяйства.
статья, добавлен 21.02.2016Понятие розничной торговли как деятельности по реализации товаров конечным потребителям. Главные задачи ценовой политики в торговле. Основные составляющие розничной цены. Сущность торговой наценки, ее процесс определения. Тарифы на рынке бытовых услуг.
лекция, добавлен 03.10.2013Анализ проблем развития малого бизнеса. Рассмотрение критериев выбора автозаправочной станции, выбранных респондентами в Хабаровском крае. Знакомство с особенностями исследования предпочтений потребителей товаров и услуг автозаправочных станций.
статья, добавлен 05.10.2021Процесс образования и формирования цены. Установление цен на основе воспринимаемой ценности товара. Методы ценообразования с ориентацией на конкурентов. Анализ механизма ценообразования. Максимизация текущей прибыли. Органы ценообразования и контроля цен.
контрольная работа, добавлен 27.08.2012Понятие, сущность и особенности высокотехнологичных товаров. Проявления конкуренции на высокотехнологичных рынках. Рассмотрение области конкурентного взаимодействия экономических агентов. Прогнозирование развития рынка высокотехнологичных товаров.
контрольная работа, добавлен 24.02.2019Теоретическое и практическое значение товаров Гиффена. Механизм действия эффектов дохода и замещения. Условия возникновения эффекта Гиффена. Эмпирический анализ товаров Гиффена и потребительского поведения. Моделирование потребительского поведения.
курсовая работа, добавлен 22.12.2024Изучение особенностей формирования цен на сельскохозяйственную продукцию. Себестоимость сельскохозяйственной продукции и анализ факторов формирования закупочных цен. Себестоимость перевозок, особенности и специфика формирования транспортных тарифов.
реферат, добавлен 04.02.2011Проблема эффективности вкладываемых инвестиций в инновационные проекты, разработки механизма управления инновационным риском. Методика оценки вероятности потерь, возникающих при вложении организацией средств в производство новых товаров и услуг.
статья, добавлен 30.09.2018Описание явления мизалокации и общих тенденций её влияния на производительность, выпуск, валовой внутренний продукт. Разработка модели для отрасли экономики, производящих N промежуточных товаров. Анализ роли слабого звена в случае рыночного равновесия.
курсовая работа, добавлен 17.11.2015Сущность розничной торговли как завершающей формы продажи товаров конечному потребителю в небольших объемах через магазины. Реализация коммерческой работы по продажи в розничных торговых предприятиях, отличия от оптовой. Организационные формы управления.
курсовая работа, добавлен 21.02.2014Краткая характеристика торгово-финансовой деятельности организации. Размещение и выкладка товаров в торговом зале, организация доставки и приемки товаров по количеству, качеству. Организация продажи товаров и дополнительного обслуживания покупателей.
курсовая работа, добавлен 21.09.2018Рассмотрение вопроса стимулирования инновационной деятельности отечественных производителей товаров и услуг и государственной поддержки производства. Определение целей государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.
статья, добавлен 25.12.2018Рассмотрение современных подходов к классификации продукции и услуг, товаров промышленного назначения с точки зрения их участия в процессе производства. Создание различных классификаторов для учета, анализа и планирования экономической деятельности.
статья, добавлен 28.08.2018Потребительская корзина как набор товаров и услуг, объективно необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей человека, принципы ее формирования. Анализ объемов потребления продуктов, непродовольственных товаров и услуг на одного человека.
статья, добавлен 15.03.2014Понятие, сущность и значение экспорта, его отличительные черты от импорта. Характеристика и применение сертификации, специфика и описание её видов. Функционирование Государственного таможенного комитета, порядок ввоза товаров на территорию государства.
курсовая работа, добавлен 16.05.2016Основные методы государственного регулирования ценообразования, которые носят избирательный характер и применяются в зависимости от конкретных условий, а также от видов товаров (услуг). Установление фиксированных цен и предельных уровней рентабельности.
реферат, добавлен 14.01.2011Статистика как одна из важнейших дисциплин в системе экономического образования. Глобальная информационная система государства. Числовые данные о массовых явлениях. Тенденции рыночной конъюнктуры товаров и услуг для принятия наиболее оптимальных решений.
реферат, добавлен 04.06.2014Эволюция общественных форм производства и хозяйства. Анализ классификации рынков, их структура. Организация системы кругооборота товаров и услуг с участием государства и банков. Сущность конкуренции, экономической неопределенности и несовершенств рынка.
контрольная работа, добавлен 30.10.2011Ценообразование как процесс формирования стоимости товаров и услуг. Взаимозависимость рыночного и государственного установления цен, стабильность и динамичность их системы. Нарушение пропорциональности между отраслями материального производства.
контрольная работа, добавлен 13.01.2011Понятие конкурентоспособности товара. Особенности оценки уровня конкурентоспособности компьютерных товаров. Набор и уровни потребительских свойств товаров. Сравнительная оценка уровней послепродажного обслуживания компьютеров в конкурирующих фирмах.
статья, добавлен 20.02.2018Оценка хозяйственной деятельности предприятия на основе данных анализа товарооборота (эффективности использования ресурсов), прибыли (от реализации продукции, товаров, услуг) и финансового состояния (платежеспособности, устойчивости, рентабельности).
отчет по практике, добавлен 18.11.2009Монополизм – господство на рынке товаров и услуг одного производителя, продавца или сравнительно небольшой группы производителей. Рассмотрение основных направлений современной антимонопольной политики России и ее анализ на примере Забайкальского края.
курсовая работа, добавлен 29.11.2016Система распределения потребительских товаров в условиях трансформационной экономике. Условия функционирования рыночного механизма. Краткий обзор исторического опыта развития товарно-денежных отношений. Содержание современных форм и видов торговли.
реферат, добавлен 02.02.2014