Опыт применения органосохраняющих хирургических вмешательств на надпочечниках
Лапароскопическая адреналэктомия является "золотым стандартом" в хирургии новообразований надпочечников. Результаты лапароскопической и ларапаротомной резекции адреналовой железы у пациентов с различными доброкачественными новообразованиями надпочечника.
Подобные документы
Показан сравнительный анализ результатов проведения гастропанкреатодуоденальной резекции у 93 пациентов с хирургической патологией периампулярной зоны. Парапанкреатические абсцессы и жидкостные скопления в зоне операции, их выявление у пациентов.
статья, добавлен 21.06.2021Изучение доброкачественной гиперплазии предстательной железы как одного из самых распространенных заболеваний мужчин старшей возрастной группы. Определение трансуретральной резекции как основного оперативного метода в лечении данного заболевания.
статья, добавлен 23.11.2017Выявление предопухолевых заболеваний головы и шеи человека. Предупреждение воспаления слизистой полости рта. Лечение опухолей щитовидной железы. Эндопротезирование и резекции гортани. Первичная и вторичная профилактика злокачественных новообразований.
реферат, добавлен 12.10.2021Изучение результатов хирургического лечения пациентов с язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки за период с 2003 по 2006 годы. Методика выполнения лапароскопической комбинированной ваготомии. Показатели суточной рН-метрии через 5 лет после операции.
статья, добавлен 29.02.2020Неуклонный рост оперативных вмешательств, широкое внедрение современных технологий, которое сопровождается параллельным увеличением техногенных ошибок и осложнений. Характеристика врачебных ошибок и нежелательных последствий хирургических вмешательств.
статья, добавлен 09.06.2021Особенность увеличения доступности плановой хирургической помощи с помощью амбулаторной хирургии. Расширение количества хирургических вмешательств на ранних стадиях заболеваний. Анализ минимизации психоэмоциональной травмы от пребывания в стационаре.
статья, добавлен 05.11.2024Анализ проблемы профилактики послеоперационного гастроэзофагеального рефлюкса. Оценка эффективности антирефлюксного механизма модифицированной методики лапароскопической продольной резекции желудка с формированием трехкамерного желудочного "рукава".
статья, добавлен 17.05.2020Ознакомление с основными, применяемыми в настоящее время лапароскопическими и торакоскопические операциями. Рассмотрение общих вопросов лапароскопической хирургии: оборудования и инструментария, анестезии, ультразвукового сканирования, осложнений.
книга, добавлен 07.04.2015Опыт хирургического лечения острого холецистита у больных пожилого и старческого возраста с сопутствующими сердечно-легочными заболеваниями. Лифтинговая система в лапароскопической хирургии. Лечение холецистита у лиц с высоким индексом полиморбидности.
статья, добавлен 26.07.2016Анализ эффективности МРТ на дооперационном этапе диагностики местного и лимфогенного распространения опухоли, позволяющей выбрать оптимальный объем и методику операции. Разработка методики лапароскопической низкой передней резекции при раке прямой кишки.
автореферат, добавлен 13.01.2018Ретроспективный анализ результатов оперативного лечения 61 пациента, оперированных в период 2012-2015 годов. Изучение лапароскопической резекции почки как сложного вмешательства, которое требует определенного опыта и достаточных мануальных навыков.
статья, добавлен 11.11.2017Описания хирургических вмешательств на органах забрюшинного пространства люмботомным доступом. Оценка клинической эффективности результатов эндовидеохирургического лечения заболеваний почки и надпочечника. Анализ преимуществ лапароскопических операций.
статья, добавлен 12.01.2018Сопоставление ближайших результатов операций прямого и шунтирующего внутреннего дренирования ложных кист поджелудочной железы. Исследование коморбидного фона больных с ложными кистами поджелудочной железы до и после выполнения хирургических вмешательств.
автореферат, добавлен 24.11.2017Оценка значимости использования магнитно-резонансной томографии в диагностике новообразований почек мочевых путей и предстательной железы. МР-семиотика злокачественных и доброкачественных новообразований. Место метода в комплексном обследовании пациентов.
автореферат, добавлен 19.01.2018- 40. Современный опыт применения ОФЭКТ/КТ у пациентов с патологией костной системы (обзор литературы)
Результаты двадцатилетнего опыта применения однофотонной эмиссионной компьютерной томографии/компьютерной томографии. Внедрение простатспецифического мембранного антигена, произвевшего революцию в диагностике и лечении рака предстательной железы.
статья, добавлен 11.06.2021 Проведение резекции почки с применением хирургического зажима, а также с помощью селективного наложения сосудистого "бульдога" на среднесегментарную артерию, питающую опухоль. Преимущества регионарной ишемии над традиционным пережатием почечной ножки.
статья, добавлен 19.11.2017Знакомство с основными этапами внедрения в практику новых современных хирургических технологий в эндоскопической и роботирированной хирургии. Рассмотрение особенностей применения роботизированной хирургии с помощью комплекса систем типа da Vinci.
статья, добавлен 12.01.2018Желчнокаменная болезнь как одна из наиболее распространенных заболеваний. Лапароскопическая холецистэктомия как один из перспективных и ведущих методов в современной хирургии неосложненных форм хронического калькулезного холецистита, его преимущества.
статья, добавлен 21.10.2010Химиоэмболизация - инновационный метод лечения злокачественных новообразований различной локализации. Минимальная инвазивность, низкий операционный риск и сокращение времени восстановительного периода - основные достоинства эндоваскулярной хирургии.
статья, добавлен 13.11.2017Использование технологии "быстрой хирургии". Оценка основных возможностей применения методики Fast Track Surgery при выполнении малоинвазивных хирургических вмешательств. Использование современных методик ведения пациента в предоперационном периоде.
статья, добавлен 20.07.2018Выбор метода анестезии и периоперационной интенсивной терапии в зависимости от морфологического вида опухоли надпочечника. Режим искусственной вентиляции легких в условиях видеоэндоскопических вмешательств. Показатели дыхания и газообмена у больных.
автореферат, добавлен 10.03.2018Выявление кистозного расширения протоков в зоне операции, обострение предменструального синдрома, рецидивы доброкачественных узловых образований молочной железы вне зоны операции. Проведение длительной патогенетической консервативной терапии у пациентов.
статья, добавлен 23.02.2017- 48. Органосохраняющие операции в хирургическом лечении нейроэндокринных опухолей поджелудочной железы
Оценка эффективности и безопасности органосохраняющих операций на поджелудочной железе у пациентов с нейроэндокринными опухолями. Изучение методов снижения развития экзокринных и эндокринных нарушений поджелудочной железы в послеоперационный период.
статья, добавлен 01.12.2017 Оптимизация техники лапароскопической холецистэктомии и послеоперационного лечения у больных с желчнокаменной болезнью. Результаты применения магнитотерапии в сочетании с амплипульстерапией в комплексном лечении после малоинвазивных холецистэктомий.
автореферат, добавлен 02.08.2018Деструктивные изменения в желчном пузыре - одна из основных проблем осложненных форм острого холецистита. Наличие сонографических признаков перивезикальной инфильтрации как один из операционных рисков лапароскопической хирургии при данном заболевании.
статья, добавлен 26.07.2016