Феномен полнометражного художественного фильма от стриминговых сервисов: особенности драматургии, продвижения и зрительского опыта
Разработка методологической основы анализа европейских полнометражных фильмов. Рейтинги и фестивальная судьба оригинальных художественных фильмов. Стриминговые сервисы: особенности бизнес-модели, дистрибуции контента и взаимодействия с аудиторией.
Подобные документы
Анализ формы научной и художественной репрезентации явлений, поддающихся вербальному описанию, в оптике советского этнографического кино. Попытки сопоставления методологических приемов в создании антропологических фильмов в разных научных традициях.
статья, добавлен 28.01.2021Рассмотрение взаимосвязи музыки и киноискусств. Комплексный анализ фильмов С. Параджанова, которые, находясь на стыке искусств, открыли новый феномен изобразительности звучащей музыки и выразительности безмолвного кино. Закономерности синтеза искусств.
статья, добавлен 05.04.2020Рассмотрение американского фильма ужасов как прибыльного продукта современной культурной индустрии. Изучение визуального и соматического дискурса, развязанного в русле традиции американского фильма ужасов. Укрепление зрительского вуайеризма сюжетами.
статья, добавлен 20.09.2020Проведение исследования единиц кинематографического кода как маркеров мены коммуникативных ролей в диахроническом аспекте на материале англоязычного кинодискурса. Главная особенность использования немых и звуковых иностранных художественных фильмов.
статья, добавлен 30.11.2017Методологические стратегии биотизации обывательской повседневности в пространстве массовой культуры посредством идеологической экспансии традиции американских фильмов ужасов. Американская визуальная хоррор-культура. Голливудская модель биовласти.
статья, добавлен 25.09.2020Анализ ключевых особенностей эстетики кинематографа X. Валь дель Омара на примере фильмов, входящих в его кинотрилогию. В киноэстетике доминирует использование суггестивной метафорики испанской поэзии и художественного наследия испанского мистицизма.
статья, добавлен 28.05.2022Принципы художественных взаимосвязей между драматургом и режиссером, модели взаимоотношений между ними. Особенности ряда режиссерских приемов в работе с драматическим текстом. Границы авторства режиссуры и драматургии в рамках драматического спектакля.
автореферат, добавлен 01.05.2018Основы режиссерской деятельности, ее задачи и закономерности, история становления и развития данной сферы. Пре-продакш как подготовительный период в видеопроизводстве, его этапы и роль. Составление проекта короткометражного игрового 20-минутного фильма.
дипломная работа, добавлен 14.09.2020Кинематограф – искусство, играющее с человеческим воображением, вынуждающее плакать, смеяться, переживать важные моменты. Миграционные процессы – тема многих документальных и художественных фильмов. Анализ жанровых особенностей социальной кинодрамы.
статья, добавлен 18.03.2019Последняя книга Библии, посвященная Апокалипсису, как первоисточник для кинолент. Смысловые аллегории, отсылающие зрителя к тексту Иоанна Богослова. Разнообразие художественных средств немого европейского кинематографа. Индустрия фильмов-катастроф.
статья, добавлен 08.06.2018Описание первых попыток организации отечественного художественного кинопроизводства. Создание документальных фильмов исторического и просветительского значения и игрового кино. Формирование жанра кинокомедии, появление трюковой съёмки и мультипликации.
реферат, добавлен 03.02.2014Операторская техника, тележка. Операторский кран, съемочный кран. Установка "Русская рука", система "Стадикам", стабилизирующая система "Ронин", квадрокоптер с камерой. Движущаяся камера как одно из выразительных средств в изобразительном решении фильма.
контрольная работа, добавлен 15.01.2019Оценка зависимости между внутренним миром, чувствами и эмоциями героев и цветовым оформлением сцен в фильмах о Гарри Потере. Анализ символического значения цветов. Сопоставление исторически сложившегося значения цвета с его использованием в сценах фильма.
курсовая работа, добавлен 08.04.2024Место и роль оператора в процессе создания материалов для телевидения и кинематографа. Особенности съемки профессиональных фильмов на камеру смартфона. Условия создания естественного зрительного впечатления. Панорамирование музыкальных видеоклипов.
контрольная работа, добавлен 23.03.2017Специфика экранизации классических литературных произведений в европейских медиа. Понятие "ностальгии" в историографии и анализе исторического фильма. Особенности рецепции российской культуры в европейских медиа. Рецепциия сериала BBC "Война и мир".
дипломная работа, добавлен 27.08.2018Анализ живописных приемов в контексте развития художественного образа как универсального качества произведения искусства. Характеристика художественных решений мастеров. Изучение модели региональной культурной среды на примере художественного творчества.
статья, добавлен 28.02.2024Характеристика истории мюзикла в России. Создание метода "киноправда" во Франции. Приемы, которые использовались во время съемки короткого метра. Индустриальный подход к документальному кино. Анализ рынка короткометражных фильмов в сфере мюзикла.
дипломная работа, добавлен 14.08.2020Развитие и распространение стриминговых видеосервисов в мире и Узбекистане. Характерные особенности западных, российских и узбекских современных моделей потоковых видеосервисов. Взаимовлияние стриминговых видеосервисов и традиционного телевидения.
статья, добавлен 03.12.2020Реализация творческо-производственной разработки литературного сценария (в разрезе сцен и объектов). Оценка зрительского потенциала кинопроекта и разработать рекомендации по его повышению. Требования, предъявляемые к составу творческой группы и актерам.
курсовая работа, добавлен 30.06.2012Сюжетное моделирование исторической реальности в историческом фильме на современном этапе развития кинематографа. Вытеснение исторического конфликта из сюжета фильма. Кризис исторического сознания, отраженного в драматургии исторического фильма.
статья, добавлен 23.10.2018История вхождения кинематографа в Якутию. Первое профессиональное участие якутских артистов в художественных фильмах. Культура народа Саха в якутских кинофильмах. Позиции искусства олонхо в кино. Сюжеты и жанры современных фильмов, снимаемых в республике.
реферат, добавлен 17.09.2015Отражение этнического мироощущения через профессиональное музыкальное творчество. Создание новых национально-ориентированных фильмов и телепередач в Республике Башкортостан. Исследование этномузыкологической концепции звукового фильма "Салават Юлаев".
статья, добавлен 29.04.2022Суть культурфилософского подхода в изучении художественного пространства в России второй половины ХХ века. Анализ эстетической действительности кинематографа как самостоятельного вида искусства. Художественность в поэтике фильмов "Солярис" и "Зеркало".
автореферат, добавлен 22.07.2018Истоки и особенности драматургии основателя еврейского театра А. Гольдфадена, ее жанровый спектр, специфика русских переводов, сценическая судьба пьес. Развитие еврейского театра в России. Лихорадочная атмосфера творчества раннего периода Гольдфадена.
статья, добавлен 26.11.2018Анализ особенностей художественного замысла фильма "Шпионы" знаменитого немецкого кинорежиссера Фрица Ланга. Рассмотрение отношений между мужчиной и женщиной в картине "Метрополис". Общая характеристика основных признаков произведений киноэкспрессионизма.
статья, добавлен 26.11.2018