Разработка программы выделения в реальном времени гладких объектов в трехмерных медицинских изображениях
Кривизна и анализ дискретных поверхностей. Порядок операций при сегментации. Структуры хранения точек в трехмерном изображении. Применение метода пороговой фильтрации. Язык и платформа разработки программы. Средства визуализации и работы с матрицами.
Подобные документы
Изучение разработки специальных программ для выявления, удаления и защиты от компьютерных вирусов. Спецификация антивирусных программ зависимо от их принципа действия: программы-детекторы, программы-доктора, программы-ревизоры, программы-фильтры и другие.
статья, добавлен 13.03.2019Определение особенности динамических структур, которой является возможность изменения их структуры и размера в процессе работы программы. Разработка программы, реализующей алгоритмы работы с очередью. Анализ процесса создания очереди с помощью массива.
курсовая работа, добавлен 21.05.2018Понятие и операции над матрицами. Вычисление определителей и решение систем линейных уравнений методом Гаусса. Вычисление обратной матрицы методом Гаусса. Разработка программы, позволяющей найти обратную матрицу и выполнить действия над матрицами.
курсовая работа, добавлен 08.11.2016Понятие цели и задачи разработки. Аппаратные и технические средства, характеристика информации о среде разработки "Delphi". Описание библиотеки Zlib и применение программы. Особенности архивации файлов и распаковки архива. Исходный код программы.
курсовая работа, добавлен 26.05.2015Использование текстовых файлов для хранения данных в программе, реализация диалога с пользователем. Диалоговая процедура окна диалога результатов поиска элементов. Разработка структуры и алгоритмов программы. Реализация и тестирование программы.
курсовая работа, добавлен 10.10.2017Разработка программы для расчета функции в среде разработки RAD Studio. Основные принципы тестирования программного средства. Проведение UNIT тестов программы для расчета функции в среде разработки RAD Studio. Функциональная часть программы 2GIS.
курсовая работа, добавлен 05.06.2015Порядок разработки программы, требования к ее функциональности. Описание входных и выходных данных. Диаграмма иерархии классов и ее описание. Описание интерфейса программы, ее модули и текст. Спецификация состава программы и механизм ее тестирования.
курсовая работа, добавлен 29.06.2023Анализ предметной области. Разработка алгоритмов нахождения интервала между датами и их реализация в среде разработки C++Builder10.2. Функциональное назначение и логическая структура программы. Требования к информационной и программной совместимости.
курсовая работа, добавлен 14.01.2018Использование AppWizard для создания программ. Изучение документов Visual C++, видов Visual C++ и структуры программы в Visual C++. Объекты приложения, главного окна, документа и вида программы. Метод кода для вывода сообщения. Редактирование метода.
лабораторная работа, добавлен 09.11.2014Рассмотрение моделирования процесса выделения воздушных объектов по графическим изображениям. Анализ границы диапазонов данных гистограмм и особенности нахождения первичных и вторичных областей на изображениях, характерных для воздушных объектов.
реферат, добавлен 02.04.2019Особенности организации пакетного режима работы ЭВМ, режимов разделения времени и реального времени. Формирование файла с результатами сессии студентов одной группы в виде матрицы в каждой строке. Написание программы на языке программирования Бейсик.
реферат, добавлен 24.06.2010Операционная система Android как целевая платформа, средства разработки приложений для нее. Описание библиотек Glide и Retrofit. Разработка программы для отображения информации на телефоне. Создание видео модуля и модуля отображения погоды и температуры.
дипломная работа, добавлен 07.08.2018Разработка программы игры с использованием принципов объектно-ориентированного программирования. Реализация графических объектов и их перемещение по траекториям. Создание управляемого объекта. Иерархия объектов, блок-схема основной части программы.
курсовая работа, добавлен 24.02.2015Особенность применения численного метода для нахождения площади заданной геометрической фигуры. Использование способа половинного деления для нахождения точек пересечения. Характеристика написания программы на языке Object-Pascal в среде Delphi 7.0.
курсовая работа, добавлен 22.02.2019Разработка информационной системы для автоматизации работы крупного предприятия. Формализация требований с использованием модели прецедентов. Определение системных операций, разработка диаграммы взаимодействия. Выбор средств разработки программы.
курсовая работа, добавлен 18.04.2018Обзор существующих игровых движков, их компоненты, назначение и область применения. Разработка самостоятельного технического модуля для быстрого создания на его основе пользовательских приложений с поддержкой обработки трехмерных сцен в реальном времени.
дипломная работа, добавлен 22.01.2016Базовые теоретические сведения о преобразовании Хафа. Разработка инвариантной к аффинным преобразованиям математической модели для обнаружения геометрических объектов на изображении с помощью преобразования Хафа. Графический интерфейс программы.
дипломная работа, добавлен 30.08.2016Особенности функциональной и математической моделей видеоконтроля и верификации объектов организации. Поиск связей, расстояния между дескрипторами особых точек на сравниваемых изображениях. Модули (интерфейсный, модуль выделения и др.) модели верификации.
статья, добавлен 10.01.2016Разработка программы для изображения в графическом режиме на экране ПЭВМ структуры МВМ и демонстрация ее функционирования при выполнении программы вычисления. Программное обеспечение для функционирования программы. Описание логической структуры.
контрольная работа, добавлен 24.06.2012Постановка задачи, цели разработки. Построение математической модели. Описание математического метода. Расчёт математической модели. Описание, алгоритм работы программы. Входные и выходные данные. Тестирование программы, руководства пользователю.
курсовая работа, добавлен 28.02.2010Особенность описания алгоритма разработки дополнительной общеразвивающей программы. Изложение алгоритма на основе структуры программы, которая соответствует нормативно-правовой базе в области образования. Выбор содержательного наполнения программы.
статья, добавлен 14.12.2024Разработка многомодульной программы сложной структуры, позволяющей находить самое длинное и самое короткое слово в тексте и менять их местами. Описание модульной структуры, глобальных и локальных переменных, алгоритмов реализации модулей программы.
курсовая работа, добавлен 19.04.2017Обнаружение как предварительный этап при дешифрировании и распознавании объектов на цифровых статических изображениях. Методы обработки изображений. Набор классификационных дешифровочных признаков объектов для обнаружения объектов на изображениях.
статья, добавлен 14.07.2016Исследование способа визуализации трехмерного объекта путем совмещения его изображения с окружающей обстановкой. Классификация устройств для запуска программ с применением технологии дополненной реальности. Применение трекинга на основе датчиков.
статья, добавлен 14.05.2017Рассмотрение способов создания сводной таблицы для презентации деятельности экскурсионной фирмы. Знакомство с особенностями и основными этапами разработки программы учета функционирования экскурсионной фирмы. Характеристика критериев фильтрации данных.
курсовая работа, добавлен 12.04.2019