Влияние препарата "Афобазол" на половое поведение и фертильность крыс-самок
Снижение длительности половой активности и количества лордозов при одновременной тенденции повышения числа эмоциональных подходов. Положительное влияние афобазола при 2-недельном введении крысам-самкам в дозах 5 и 100 мг/кг на процессы фертильности.
Подобные документы
Анализ исследований о физиологических и биохимических аспектах кетоза и основных механизмах воздействия на репродуктивную функцию при данной метаболической патологии. Влияние кетоза на фертильность животных, качество женских гамет и развитие плода.
статья, добавлен 26.03.2021Определение и характеристика содержания пигментов в листьях озимой пшеницы. Исследование увеличения длины побеговой части проростков ранне- и среднеспелых сортов озимой пшеницы под действием препарата фуролан при обработке семян и вегетирующих растений.
статья, добавлен 26.04.2017Применение гуминовых препаратов из низинного торфа, которые обладают стимулирующими и антистрессовыми свойствами - способ повышения урожайности сельскохозяйственных культур. Анализ влияния препарата "Росток" на продуктивность картофеля сорта "Сафо".
статья, добавлен 31.08.2020Влияние комплексного алюмосиликатного препарата Силимикс на продуктивность, показатели красной крови и некоторых микроэлементов сыворотки на фоне алиментарной анемии телят. Особенность увеличения привесов телят и антианемического действия лекарства.
статья, добавлен 28.04.2017Состояние и тенденции развития картофелеводства в СХПК им. Кирова. Влияние изменений площади посадки и урожайности картофеля на валовой сбор. Урожайность как основной фактор повышения эффективности производства картофеля, оптимизация посевных площадей.
дипломная работа, добавлен 18.11.2011Гуморальная регуляция половых функций самок. Гормональная роль яичников и плаценты. Значение гормонов в процессе молокообразования. Методы лабораторной диагностики беременности самок по содержанию гормонов. Диагностика стельности коров методом ИФА.
курсовая работа, добавлен 09.05.2018Применение пыльцевого анализа в селекционной практике. Базовые характеристики, фертильность и жизнеспособность пыльцевых зерен. Изменение морфологических характеристик, стерильность пыльцы. Связь пыльцевого анализа с репродуктивным потенциалом растений.
статья, добавлен 28.04.2017Исследование влияния различных способов кормового обогащения среды на поведение буроголовых тамаринов Leontocebus fuscicollis в условиях Московского зоопарка. Влияние применения нестандартных кормушек на повышение двигательной активности животных.
статья, добавлен 04.06.2021Установлено, что препарат фитосомин проявляет значительную фармакологическую активность при транспортном стрессе у цыплят-бройлеров. Увеличение адаптационных возможностей организма цыплят-бройлеров, снижение клинических проявлений стрессовой реакции.
статья, добавлен 28.04.2023Представлены данные о влиянии нового препарата Ветом 20.76 на основе хищного гриба Arthrobotrys oligospora на концентрацию лейкоцитов в крови гусей. Концентрация лейкоцитов в крови опытных гусей повышается в период применения препарата и последействия.
статья, добавлен 15.10.2020Свиноматки в супоросный и подсосный периоды - половозрастная группа свиней, которая наиболее остро ощущает недостаток минеральных веществ и витаминов. Применение препарата "фермивит Se" - главный метод увеличения продуктивных качеств ремонтных свинок.
статья, добавлен 15.07.2020Определение эффективности действия азотфиксирующих, фосфатмобилизующих бактерий и препарата Биолинум на показатели полевой всхожести, динамики роста стеблей по фазам развития, сохраняемости и выживаемости растений льна ко времени уборки урожая.
статья, добавлен 25.01.2019Целесообразность включения в рацион молодняка крупного рогатого скота пробиотика "Витацелл". Влияние препарата на стимуляцию обменных процессов в организме, повышение конверсии корма и улучшению клинических и биохимических показателей крови телят.
сочинение, добавлен 07.06.2021Анализ влияния введения инъекций препарата pST на рост и развитие молодняка свиней. Оценка увеличения содержания мяса в тушах свинок и боровков. Влияние препарата рекомбинантного соматотропина на качество мяса откормочного поголовья: цветность, нежность.
статья, добавлен 02.04.2019Влияние обработки посевов яровой пшеницы регуляторами роста Эпином и Экосилом на продукционные процессы, урожайность, качество, содержание и вынос элементов питания яровой пшеницы. Причины использования Эпина и Экосила для сельскохозяйственных растений.
статья, добавлен 24.11.2017Иммуно-биохимические показатели крови коров, при применении "достима". Динамика отелов и особенности течения послеродового периода у коров после препарата. Эффективность применения препарата достим для повышения выхода пригодных для пересадки эмбрионов.
автореферат, добавлен 16.09.2018Распространение паразитов домашних плотоядных. Патология плаценты и болезни половой сферы на фоне паразитарных заболеваний. Степень поражения рыбы и самцов мышей личинками анизакид и влияние витаминов-антиоксидантов на их кариопатические свойства.
автореферат, добавлен 05.09.2010Определение концентрации селена и иммуноглобулинов в молозиве свиноматок и сыворотке крови поросят, фагоцитарной активности нейтрофилов и количества Т-лимфоцитов в периферической крови поросят в зависимости от дозы препарата и возраста животного.
статья, добавлен 28.11.2020- 119. Влияние стимулятора роста нового поколения Полизон на откорм свиней и выращивание цыплят-бройлеров
Определение оптимальной дозы введения препарата Полизон в рацион животных. Проверка иммунного и гормонального статуса свиней после получения препарата в разных дозировках. Переваримость питательных веществ. Основные показатели мясо–сальной продуктивности.
автореферат, добавлен 29.01.2018 Влияние избыточной влажности почвы овса на снижение интенсивности транспирации и как следствие угнетения ростовых процессов. Определение транспирации листьев растений весовым методом. Влияние затопления на интенсивность транспирации, на массу растений.
статья, добавлен 04.12.2018Природные условия хозяйства. Определение потребности скота в травяных кормах, длительности стойлового периода и количества питательных веществ. Установление требуемого количества кормов. Составление схем улучшения естественных и сеяных кормовых угодий.
курсовая работа, добавлен 04.09.2014Оценка антиоксидантной активности нанокомпозитного препарата селена invitro. Определение концентрации факторов перекисного окисления липидов: диеновых конъюгатов, малоновогодиальдегида на модели токсического гепатита и на фоне введения данного препарата.
автореферат, добавлен 18.04.2018Исследование микробиологического препарата Ветом 3, изготовленного на основе Bacillus amyloliquefaciens. Пробиотический препарат Ветом 3 способствует повышению сохранности, среднесуточного и относительного прироста личинок алтайского зеркального карпа.
статья, добавлен 14.10.2020Биологическая роль органических форм микроэлементов в организме крольчих. Оценка эффективности препарата органических форм микроэлементов при поддержке интенсивности обменных процессов и сохранении прооксидантного равновесия в репродуктивных органах.
статья, добавлен 14.08.2016Морфологические и биологические особенности сортов и гибридов моркови, посев и агротехнологические мероприятия по ее выращиванию. Порядок использования и дозировка современных стимуляторов роста типа "Альбит" для повышения урожайности овощных культур.
курсовая работа, добавлен 15.04.2014