Исследование свойств фрезерованного асфальтобетона с добавкой Halik Soup
Повторное использование вторичных материалов, таких как фрезерованный асфальтобетон, является одной из наиболее распространенных и устойчивых альтернатив постоянной эксплуатации сырья в секторе дорожных покрытий. Исследования по использованию ФАБ.
Подобные документы
- 101. Исследование процессов плазменного нанесения и упрочнения покрытий и пути управления их качеством
Управление качеством плазменных покрытий. Модуляция электрических параметров косвенной и выносной дуг плазматрона. Электромеханическая обработка покрытий. Упрочнение покрытий на наружные и внутренние малогабаритные поверхности, на детали пар трения.
статья, добавлен 29.04.2017 Анализ производства комплексных ферросплавов из казахстанского сырья. Результаты опытных плавок ферросиликохрома бесшлаковым способом в руднотермической печи. Значение исследований для ферросплавного производства и использования минерального сырья.
статья, добавлен 19.01.2018Рассмотрение конструкции маломощного СВЧ-плазмотрона, используемого в установке плазменного нанесения порошковых покрытий. Особенности использования технологии нанесения тонких пленок и покрытий из различных материалов на разнообразные изделия.
статья, добавлен 23.02.2019Сравнительный анализ износостойкости покрытий, нанесенных плазменным и высокоскоростным воздушно-топливным напылением. Изготовление композиционных материалов методом жидкофазного спекания в вакууме. Рассмотрение структуры и фазового состава покрытий.
статья, добавлен 29.01.2016Рассмотрение способов продления срока службы автодорожных покрытий. Изучение устойчивости к накоплению остаточных деформаций асфальтобетонов ЩМА-11. Проведение динамических испытаний. Анализ их преимуществ над щебеночно-мастичным асфальтобетоном ЩМА-10.
статья, добавлен 30.07.2017Работоспособность концевых фрез из твердых сплавов. Модификация физико-механических свойств инструмента путем формирования на его поверхностях наноструктурированных многослойно-композиционных покрытий. Использование катодно-вакуумно-дугового осаждения.
статья, добавлен 27.05.2018Назначение материалов для устройства оснований и покрытий автомобильных дорог. Основания и покрытия из отходов промышленности, способных к самоцементации. Материалы для монолитных конструкций из активных шлаков и фосфогипса. Технология укладки дорог.
реферат, добавлен 16.04.2014Направление "shin-gosen" в получении волокон, дружественных человеку. Исследование показателей многоцикловых свойств текстильных материалов. Анализ изменения свойств под действием активных сред. Характеристик смачивания, сорбции паров и набухания.
контрольная работа, добавлен 15.01.2017Анализ возможности применения метода диффузионного легирования керамических порошков для повышения эксплуатационных свойств биомедицинских плазменных покрытий на их основе. Сравнение коэффициентов трения и износостойкости покрытий различного состава.
статья, добавлен 06.12.2016Технологические особенности получения композиционных электрохимических покрытий, принципы формирования их свойств. Механизм электрохимического соосаждения металлов в процессе получения композиционных покрытий. Методика определения износостойкости.
дипломная работа, добавлен 19.02.2011Анализ разработанных в России и за рубежом технологий, способов производства пищевых и биологически-активных добавок из вторичных растительных ресурсов. Использование вторичных ресурсов, образующихся при производстве сахара, сахарной свеклы и чая.
статья, добавлен 26.05.2017Исследование структуры профиля электровзрывных покрытий системы Ag-W, полученных на образцах меди, методами оптической и атомно-силовой микроскопии. Изменение микротвердости и шероховатости покрытий при различных режимах напыления на медные контакты.
курсовая работа, добавлен 03.06.2019Разработка технологий получения жаростойких и износостойких конструкционных материалов. Использование явления самораспространяющегося высокотемпературного синтеза в машиностроении. Нанесение покрытий на высокоуглеродистые стали в условиях производства.
статья, добавлен 24.11.2016Прибор для определения модуля Юнга. Построение диаграммы изгиба. Изучение динамических характеристик пластмасс. Метод измерения твердости по Роквеллу. Вакуумная установка для пропитки покрытий. Способы исследования сопротивления и пробивного напряжения.
реферат, добавлен 27.05.2014Состав смазочных материалов как часть триботехнических проблем. Изучение и использование трибологических свойств смазочных построений, в основе которых масла и пластичные смазки. Характерные проблемы смазочных масел. Способы улучшения окисления.
статья, добавлен 13.03.2019Определение основных факторов, ухудшающих качество масла в процессе эксплуатации. Проблема утилизации отработанных масел для транспортных предприятий. Регенерация отработанных масел и их повторное использование по прямому или косвенному назначению.
статья, добавлен 10.04.2019Исследование физико-химических закономерностей и факторов процесса автоосаждения карбоксилсодержащих материалов на поверхности медно-цинковых сплавов. Разработка и создание на основе результатов исследования автофорезной лакокрасочной композиции.
автореферат, добавлен 14.12.2017Анализ причин неравномерного механического износа рабочих поверхностей зубьев. Схемы технологических воздействий для обеспечения требуемых свойств зон рабочего профиля зуба. Схема нанесения покрытий, позволяющая обеспечивать переменные свойства.
статья, добавлен 06.12.2016Исследование влияния белых пигментов и наполнителей на оптические свойства флуоресцентных полимерных композиционных материалов, состава на затухание фосфоресценции и полярности среды на эффективность флуоресценции наполненных полимерных покрытий.
автореферат, добавлен 14.12.2017Анализ металлургических свойств брикетов на цементной связке из дисперсных железосодержащих техногенных и природных материалов. Повышение эффективности их проплавки в доменной печи за счет оптимизации их состава. Факторы, определяющие прочность брикетов.
автореферат, добавлен 14.08.2018Производство товарных продуктов при использовании многокомпонентного минерального сырья. Понятия контрастность свойств и фактор разделения компонентов комплексного сырья. Классификация руд по контрастности в процессах добычи, транспортировки, дробления.
статья, добавлен 25.02.2019Рассмотрение основных свойств теплоизоляционных материалов. Характеристика особенностей стекловатных материалов. Ознакомление с технологией производства арболита. Исследование главных преимуществ неорганической группы теплоизоляционных материалов.
контрольная работа, добавлен 28.01.2015Комплексное исследование физико-химических свойств полимерных материалов, модифицированных в электромагнитном поле сверхвысокочастотного диапазона. Определены оптимальные режимы модификации липкой пленки для изоляции магистральных трубопроводов.
статья, добавлен 02.12.2018Виды покрытий металлических изделий с целью защиты от коррозии. Разновидности минерального сырья для варки технических эмалей. Применение минерала диатомита вместо кварцевого песка при производстве грунтовых эмалей для эмалирования стальных труб.
статья, добавлен 13.02.2020Исследование влияния кристаллической текстуры и вторичных фаз на определение остаточного аустенита в сталях. Рассмотрение и анализ изменения фазового состава матрицы аустенитных сталей в процессе изготовления и эксплуатации изделий машиностроения.
автореферат, добавлен 03.02.2018