Оптимизация лабораторного практикума по электротехнике с применением системы MatLabSimulink
Рассмотрение вопросов внедрения пакета имитационного моделирования MatlabSimulink в учебный процесс по электротехнике. Характеристика разработанных учебно-методических пособий по использованию вышеуказанного пакета для моделирования изучаемых процессов.
Подобные документы
Изучены организации в совершенстве учебно-воспитательных процессов с научно-методической точки зрения. Процесс обучения на основе нового подхода, при котором необходимо внедрять эффективные формы и методы учебно-познавательной деятельности обучающихся.
статья, добавлен 15.11.2021Анализ основных задач и функций предмета "Изобразительно-художественное творчество". Практические аспекты рисования предметов. Необходимость разработок улучшенных учебно-методических пособий для учителей в соответствии с новыми учебными программами.
статья, добавлен 29.07.2018Реформирование системы российского образования. Реализация компетентностного подхода в стратегии модернизации учебно-познавательной деятельности. Владение исследовательскими компетенциями. Роль учебных моделей в формировании теоретических понятий.
статья, добавлен 05.07.2013Причины, затрудняющие формирование готовности учителей к профессиональной деятельности на основе информационных технологий. Процесс подготовки студентов к эффективному использованию ИКТ в будущей работе. Задачи курса информатики КГПУ им. В.П. Астафьева
статья, добавлен 14.10.2018Пути применения матричной математической системы Matlab для моделирования электронных вычислительных машин. Реализация методов структурного моделирования переходных процессов в образовании и исследование их устойчивости в различных технических системах.
статья, добавлен 21.12.2019Порядок организации учебно-методической и нормативно-правовой базы ВУЗа, содержание проводимых в ВУЗе учебно-методических работ. Порядок рейтинговой оценки успеваемости студента. Создание условий для работы профессорско-преподавательского состава ВУЗа.
разработка урока, добавлен 26.09.2018Формирование экологической культуры студентов в учебной, научной и внеучебной деятельности. Применение специальных учебно-методических пособий, созданных для учащихся педагогического вуза. Участие молодежи в образовательной работе природного содержания.
статья, добавлен 19.12.2017Анализ способов построения этнокультурной воспитательной модели школы "этнокультурного моделирования". Общая характеристика технологии этнопедагогичекого моделирования воспитательной системы школы русской традиционной культуры, с основные особенности.
реферат, добавлен 14.06.2013Анализ опыта внедрения кейс-метода в учебный процесс в Карагандинском государственном медицинском университете. Специфика алгоритма составления кейса, структура самого кейса, роль и задачи тьютора в проведении занятия с использованием кейс-технологии.
статья, добавлен 20.09.2018Анализ технологических подходов в системе образования пришедших на смену традиционной методике обучения. Основные принципы и методы активного внедрения современных информационных технологий в процессе преподавания иностранного и русского языков.
статья, добавлен 20.01.2018- 61. Проектирование учебной деятельности студентов на основе электронных учебно-методических комплексов
Преимущества использования в образовательном процессе электронных учебно-методических комплексов (ЭУМК). Основные требования к ЭУМК. Средства современных информационных технологий, включенные в состав ЭУМК. Развитие профессиональных компетенций студентов.
статья, добавлен 25.12.2020 - 62. Определение понятия "модель". Классификация моделей и методов моделирования в обучении математике
Применение моделирования в различных областях знаний. Понятие модели и моделирования как главного способа познания окружающего мира. Классификация моделей: логические, материальные, функциональные, условные и пр. Основные этапы процесса моделирования.
статья, добавлен 13.06.2015 Анализ теоретических материалов по использованию ситуативно-ролевых приемов обучения говорению на уроках английского языка с использованием примеров практических заданий учебно-методических комплексов британских издательств. Ситуации общения на уроке.
статья, добавлен 30.08.2016Теоретическое обоснование внедрения в учебный процесс гимназии блочно-модульного планирования воспитания физических качеств, системы контроля и аттестации. Оптимизация учебной, психологической и физической нагрузки за счет повышения качества занятий.
автореферат, добавлен 30.06.2018Описание теории и практики моделирования профессионально-педагогических кейсов педагогов по физической культуре. Рассмотрение вопросов продуктивной самореализации личности обучающегося и формирования культуры самостоятельной работы будущего педагога.
статья, добавлен 04.05.2017Рассмотрение вопросов, связанных с организацией контроля знаний студентов с использованием современных информационных образовательных технологий. Рассмотрение основных способов внедрения средств автоматизированного тестирования в учебный процесс.
статья, добавлен 26.07.2021Формирование специальных знаний и практических подходов у преподавателей и организаторов учебного процесса. Проведение методом игрового социального имитационного моделирования конкурса на замещение вакантной должности топ-менеджера виртуальной фирмы.
статья, добавлен 14.02.2018Методическое обеспечение самостоятельной работы, участия практических работников правоохранительных органов и курсантов в учебном процессе, внедрение в учебный процесс практических пособий: учебных макетов и пособий в структурно-логических схемах.
статья, добавлен 21.10.2021Особенность формирования готовности выпускника к профессиональной деятельности. Анализ внедрения компьютерных технологий в учебный процесс. Изучение самостоятельной работы студентов в ходе практики. Разработка соответствующих дидактических пособий.
статья, добавлен 21.09.2018Роль внедрения в практические занятия специально разработанных "кейсов" при подготовке специалистов гигиенического и эпидемиологического профилей. Пример кейса, использующегося для освоения профессиональных компетенций путем моделирования ситуации.
статья, добавлен 13.04.2018Теоретические основы формирования познавательной самостоятельности обучающихся. Разработка электронного учебного пособия, конспекта уроков и методических рекомендаций по использованию электронных пособий в формировании познавательной самостоятельности.
дипломная работа, добавлен 20.06.2016Исследование системы подготовки специалистов в условиях формирующегося единого информационно-образовательного пространства, реализуемого на основе применения коммуникационных технологий. Создание модели современного учебно-методического комплекса.
диссертация, добавлен 28.12.2013Использование методов обучения, стимулирующих познавательную деятельность учащихся. Учет уровня развития, интересов и знаний студентов, сотрудничество обучающихся друг с другом и с преподавателем, внесение в учебный процесс элементов деловой игры.
статья, добавлен 17.05.2020Развитие образования на основе новых прогрессивных концепций. Внедрение в учебно-воспитательный процесс новейших педагогических технологий и научно-методических достижений. Создание новой системы информационного обеспечения образования в Украине.
статья, добавлен 09.04.2018- 75. Учебно-методическое обеспечение внедрения проектно-задачной технологии в образовательный процесс
Анализ результатов исследования проблемы учебно-методического обеспечения инновационной проектно-задачной технологии в образовательном процессе современной начальной школы. Обоснование модели, программа и УМК по информатике для начальных классов.
статья, добавлен 31.07.2018