Брендинг в системе маркетинговых коммуникаций
Маркетинговая технология брендинга, инструментарий и цели. Торговый знак как объект интеллектуальной собственности, защищающий название и атрибуты товара. Экономические отношения в процессе развития бренда с использованием франчайзинговой формы.
Подобные документы
- 76. Бренд и брендинг
Правовой и психологический подход к пониманию бренда как информации, сохраненной в памяти потребителей. Цель продвижения бренда, его ценность и стоимость. Бренды - объект купли-продажи. Основные группы факторов, влияющих на формирование бренда.
курсовая работа, добавлен 10.09.2012 Раскрытие сущности и описание содержания психологических основ брендинга. Изучение этапов формирования бренда и обоснование применения технологий Event-маркетинга в брендинге. Рекомендации по совершенствованию бренда МОУ СОШ №50 через Event-деятельность.
курсовая работа, добавлен 21.12.2012Сущность товарной политики фирмы. Понятие и структура товарного ассортимента. Товарный знак и стиль, его применение, упаковка и маркировка товара. Маркетинговая деятельность и жизненный цикл товара. Технология процесса создания нового продукта.
курсовая работа, добавлен 04.09.2011Рассмотрение основ территориального брендинга, в частности, роли местных жителей в процессе формирования и продвижения бренда территории. Формирование уникального имиджа территории и привлечения внимания к ней как к привлекательному месту для жизни.
статья, добавлен 18.12.2024Сущность бренда, виды и способы его создания. Определение приоритетных направлений брендинга и возможностей их использования во внешнеэкономической деятельности предприятий. Влияние технологий брендинга на экспортную деятельность в Республике Беларусь.
курсовая работа, добавлен 24.02.2011Определение понятия "брендинг" с социально-философской точки зрения. Описание процесса создания нового бренда и его продвижения на рынок. Анализ процессов формулирования философии бренда в PR-индустрии. Схемы продвижения товара для целевой аудитории.
статья, добавлен 10.05.2018- 82. Территориальный брендинг, направленный на привлечение квалифицированной рабочей силы. Канадский опыт
Понятие, цели и принципы территориального брендинга. Стратегия территориального брендинга, процесс ее планирования и реализации. Исследование концепции территориального брендинга Канады. Актуальность и значение канадского опыта для современной России.
статья, добавлен 21.11.2017 Комплексное рассмотрение и изучение основных понятий и технологий нейромаркетинга в системе маркетинговых коммуникаций. Описание современных механизмов манипулирования потребителем. Определение роли методов нейромаркетинга для развития торгового сервиса.
статья, добавлен 27.11.2020Понятие маркетинговых коммуникаций. Механизм формирования коммуникационных средств маркетинга. Оценка существующих систем маркетинговых коммуникаций на современном этапе развития экономики. Анализ спроса и предложения на рынке маркетинговых коммуникаций.
курсовая работа, добавлен 16.05.2016Понятие бренда. Отличие товарного знака от бренда. Соотношение содержания понятий "бренд", "имидж" и "репутация". Построение имиджа бренда. Реализация долгосрочных маркетинговых стратегий. Отношения с потребителем, поддержание с ним эмоциональной связи.
курсовая работа, добавлен 22.12.2012Процесс появления и развития интеллектуальной собственности, его побочные эффекты. Сущность товарного знака, его основные задачи. Понятия логотипа, бренда, эмблемы, их основные отличия. Виды торговых марок, их регистрации. Предупредительная маркировка.
контрольная работа, добавлен 03.01.2013Исследование петли взаимного усиления в растущей процветающей компании, арены инноваций Янсена, принципов построения инновационных структур управления. Изучение стадий и этапов брендинга, создания и позиционирования бренда, сегментирования потребителя.
шпаргалка, добавлен 28.03.2011Теоретические аспекты, сущность, содержание и инструменты коммуникационной политики предприятия. PR в системе маркетинговых коммуникаций, цели и задачи PR-деятельности. Рекомендации по совершенствованию рекламной и маркетинговой деятельности фирмы.
курсовая работа, добавлен 07.06.2022Сравнительный анализ понятий территориального брендинга и маркетинга. Рассмотрение успешных практик территориального брендинга. Формирование концепции бренда города Тихвина. Разработка рекомендаций местной администрации по развитию города Тихвин.
дипломная работа, добавлен 27.08.2020Правильная разработка процесса управления и продвижения на рынок продукции и торговой марки. Способы маркетинговых коммуникаций: реклама, стимулирование спроса, персональные продажи и формирование общественного мнения. Создание брендовых товаров.
контрольная работа, добавлен 08.11.2014- 91. Бренд и брендинг
Понятие и сущность бренда, история его возникновения. Содержание бренда, уровни его архетипов. Значение и применение брендинга, процесс его создания. Предварительные исследования и выбор на их основании тактики действий для развития марки компании.
презентация, добавлен 17.10.2014 - 92. Развитие бренда как индикатора привлекательности компании при первичном публичном предложении акций
Принципы создания устойчивого конкурентного преимущества. Стратегии брендинга, позволяющие повысить эффективность взаимодействия эмитента и инвесторов в процессе первичного публичного предложения акций. Роль бренда при выходе компаний на фондовый рынок.
статья, добавлен 18.08.2018 Исторические формы продвижения территорий. Брендинг в информационную эпоху. Понятие и сущность бренда территории. Формирование бренда территории муниципального образования "Зональненское сельское поселение". Основные этапы брендирования территории.
курсовая работа, добавлен 22.10.2017Суть брендинга: процесс создания, управление, мировой опыт. "Сильный и успешный бренд" для отечественного производителя. Позиционирование бренда на украинском рынке, основные проблемы и возможности. ТМ "Roshen" как пример удачного пути развития бренда.
курсовая работа, добавлен 10.04.2012Определение маркетинга. Методы маркетинговой деятельности. Маркетинговая информационная система. Internet в маркетинговых исследованиях. Маркетинговая стратегия и рекламная кампания в Internet. Использование Internet при формировании коммуникаций.
курсовая работа, добавлен 26.03.2012- 96. Создание бренда
Понятие бренда и нейминга. Процесс создания образа марки товара, экономические отношения, возникающие в процессе формирования и управления брендом. Исследование рынка, конкурентной среды и покупательских предпочтений. Принципы управления брендом.
реферат, добавлен 26.02.2016 Понятие бренда и брендинга, используемых в потребительской среде для объединения этапов продвижения товаров на рынок. Характеристика составляющих брендбука. Юридическая регламентация авторских и смежных прав на зарегистрированные торговые знаки.
реферат, добавлен 18.06.2013- 98. Декомпозиция международной цепи поставок товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности
Особенности продукта, содержащего объект интеллектуальной собственности. Тенденции развития теории логистики применительно к обработке подобных продуктов. Разработка многоуровневой структуры международной цепи поставок данного специфического товара.
статья, добавлен 13.01.2021 Отличие понятий "бренд", "торговая марка", "товарный знак", "товар". Бренд как ключ к богатству и процветанию. Брендинг как искусство создания, продвижения торговой марки. Бренды в России. Определение стоимости. Товарный знак. Роль упаковки в маркетинге.
контрольная работа, добавлен 29.01.2009Система стимулирования сбыта продукции фирмы. Теория жизненного цикла товара. Типичные цели рекламы: информативная, напоминающая и убеждающая. Организационно-экономическая характеристика ЗАО "Ада-дал", комплекс маркетинговых коммуникаций в компании.
дипломная работа, добавлен 29.09.2012