Мультимедиа технологии
История появления мультимедиа технологии. Описание и основные возможности мультимедиа технологии. Основные носители мультимедийных продуктов. Определение целей применения продуктов, созданных в мультимедиа технологиях. Аппаратные средства мультимедиа.
Подобные документы
Этапы и технология создания мультимедийных продуктов. Аппаратные и программные средства создания проектов. Создание 2D и 3D-графики, анимации, фотоизображений, видео, цифрового звука, презентаций. Фазы проектирования и реализации мультимедиа-продукта.
курсовая работа, добавлен 12.01.2015Восприятие и обработка больших объемов информации в информационном обществе. Группы в составе многокомпонентной мультимедиа-среды (аудиоряд, видеоряд, текстовая информация). Основные виды, назначение, функции мультимедиа-продуктов, области их применения.
статья, добавлен 29.04.2018Электронные мультимедиа издания и ресурсы, используемые в обучении школьников. Виды информационных образовательных ресурсов, основанные на использовании мультимедиа-технологий. Типы интерактивности, используемые образовательными мультимедиа-средствами.
презентация, добавлен 15.09.2017Проведение исследования мультимедиа как сравнительно молодой отрасли новых информационных технологий. Особенность классификации мультимедиа. Определение нелинейного способа представления информации. Представление результатов компьютерного моделирования.
презентация, добавлен 14.05.2022Сущность понятия мультимедиа, сферы его применения. Создание мультимедиа-продукта с помощью компьютера и специальных устройств. Особенности аудио- и видеоинформации, ее оцифровка, создание виртуальной реальности. Требования к аппаратным компонентам ПК.
презентация, добавлен 23.11.2013Основные этапы развития информационных технологий. Особенности расширения сферы применения баз знаний и соответствующих им систем искусственного интеллекта. Аппаратные и программные средства мультимедиа. Область применения информационных технологий.
реферат, добавлен 21.10.2017Рассмотрение методов быстрого и эффективного сжатия и развертки данных. Основные возможности и типы устройств мультимедиа. Технические детали компакт-диска. Снабжение компьютеров звуковыми картами и видеокартами. Применение мультимедиа в образовании.
статья, добавлен 29.04.2019Понятие мультимедиа, применение для характеристики компьютерных систем, графической, звуковой и иной информации. Сущность мультимедийных технологий. Характеристика аппаратных средств создания проекта. Сфера применения мультимедийного компьютера.
реферат, добавлен 21.11.2019Типы данных мультимедиа-информации и средства их обработки. Алгоритм сжатия файлов формата JPEG. Стандарты MPEG: сущность и применение. Особенности работы со звуком и видео. Тенденции развития звуковых карт. История и принцип действия лазерных дисков.
реферат, добавлен 10.12.2010Каким должен быть мультимедиа-компьютер и как с ним работать, преимущества мультимедиа-справочнка. Мир информации и коммуникации: история возникновения интернета, всемирная паутина. Технология поиска материалов в сети и звонки по телефону через интернет.
учебное пособие, добавлен 18.12.2010Понятие мультимедиа как современной компьютерной информационной технологии. Сферы применения мультимедиа, его основные виды. Создание с помощью компьютера и специальных устройств виртуальной реальности. Перевод аналогового звукового сигнала в цифровой.
презентация, добавлен 06.12.2017Законодательство в области мультимедиа: понятие и признаки мультимедийного продукта, законы в мультимедиа и их отличия от других результатов интеллектуальной деятельности. Понятие и виды авторских прав в мультимедиа, распоряжение ними и их защита.
контрольная работа, добавлен 27.06.2014Программные средства мультимедиа технологии для работы со звуком. Суть аудио конверторов, редакторов и проигрывателей. Анализ применения компьютерной графики. Разработка набора плакатов. Построение чертежа с помощью пакета для инженерии Компас-3D LT.
курсовая работа, добавлен 14.09.2015Основные направления использования мультимедиа-технологий. Концепции объектно-ориентированного подхода и распределенных вычислений. Поиск и обезвреживание вирусов. Разновидности архитектуры компьютерных сетей. Технологии искусственного интеллекта.
курсовая работа, добавлен 25.06.2013Особенности мультимедийных технологий. Программные средства создания проектов. Возможность влияния мультимедиа на эмоциональную сферу человеческой психики. Спектр информационных технологий, использующих различные программные и технические средства.
реферат, добавлен 23.12.2013Стандартные носители мультимедиа-информации. Методы записи и воспроизведения статических изображений. Методы представления графической информации. Текстовые данные в мультимедиа. Методы сжатия изображений. Основы записи, синтеза и воспроизведения звука.
учебное пособие, добавлен 28.06.2009Характеристика TMediaPlayer в инспекторе объектов. Особенности графических компонентов: TImage, TShape, TBevel. Основные свойства и методы использования в Delphi графики, мультимедиа и анимации. Необходимость умения работать с графикой и мультимедиа.
контрольная работа, добавлен 04.10.2011Сферы деятельности мультимедийных технологий. Аудио, видео, текстовая информация - составляющие компоненты мультимедиа-среды. Частота квантования звуковых сигналов, разрядность квантования. Синтезирование музыкальных звуков методом частотной модуляции FM.
реферат, добавлен 21.11.2010Описание технологии обработки текстовых, графических и табличных данных. Характеристика гипертекстовой технологии представления информации. Мультимедиа – интерактивная технология, обеспечивающая работу с неподвижными изображениями, текстом и звуком.
реферат, добавлен 16.03.2014Проблема функционирования сети доставки мультимедиа-контента (CDN) с ограниченными ресурсами её элементов. Определение сущности "Менеджер управления CDN", требующей реализации. Разработка алгоритмов управления нагрузкой мультимедиа-сети для менеджера.
статья, добавлен 15.01.2019Анализ сущности инфокоммуникационных технологий. Определение значения мультимедиа-технологий в музее. Характеристика особенностей технологии nvidia. Исследование информационных технологий, которые используются в музее при проектировании экспозиций.
контрольная работа, добавлен 03.02.2016Понятие и структура мультимедиа как интерактивного инструмента для работы с графикой, анимацией, звуком и видео. Типы и стандарты используемого программного обеспечения, требования к нему, современные тенденции разработки и основные сферы использования.
контрольная работа, добавлен 18.01.2014Рассмотрение и характеристика преимуществ современных компьютерных программ, которые позволяют педагогам создавать наглядные и красочные презентации. Ознакомление с основными негативными особенностями применения мультимедиа технологий в образовании.
статья, добавлен 30.04.2019- 49. Мультимедиа
Виртуальная реальность как получение почти реальных ощущений человеком от нереального мира. Знакомство с основными особенностями использования средств мультимедиа для формального участия дилетанта в эффектной модернизации произведений искусства.
курсовая работа, добавлен 26.02.2020 Разнообразные формы взаимодействия с автоматизированной информацией. Мультимедиа как система современных аппаратных и программных средств, позволяющих работать в интерактивном режиме с текстом, графикой, звуком и изображением в едином комплексе.
статья, добавлен 05.11.2018