Использование диалогов-образцов для развития навыков и умений учащихся на уроках иностранного языка
Этапы обучения диалогической речи на уроке. Методика работы по формированию навыка говорения на иностранном языке на базе диалога-образца. Наиболее оптимальные пути проведения тренировочных упражнений в изучении иностранного языка посредством диалогов.
Подобные документы
Понятие и особенности письменной речи, ее роль в современном мире. Цели и задачи обучения письменной речи, методы и используемые приемы в данном процессе. Место обучения письму на уроке иностранного языка на разных этапах, трудности в овладении.
курсовая работа, добавлен 20.04.2011Особенности современного урока иностранного языка с применением информационно-коммуникационных технологий. Использование мультимедийных средств обучения для формирования аудитивных фонетических навыков говорения в процессе преподавания китайского языка.
курсовая работа, добавлен 31.12.2022Проблема преподавания иностранного языка в школе, поиск новых форм, методов и приемов обучения. Чтение как одно из важнейших средств получения информации, особенности формирования навыков чтения на уроке английского языка, методы работы с книгой.
курсовая работа, добавлен 07.05.2014Обоснование эффективности использования видеоматериалов при формировании и развитии навыка говорения на уроке английского языка в старшей школе. Разработка приемов работы с видеоматериалом и методических рекомендаций по их использованию на уроке.
статья, добавлен 16.06.2018Типология уроков иностранного языка в средней школе. Этапы работы над речевым материалом. Требования, предъявляемые к уроку иностранного языка сегодня. Подходы, методы, приемы в современной методике обучения иностранным языкам, повышение их эффективности.
реферат, добавлен 15.06.2011Специфика применения блог-технологий для обучения иностранному языку на этапе средней общеобразовательной школы. Обучение учащихся говорению на иностранном языке посредством применения блог-технологий. Публичность и подчиненность блог-технологий.
статья, добавлен 13.01.2019Заинтересовать учащегося в изучении иностранного языка, ознакомить его с культурой и историей страны изучаемого языка как основные задачи педагога на уроках иностранного языка. Реализация лингвострановедческого подхода на занятиях иностранного языка.
статья, добавлен 30.05.2020Анализ опыта работы по формированию навыков реферирования газетных статей. Изучение заданий и упражнений, способствующих развитию коммуникативных навыков, которые являются основной целью обучения иностранным языкам на примере лексического материала.
статья, добавлен 08.01.2021Цели и задачи обучения речевому этикету на уроках иностранного языка в средней школе. Обучение речевому этикету в действующих учебно-методических комплексах. Система упражнений для обучения школьников речевому этикету на уроках иностранного языка.
курсовая работа, добавлен 10.10.2016Информационные технологии обучения иностранному языку. Формирование навыков аудирования, чтения, письма с помощью интернета. Сайты и дистанционные системы образования, основанные на интернет-технологиях. Методика работы с ними на уроке английского языка.
курсовая работа, добавлен 27.03.2013- 61. Управление формированием коммуникативных умений учащихся среднего звена на уроках иностранного языка
Исследование ценности коммуникативных умений учащихся среднего звена на уроках иностранного языка. Выделение дополнительных часов на организацию "Дискуссионных клубов по английскому языку" в основной и старшей школе. Проведение школьных дебатов.
статья, добавлен 01.01.2025 Психологические особенности младших школьников и формирование навыков и умений чтения на их основе. Требования к организации процесса обучения чтению на иностранном языке в начальной школе. Игры и их положительный аспект на уроке немецкого языка.
курсовая работа, добавлен 26.07.2017Основные педагогические аспекты изучения иностранного языка в младших классах. Оценка готовности школьников к обучению говорению на английском языке. Анализ структуры акта произношения. Определение видов упражнений на развитие навыков монологической речи.
курсовая работа, добавлен 16.04.2020Контроль знаний как существенный элемент современного урока. Виды и методы контроля результатов обучения. Особенности организации контроля знаний, умений и навыков учащихся на уроках иностранного языка. Психологические особенности эмоциональных реакций.
курсовая работа, добавлен 30.11.2013Нормативные требования к содержанию и планируемым результатам обучения иностранному языку в начальной школе. Система упражнений по формированию лексических навыков у младших школьников по программе "Enjoy English" Биболетовой М.З. и Трубаневой Н.Н.
реферат, добавлен 28.03.2022Особенности организации индивидуально-дифференцированного подхода в изучении иностранного языка дошкольниками. Выявление уровня интереса, подбор индивидуально-дифференцированных заданий и упражнений при изучении иностранного языка в детском саду.
дипломная работа, добавлен 14.09.2015Работа с информацией на иностранном языке. Метод проектов в современном образовательном процессе. Возможности использования веб-квестов при организации проектной деятельности на уроке иностранного языка. Основные компоненты учебных сетевых материалов.
статья, добавлен 19.03.2019Культуроведческий подход на уроках иностранного языка. Обучение письму и письменной речи на иностранном языке. Анализ условий обучения и примеры обучения письму учащихся 6-10 классов средней школы. Примеры заданий для учащихся, изучающих английский язык.
курсовая работа, добавлен 09.04.2015Формирование рефлексивных умений в процессе обучения иностранного языка в средней школе. Игровые технологии в обучении различным видам речевой деятельности. Формирование межкультурной коммуникативной компетенции и интернет на уроках иностранного языка.
шпаргалка, добавлен 25.05.2014Проблема подбора упражнений для формирования грамматически правильно оформленной коммуникации на иностранном языке. Отличия лингвистического описания языка в практических целях преподавания иностранного языка. Опыт подбора игровых приемов и упражнений.
статья, добавлен 20.09.2018Дидактико-методические аспекты использования видеоконференции как одной из форм современных информационных технологий для развития умений иноязычной диалогической речи. Процесс стимулирования познавательного интереса к изучению иностранного языка.
статья, добавлен 02.01.2019Цели при изучении иностранного языка. Духовные и нравственные ценности как объекты воспитания. Особенности метода проектов. Методы и средства духовно-нравственного воспитания и формирования системы ценностей студентов на уроках иностранного языка.
статья, добавлен 25.09.2018Коммуникативная, психологическая и лингвистическая характеристика особенностей диалогической речи. Условия развития соответствующих навыков, используемые педагогические методы и приемы. Рекомендации для учителя по развитию диалогической речи учащихся.
курсовая работа, добавлен 07.10.2016Особенности использования современных информационных систем в процессе обучения и воспитания учащихся. Основные подходы и принципы их проведения, в частности, критерии отбора материалов для видео-урока. Ряд упражнений для работы с отдельным сегментом.
статья, добавлен 20.02.2012Изучение говорения как вида речевой деятельности на уроках английского языка. Характеристика существующих методов обучения говорению, анализ их достоинств и недостатков. Разработка комплекса упражнений по обучению говорению на иностранном языке.
курсовая работа, добавлен 21.05.2014