Особенности кривой совокупного спроса
Изучение сущности, ценовых и неценовых факторов совокупного спроса - модели, представляющей различные объемы товаров и услуг (т.е. реальный объем производства), которые потребители могут и готовы приобрести при любом уровне цен. Кривая совокупного спроса.
Подобные документы
Структура совокупных спроса и предложения, характеристика их неценовых факторов. Смещение кривой совокупного спроса и совокупного предложения. Макроэкономическое равновесие как состояние национальной экономики, его варианты. Понятие эффекта храповика.
контрольная работа, добавлен 15.12.2015- 27. Анализ модели общего макроэкономического равновесия через совокупный спрос и совокупное предложение
Экономическое содержание совокупного спроса. Классическая и кейнсианская модели совокупного предложения. Факторы, влияющие на совокупное предложение. Реальный объем производства и уровня цен. Стабилизационная политика, шоки спроса и предложения.
курсовая работа, добавлен 09.05.2011 - 28. Эффект храповика
Смещение кривой совокупного спроса. Эффект храповика. Эффект в экономике, который проявляется в том, что рост совокупного спроса вызывает рост цен на товары. Но сокращение совокупного спроса не обязательно приводит к снижению цен. Либерализация цен.
контрольная работа, добавлен 25.11.2008 Понятие совокупного спроса. Кривая совокупного спроса (AD), неценовые факторы, приводящие к её сдвигу. Понятие совокупного предложения, его неценовые факторы. Кривая совокупного предложения (AS). Модель AD-AS. Нарушение макроэкономического равновесия.
презентация, добавлен 10.02.2014Совокупный спрос и факторы, его определяющие. Сущность понятия "совокупное предложение": классическая и кейнсианские модели. Характеристика макроэкономического равновесия в модели совокупного спроса и совокупного предложения и последствия его нарушения.
курсовая работа, добавлен 21.12.2011Сущность и структура совокупного спроса, основные факторы, влияющие на него, а также компоненты. Экономическая природа и главное содержание совокупного предложения. Особенности и направления взаимодействие совокупного спроса и совокупного предложения.
контрольная работа, добавлен 19.02.2016Совокупный спрос, его компоненты. Характеристика совокупного предложения в долгосрочном, краткосрочном периоде. Равновесие в модели совокупного спроса и совокупного предложения. Шоки совокупного спроса и совокупного предложения. Как побороть стагфляцию.
презентация, добавлен 14.12.2019Изучение процессов совокупного спроса и предложения как факторов, влияющих на макроэкономическое равновесие. Рассмотрение сущности понятия "ёмкостный рынок". Проблемы экономической политики Российской Федерации. Модели совокупного спроса и предложения.
контрольная работа, добавлен 26.09.2015Экономическое содержание совокупного спроса и определяющие его факторы. Классическая и кейнсианская модели совокупного предложения. Равновесие: реальный объём производства и уровня цен. Шоки спроса и предложения и внедрение стабилизационной политики.
курсовая работа, добавлен 22.09.2011Анализ государственных закупок товаров и услуг. Влияние ценовых и неценовых факторов на потребление национального продукта. Особенность равновесного уровня цен и объема производства. Сущность классической и кейнсианской моделей совокупного предложения.
реферат, добавлен 18.04.2015Понятие, сущность и факторы совокупного спроса и совокупного предложения. Равновесие совокупного спроса и совокупного предложения, их особенности в России. Макроэкономическое равновесие рынка благ, условия его установления и нарушения в экономике России.
курсовая работа, добавлен 16.04.2014Сущность совокупного спроса и предложения, основные понятия. Характеристика основных теорий. Рассмотрение классической модели совокупного предложения. Изучение кейнсианской модели определения равновесного объема производства, дохода и занятости.
реферат, добавлен 09.11.2014Понятие совокупного спроса и предложения. Кривая совокупного спроса. Неценовые факторы совокупного спроса. Кривая совокупного предложения. Неценовые факторы совокупного предложения. Макроэкономическое равновесие совокупного спроса и предложения.
реферат, добавлен 06.09.2017Совокупный спрос, его факторы. Кривая совокупного спроса, ее сдвиги. Совокупное предложение. Кривая совокупного предложения. Общее макроэкономическое равновесие. Нарушение равновесия: смещение кривых совокупного спроса и совокупного предложения.
реферат, добавлен 30.08.2008Совокупный спрос как потребность в товарах и услугах, представленная в денежной форме. Кривая совокупного спроса. Кривая совокупного предложения, его неценовые факторы. Смещение кривой совокупного предложения. Равновесие национального объема производства.
курсовая работа, добавлен 08.11.2010AD и AS. Макроэкономическое равновесие. Кривая совокупного спроса и совокупного предложения. Варианты отклонения от равновесного состояния. Экономические циклы и их причины. Экономический цикл, обусловленный изменениями совокупного спроса и предложения.
лекция, добавлен 28.06.2011Понятие и экономическая характеристика совокупного предложения как общего объема конечных товаров, предлагаемых на рынках страны. Понятие совокупного спроса, взаимодействие с предложением. Общественное производство как источник предложения, модель AD-AS.
реферат, добавлен 25.01.2013Сущность и характеристика проблемы экономического равновесия в системе "совокупный спрос – совокупное предложение". Проявление закона спроса, структура и факторы, влияющие на его формирование. Равновесие: реальный объём производства и уровня цен.
контрольная работа, добавлен 04.09.2011Определение свойств и количественных параметров спроса. Анализ зависимости величины спроса от уровня цены в микроэкономической теории. Определение влияния ценовых и неценовых факторов на поведение кривой спроса. Практическое значение эластичности спроса.
реферат, добавлен 22.04.2015Определение спроса и формулирование закона спроса. Анализ кривой спроса и изучение различия спроса и величины спроса. Рассмотрение видов спроса и факторов, влияющих на его изменения. Анализ влияния ценовых и неценовых факторов на изменение спроса.
реферат, добавлен 01.03.2019- 46. Совокупный спрос
Понятие совокупного спроса, структуры, определяющих факторов. Совокупное предложение как стоимость количества предлагаемых производителями конечных товаров и услуг к продаже на рынок, факторы, влияющие на него. Равновесие совокупного спроса и предложения.
курсовая работа, добавлен 17.10.2014 Достижение равновесия совокупного спроса и совокупного предложения как цель рыночной экономики. Классическая и кейнсианская теории достижения макроэкономического равновесия AS-AD. Факторы совокупного спроса и предложения, их графическая интерпретация.
реферат, добавлен 17.12.2016Характеристика ценовых и неценовых факторов совокупного спроса. Анализ общего количества конечных товаров и услуг, произведенных в экономике за год. Особенность основных вариантов макроэкономического равновесия. Сущность проявления эффекта храповика.
лекция, добавлен 20.07.2015Сущность и основные цели национального счетоводства. Основные макроэкономические показатели, их характеристика. Методы расчета ВВП. Кривые совокупного спроса и совокупного предложения. Группы неценовых факторов спроса. Виды макроэкономического равновесия.
реферат, добавлен 03.11.2011- 50. Совокупный спрос
Экономическая сущность и компоненты совокупного спроса. Особенности кривой совокупного спроса. Ценовые и неценовые факторы, которые влияют на совокупный спрос. Воздействие государства на совокупный спрос, посредством фискальной и денежной политики.
курсовая работа, добавлен 20.06.2014