Ветеринарная защита при выращивании бройлеров
Элементы ветеринарной защиты бройлерного стада: прерывание эпизоотического процесса между циклами, профилактика вирусных болезней, бактериальных инфекций, кокцидиоза, синдромов "задержка роста", "заморыш", "ломкость костей", наминов и кровоподтеков.
Подобные документы
Обеспеченность сельскохозяйственной организации ресурсами и показатели их использования. Эффективность хозрасчетной деятельности предприятия и аржинального дохода при выращивании изучаемых культур. Производственные ресурсы для защиты растений в хозяйстве.
курсовая работа, добавлен 13.04.2014Интенсивные технологии в сельском хозяйстве. Понятие и классификация фитогормонов. Процессы индукции и стимуляции. Случаи применения фиторегуляторов. Медико-экологические аспекты при применении регуляторов роста. Фиторегуляторы в системе защиты растений.
реферат, добавлен 26.10.2010Понятие и свойства ассоциированных инфекций у птиц, их неспецифическая профилактика. Характеристика клостридиозного энтерита как растущей угрозы птицеводству. Проблемы диагностики и профилактики респираторного микоплазмоза в промышленном птицеводстве.
контрольная работа, добавлен 05.05.2009Профилактика и лечение классической чумы свиней является актуальной проблемой ветеринарной науки и практики, экономический ущерб свиноводству из-за опасных инфекций. Лабораторная диагностика КЧС, выявление вирусного антигена, специфических антител.
статья, добавлен 30.04.2019Определение положительного эффекта воздействия на продуктивность и основные зоотехнические показатели птицы введения в основной рацион питания цыплят-бройлеров, полученных от разновозрастного родительского стада кур, кормовой добавки "СафМаннан".
статья, добавлен 24.05.2023- 81. Оптимизация нормативов плотности посадки бройлеров в зависимости от планируемой конечной живой массы
Определение допустимых пределов плотности посадки бройлеров в зависимости от величины средней предубойной живой массы при совместном по полу выращивании в клетках. Сохранность поголовья за периоды выращивания. Расход корма на 1 кг прироста живой массы.
статья, добавлен 18.04.2024 Определение эффективности применения кормовой добавки растительного происхождения – Сангровита, являющейся альтернативой кормовым антибиотикам, в качестве средства повышения сохранности и продуктивных показателей цыплят бройлеров. Стимуляция показателей.
научная работа, добавлен 12.02.2020Классификация хирургических инфекций и механизм проникновения. Роль микробного фактора в развитии инфекционного процесса. Определение основных источников хирургической инфекции и пути заражения, профилактика проникновения инфекции в операционные раны.
статья, добавлен 18.03.2019Изучение эффективности бактериальных препаратов с активными штаммами ассоциативных микроорганизмов азотфиксаторов. Сравнение их действия с азотными минеральными удобрениями при выращивании озимого ячменя на черноземе в условиях Ростовской области.
статья, добавлен 20.04.2024Развитие молочного скотоводства, основанного на оценке генетического потенциала стада. Оценка показателей интенсивности роста и сроков плодотворного осеменения ремонтных телок. Реализация их продуктивного потенциала будущей молочной продуктивности.
статья, добавлен 02.09.2013Прогноз развития вредителей и болезней сельскохозяйственных культур. Предупредительные и истребительные меры борьбы с вредными организмами. Применение биологических, агротехнических, химических, физических, комплексных методов защиты культурных растений.
реферат, добавлен 20.01.2016Защита сельскохозяйственных животных от болезней как одна из приоритетных задач для ветеринарной практики. Анализ ветеринарно-санитарных и организационно-хозяйственных мероприятий, проводимых для профилактики и борьбы с инфекционными заболеваниями.
статья, добавлен 02.08.2020Изучение возможностей современной защиты от болезней и повышение реализации генетически обусловленной урожайности культуры. Состояние фундаментальных и прикладных исследований индуцированного иммунитета сельскохозяйственных растений к вредным организмам.
статья, добавлен 29.04.2019Продуктивные и воспроизводительные качества уток родительского стада при включении разных уровней Сел-плекс в состав комбикорма. Уровни включения препарата в состав комбикорма при выращивании ремонтного молодняка и содержании родительского стада уток.
автореферат, добавлен 01.05.2018Этиология, возбудитель болезни "инфекционный перитонит", путь передачи коронавируса. Течение и симптомы заболевания у кошек, патоморфологические изменения, иммунитет и профилактика. Лечение инфекционного перитонита кошек в условиях ветеринарной клиники.
отчет по практике, добавлен 09.11.2015Потребность в создании альтернативных методов лечения бактериальных патогенов, в том числе и в отраслях аквакультуры. Возможные негативные последствия применения антибиотиков для человека. Обзор альтернативных методов лечения бактериальных болезней у рыб.
статья, добавлен 20.08.2018Обоснование приемов и методов защиты яровой пшеницы от комплекса вредных объектов. Разработка интегрированной защиты сахарной свеклы от вредителей, болезней и сорняков. Разработка мер личной и общественной безопасности при работе с пестицидами.
курсовая работа, добавлен 30.08.2019Изучение роста и развития цыплят-бройлеров, сохранности поголовья при использовании в рационах рыжикового жмыха и ферментных препаратов. Обзор биохимических показателей крови подопытных цыплят-бройлеров, отражающие обменные процессы в организме птицы.
автореферат, добавлен 01.05.2018Признаки болезней огурцов и причины их возникновения. Избежание потерь огуречного урожая при выращивании устойчивых гибридов. Анализ нарушений и закупорки ксилемы с выделением фитотоксинов, распределяющихся по сосудам из-за трахеомикозных возбудителей.
реферат, добавлен 09.11.2016Биологические особенности развития вредных организмов. Виды сорных растений. Сроки посева и нормы высева семян; уборка урожая. Характеристика болезней сои. Селекционно–генетический, биологический и химический методы защиты, карантинные мероприятия.
курсовая работа, добавлен 16.10.2021Диагностика ящура, лечение, профилактика. Меры борьбы с инфекционным бронхитом птиц. Болезнь Ауески свиней. Показатели интенсивности проявления эпизоотического процесса (заболеваемость, превалентность, инцидентность, смертность, летальность, очаговость).
контрольная работа, добавлен 28.09.2015Ветеринарно-санитарная оценка инвазионных болезней, передающихся человеку через продукты убоя животных. Характеристика заболеваний, встречающихся у человека, но непередающихся ему через мясо и мясные продукты. Развитие болезней, присущих только животным.
лекция, добавлен 13.02.2015Роль вирусов в инфекционной патологии собак. Индукция иммунного ответа к поверхностным белкам вирусов. Факторы естественной резистентности. Протективный (защитный) иммунитет при вирусных инфекциях. Эффективность использования живых вакцин для собак.
доклад, добавлен 28.06.2016- 99. Основные болезни абрикоса и биологический контроль их распространения в условиях Южной Степи Украины
Защита от вредителей и болезней как важное звено в системе эффективного выращивания плодовых культур. Знакомство с особенностями биологического контроля болезней абрикоса путем введения в систему защиты биопрепаратов Гаупсин, Триходермин, Фитоцид.
статья, добавлен 26.11.2018 Общая характеристика кукурузы как сельскохозяйственной культуры. Биологичские особенности вредных организмов и меры борьбы с ними. Календарный план по защите кукурузы от вредителей, болезней и сорняков. Сравнительная оценка при выборе пестицидов.
курсовая работа, добавлен 12.01.2021