Генитальный герпес: современная концепция терапии
Формирование подхода к диагностике и лечению женщин с атипичными формами рецидивирующего генитального герпеса. Сравнительный клинико-иммунологический анализ эффективности и безопасности длительной супрессивной терапии препаратами ацикловир и валацикловир.
Подобные документы
Возможности оптической когерентной томографии в визуализации процессов плоскоклеточной регенерации у больных с неопухолевыми заболеваниями шейки матки (ЗШМ). Показания к лечению больных с доброкачественными ЗШМ с использованием фотодинамической терапии.
автореферат, добавлен 29.11.2017Исследование особенностей клинического течения простого и опоясывающего герпеса на фоне ВИЧ-инфекции. Диагностика атипичных и висцеральных форм болезни. Принципы этапного лечения и профилактики герпетической инфекции. Преимущества комплексной терапии.
реферат, добавлен 28.10.2014Изучение современных взглядов на гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь. Характеристика подходов к диагностике, лечению и контролю ее эффективности, ориентированной на динамику симптоматики. Выраженность изжоги при неэрозивном варианте заболевания.
статья, добавлен 30.03.2020Желчно-каменная болезнь и факторы, принимающие участие в образовании холестериновых камней. Использование в лечении заболевания комбинированной терапии спазмолитическими препаратами Дюспаталин и Дюфалак, восстановление микрофлоры кишечника пациентов.
доклад, добавлен 07.05.2014Клинико-гемодинамические особенности поздней возрастной макулярной дегенерации на основании современного комплексного обследования. Флюоресцентная ангиография глазного дна, оптическая когерентная томография и сравнительный анализ исследований показателей.
автореферат, добавлен 30.03.2018Знакомство с причинами возникновения и трудностями лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Анализ результатов итоговой конференции экспертов в Генвале, проведенной с целью подготовки таких рекомендаций по диагностике и лечению данного заболевания.
статья, добавлен 01.04.2020- 107. Вирусы герпеса
Таксономия, морфология, репликация, антигенные свойства, патогенез и саногенез вирусов герпеса. Виды вирусов герпеса, их микробиологическая диагностика, профилактика и лечение. Распространенность герпесвирусных инфекций среди разных возрастных групп.
презентация, добавлен 13.09.2015 Оценка комплексной программы по изучению эффективности и безопасности новой схемы терапии Кавинтоном больных с хронической цереброваскулярной недостаточностью. Анализ влияния Кавинтона на выраженность когнитивных нарушений и качество жизни пациентов.
статья, добавлен 27.03.2014Распространенность, генитальный хламидиоз и беременность. Использование циклоферона в терапии урогенитальных инфекций. Иммунопатогенез и персистенция хламидий. Особенности диагностики и основные этапы лечения. Сущность и этапы этиотропной терапии.
методичка, добавлен 25.11.2013Оценка активности рассеянного склероза, скорости прогрессирования и эффективности иммуномодулирующей терапии на основе исследования мозга методом магнитно-резонансной томографии. Изучена взаимосвязь особенностей микроциркуляции и депрессивных расстройств.
статья, добавлен 08.07.2021Причины учащения случаев возникновения гнойного воспаления околоносовых пазух. Современная концепция антибактериальной терапии, которая сводится увеличению продолжительности терапии бактериального синусита с применением высокодозного Аугметина СР.
статья, добавлен 24.04.2014Изучение влияния полиморфизма интерлейкина-28В на эффективность проводимой комбинированной противовирусной терапии у больных хроническим гепатитом С. Представлены генетические полиморфизмы, ассоциированные с устойчивостью к лечению хронического гепатита.
статья, добавлен 17.02.2019Хронический запор как важнейшая глобальная медико-социальная проблема. Методы и этапы диагностики функционального запора. Рекомендации по диагностике и лечению взрослых пациентов с хроническим запором. Представлен обзор наиболее эффективных препаратов.
статья, добавлен 24.02.2020- 114. Клинико-экономическая оценка включения гемосорбции цитокинов в комплекс интенсивной терапии COVID-19
Существенные финансовые затраты на лечение новой коронавирусной инфекции. Оценка клинико-экономической эффективности комбинированного применения селективной сорбции цитокинов и моноклональных антител в терапии тяжелых форм новой коронавирусной инфекции.
статья, добавлен 18.06.2023 Клинико-морфологические характеристики дифференцированных и низкодифференцированных глиальных новообразований головного мозга. Анализ однолетней и пятилетней выживаемости больных глиальными опухолями после комбинированной терапии. Реабилитация пациентов.
автореферат, добавлен 11.08.2018Целесообразность применения данных рандомизированных клинических исследований новых противопаркинсонических препаратов в клинико-экономическом анализе. Основные критерии оценки качества жизни пациентов и эффективности противопаркинсонической терапии.
автореферат, добавлен 22.01.2018Рассмотрение вируса герпеса как одного из самых распространенных вирусов, его место среди вирусных заболеваний. Анализ физико-химической характеристики герпеса, особенности развития вируса. Влияние герпетической инфекции на нервную систему человека.
курсовая работа, добавлен 10.06.2012Проникновение в нижние генитального тракта женщин условно-патогенных микроорганизмов - основной фактор возникновения воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин. Место вирулентности возбудителя в развитии гнойно-воспалительного процесса.
статья, добавлен 29.10.2016Сравнительный анализ результатов комплексного лечения больных раком молочной железы после радикальной мастэктомии с применением различного объема адъювантной лучевой терапии. Определение показаний к адъювантной лучевой терапии с учетом факторов прогноза.
статья, добавлен 31.12.2019Исследование метаболических изменений в костно-мышечной системе в климактерический период. Применение заместительной гормональной терапии препаратами женских половых гормонов. Выяснение влияния эстрофема, трисеквенса и клиогеста на костную ткань.
статья, добавлен 29.03.2014Рассмотрение особенностей клинического течения и диагностики ГЭРБ в сочетании с ФД и СРК с запором (СРК-3) по сравнению с изолированным течением ГЭРБ, а также оценка эффективности новой терапии препаратами с лактулозой и итопридом гидрохлоридом.
статья, добавлен 20.02.2020- 122. УВЧ-терапия
Использование электромагнитного поля ультравысокой частоты при УВЧ-терапии. Механизм действия осцилляторной и тепловой УВЧ-терапии. Основные показания и противопоказания к применению УВЧ-терапии. Изучение правил безопасности при проведении лечения.
презентация, добавлен 14.11.2016 История становления реабилитационного направления в психиатрии. Соотношение его с психофармакотерапией. Интеграция арт-терапии в систему реабилитации больных. Изучение трудностей и необходимых условий. Результаты клинико-психотерапевтического анализа.
дипломная работа, добавлен 12.11.2017Анализ оценки безопасности и эффективности альтернативной антибиотикам терапии с применением стандартизованного растительного препарата Канефрон Н. Проведение оценивания симптомов инфекций нижних мочевыводящих путей у женщин и влияние на них лекарства.
статья, добавлен 30.01.2016Оценка эффективности комплексной эрадикационной терапии с применением СМТ-фореза хлоридного бромйодного рассола курорта "Ува" в сравнении с изолированной антихеликобактерной терапии. Состояние слизистой оболочки желудка в процессе комплексной терапии.
автореферат, добавлен 09.02.2020