Процесс формирования речевых лексических навыков учащихся
Разработка методических рекомендаций по применению приёма "установление ассоциаций" при формировании речевых лексических навыков учащихся. Практическое применение рекомендаций и расчетно-аналитический материал для использования в процессе обучения.
Подобные документы
Диагностическая оценка учащихся средних классов с преимущественным владением левой рукой. Процесс формирования двигательных навыков у левшей. Методические рекомендации педагогам образовательных учреждений по формированию двигательных навыков у детей.
курсовая работа, добавлен 07.12.2017Рассмотрение психологических особенностей старшеклассников. Инновационные технологии в образовательном процессе. Описание принципов применения Интернет-ресурсов и системы упражнений на их основе, направленных на формирование лексических навыков учеников.
статья, добавлен 23.06.2020Исследование источников концепции речевых умений проф. С.Ф. Шатилова. Рассмотрение концепций навыков М.М. Пистрака и П.Н. Груздева, разработанных в российской педагогике, их рецепция в трудах специалистов в области методики обучения иностранным языкам.
статья, добавлен 09.07.2021Обоснование необходимости развития у младших школьников речевых умений посредством письма сочинений как одной из важных проблем в педагогической практике. Педагогические условия, позволяющие продуктивно организовать работу по развитию речевых умений.
статья, добавлен 21.10.2020Создание эмоционально–комфортных условий коллабаративного обучения. Развитие информационно-коммуникационных навыков учащихся для удовлетворения познавательных потребностей. Установление педагогом положительной и позитивной атмосферы между учениками.
статья, добавлен 25.07.2018Исследование и обоснование механизмов формирования и развития у учащихся социально значимых умений, навыков, качеств и свойств, необходимых для становления гражданина и патриота. Анализ рекомендаций по управлению военно-патриотической работой.
автореферат, добавлен 27.03.2018Игра как средство организации работы на уроке и метод формирования лексических навыков у школьников на уроках иностранного языка. Ролевые игры и требования к ним. Особенности и примеры фонетических, орфографических, лексических и грамматических игр.
курсовая работа, добавлен 24.01.2012Чтение как воспитательное средство формирования языковых и речевых навыков. Текст - объединённая смысловой связью последовательность высказываний, основными свойствами которой являются самостоятельность, целенаправленность, связность и цельность.
курсовая работа, добавлен 08.12.2014Методическая разработка теста для контроля сформированности иноязычных лексических навыков. Обучение активной лексике в условиях коммуникативного подхода. Понятие теста и тестирования, их функции и виды. Отличительные свойства лингводидактических тестов.
курсовая работа, добавлен 28.02.2011Возможность использования нетрадиционных форм урока в школе, направленной на решение задачи формирования социокультурной грамотности учащихся. Формирование коммуникативных навыков у учеников при использовании нетрадиционных уроков английского языка.
курсовая работа, добавлен 25.04.2011Изучение субъективного отношения современных учащихся 1-4 классов к учебной деятельности в условиях обучения в начальной школе. Технология оценки возможностей учащихся в использовании учебника по русскому языку, анализ навыков работы с учебным материалом.
статья, добавлен 03.06.2021Субъективное отношение современных учащихся 1-4 классов к учебной деятельности в условиях обучения в начальной школе. Технология оценки возможностей учащихся в использовании учебника по русскому языку. Динамика развития навыков. Оценка гендерных различий.
статья, добавлен 18.04.2022Выявление теоретических основ организации домашней учебной работы. Определение целеполагания в работе учителя по формированию умений и навыков у учащихся. Разработка модели методики формирования когнитивных умений учащихся при выполнении домашней работы.
дипломная работа, добавлен 10.09.2015Интенсификация обучения иностранному языку в высшем учебном заведении посредством современных педагогических технологий как путь модернизации высшего профессионального образования в Казахстане. Создание искусственной иноязычной среды в процессе обучения.
статья, добавлен 21.03.2019- 65. Методика обучения иноязычному произношению учащихся на начальном этапе изучения иностранного языка
Анализ методики обучения иноязычному произношению учащихся на начальном этапе изучения иностранного языка: научно-методическая литература и практический опыт по данной проблеме. Формы и содержание работы по формированию речевых произносительных навыков.
курсовая работа, добавлен 20.03.2011 Теоретические аспекты инновационных методов формирования лексических навыков на уроках английского языка на уровне основного общего образования. Проведение исследования зависимости развития лексического навыка от преподавателя и используемых им методов.
контрольная работа, добавлен 24.05.2024Определение методологии развития навыков чтения и перевода английского текста. Развитие навыков аудирования. Проведение контроля усвоения лексического материала учащихся. Особенности развития навыков монологической и диалогической речи учащихся.
конспект урока, добавлен 17.04.2015- 68. Моделирование фасилитирующей образовательной среды для учащихся, имеющих вестибулярные дисфункции
Анализ механизма влияния дисфункций со стороны вестибулярной системы на процесс возникновения учебных затруднений у учащихся начальной школы. Барьеры для формирования навыков чтения, письма, математических навыков, универсальных учебных действий.
статья, добавлен 05.09.2018 Понятие "функциональная грамотность", ее содержание и особенности формирования у учащихся по предметам гуманитарного цикла. Разработка методических рекомендаций для педагогов начальных классов, а также результаты эксперимента по ее формированию.
курсовая работа, добавлен 30.03.2018Повышение эффективности формирования культуры радиационной безопасности у учащихся общеобразовательных школ при условии внедрения инновационных форм и методов в процесс обучения. Воспитание навыков и умений учащихся по защите от ионизирующего облучения.
статья, добавлен 12.03.2016Исследование вопроса формирования у учащихся умений и навыков домашней учебной работы - ее преимущества и недостатки. Организация и практическое применение разнообразных форм этой работы, приоритеты при выполнении домашних заданий учащихся 3 класса.
курсовая работа, добавлен 01.04.2011Применение кейсов на уроках математики для повышения мотивации, активизиции мышления учащихся. Разработка методических рекомендаций по использованию активных и интерактивных методов обучения на уроках математики, использование программы Advanced Graph
статья, добавлен 19.07.2021Психологические особенности творческой деятельности: понятие творчества, категории новизны. Проблема и гипотеза как формы творческого поиска. Развитие творческих способностей учащихся в процессе профессиональной подготовки и досуговой деятельности.
курсовая работа, добавлен 24.09.2012Особенности обучения иностранному языку в начальной школе. Психологические особенности младших школьников. Формирование лексических навыков на уроках немецкого языка в 4 классе. Использование методов и приемов интенсивной методики при обучении лексике.
курсовая работа, добавлен 31.07.2017Характеристика видов исследовательской деятельности и ее места в учебно-познавательной деятельности. Изучение особенностей ее организации на всех этапах процесса обучения физике. Разработка методических рекомендаций для учителей и заданий для учащихся.
дипломная работа, добавлен 26.11.2014