Клинико-биохимическое обоснование применения гомеопатических препаратов при удалении третьих моляров
Изучение влияния комплексных гомеопатических препаратов на активность ферментов, катализирующих фосфорно-кальциевый обмен и катаболизм белков в костной ткани при травматическом повреждении челюстей и операционном удалении третьих моляров в эксперименте.
Подобные документы
Зубы и их первоначальное формирование как производных плакоидной (примитивной) чешуи у хрящевых рыб. Развитие челюстей и функциональной специализации пищеварительной системы. Изменение формы зубов. Эволюционное развитие жевательной поверхности моляров.
доклад, добавлен 07.06.2021Повышение эффективности хирургического лечения воспалительных и деструктивных заболеваний челюстей с использованием комбинированного костнопластического материала. Экспериментальное обоснование применения разработанной костнопластической композиции.
автореферат, добавлен 06.03.2018Свойства лекарственных препаратов и инъекционных растворов. Воздействие трансформаций химических и физических критериев медикаментов на их фармакологическую активность. Механизм процесса изомеризации препаратов. Продолжительность хранения лекарств.
презентация, добавлен 13.02.2016Значение комплексной биохимической оценки процессов ремоделирования костной ткани челюстей. Разработка методики обработки цифровых изображений, позволяющей осуществлять полное совмещение исследуемой области для оценки динамики изменений костной ткани.
диссертация, добавлен 24.11.2017Документы, нормирующие работу и услуги в области гомеопатического метода лечения и гомеопатической фармации. Особенности гомеопатического метода лечения. Гомеопатические лекарственные формы. Изготовление гомеопатических препаратов в аптеке и их хранение.
курсовая работа, добавлен 05.10.2013Целесообразность использования свода черепа крысы, как модель критического дефекта костной ткани. Влияние морфогенетического белка кости в составе остеопластического материала на минеральную плотность новообразованной костной ткани, окружающую дефект.
статья, добавлен 06.01.2020Определение причин развития патологии билиарной системы. Рассмотрение биологических функций желчи и желчных кислот и аспектов применения урзодезоксихолевой кислоты и комплексных препаратов урсодезоксихолевой кислоты с растительными экстрактами.
статья, добавлен 23.06.2016Исследование с помощью радиовизиографии плотности костной ткани челюстей. Разработка оптимальных условий амбулаторного приема алгоритма подготовки костной ткани протезного ложа перед имплантацией. Анализ клинических результатов используемых методик.
автореферат, добавлен 29.11.2017Изучение результатов клинического сравнения препаратов, влияющих на различные этапы патогенеза псориатического артрита. Анализ специфики крупных рандомизированных испытаний, оценивающих действие лекарственных препаратов на их терапевтические мишени.
статья, добавлен 08.07.2021Зуб как твердое образование ротовой полости, что вросло в альвеолярные отростки верхней и нижней челюстей, для механической обработки еды Анатомическое строение зубов, их поверхности и видов: резцов, клыка, премоляров и моляров. Строение временных зубов.
курсовая работа, добавлен 22.02.2019Обоснование целесообразности и эффективности местного применения комбинации антибактериального и муколитического препаратов с выраженным противовоспалительным эффектом при синуситах. Определение оптимальной кратности пункций для лечения острого гайморита.
автореферат, добавлен 30.03.2018Изучение деминерализации костной ткани в условиях нарушенного желчевыведения. Методы совершенствования лучевой диагностики нарушений минерализации костной ткани при механической желтухе и после хирургического лечения больных c нарушенным желчевыведением.
автореферат, добавлен 29.11.2017Обмен веществ и энергии: анаболизм, катаболизм. Обмен липидов и его регуляция: функции жировой ткани, регуляция обмена липидов центральной нервной системой в организме человека. Обмен воды и минеральных веществ: водный баланс, содержание минералов.
курсовая работа, добавлен 30.10.2014Фармакодинамические эффекты препаратов из группы макролидов, их преимущества. Обоснование применения в комплексном лечении больных бронхиальной астмой и ХОЗЛ препаратов на основе бактериальных лизатов. Рекомендации применения Азитро сандоз и Бронхо-мунал.
статья, добавлен 28.11.2016Изучение аспектов рынка лекарственных препаратов для беременных. Номенклатурный и групповой рынок препаратов для беременных, в частности витаминных комплексов и антианемических препаратов. Проведение сравнительного анализа ассортиментной номенклатуры.
реферат, добавлен 19.11.2019Оценка реакций костной ткани на имплантацию материалов. Описания полимеров, используемых для костной пластики. Анализ характера воспалительной реакции вокруг имплантатов. Выраженность процессов посттравматической реакции костной ткани в виде ее резорбции.
статья, добавлен 22.07.2013Изучение спонтанных изменений нейропсихологических и электроэнцефалографических параметров у больных с хронической ишемией головного мозга. Создание клинико-диагностического комплекса для оценки эффективности нейропротективных препаратов у больных.
автореферат, добавлен 30.03.2018Сложность удаления опухоли и наличие императивных показаний к данному типу операций у пациентов с опухолями почек, которые подвергаются органосохраняющей хирургии. Методы интракорпоральной гипотермической перфузии при удалении опухоли единственной почки.
статья, добавлен 28.05.2021В статье показоно изучение влияния плазмогеля с тромбоцитарной аутоплазмой, препарата с гиалуроновой кислотой Hyadent BG и комбинации этих препаратов на динамику изменений биохимических маркеров воспаления тканей пародонта в эксперименте у крыс.
статья, добавлен 20.09.2021Особенности применения местных антибактериальных и антисептических препаратов в стоматологии. Проведение анализа эффективности и безопасности применения препаратов на основе метронидазола и хлоргексидина в комплексном лечении заболеваний пародонта.
статья, добавлен 14.01.2017Оценка эффективности использования новой схемы комплексного лечения быстропрогрессирующего пародонтита. Исследование особенностей применения препаратов, влияющих на восстановление и ремоделирование костной ткани. Профессиональная гигиена полости рта.
статья, добавлен 27.03.2018Экспериментальное исследование комплекса металлов для медицинских препаратов, используемых против рака. Биохимия серебра и изучение раковой клетки под действием серебряных препаратов. Биологическая активность и физиологическое действие ионов серебра.
реферат, добавлен 30.04.2012Характеристика аспектов, ассоциируемых с иррациональным и длительным применением слабительных препаратов. Сущность диагностических и терапевтических подходов к ведению пациентов с клиническиманифестными вариантами злоупотребления слабительных препаратов.
статья, добавлен 25.04.2017Классификация противоопухолевых препаратов по механизму действия, химическому строению и источнику получения. Последствия алкилирования противоопухолевыми агентами ДНК. Особенности применения противоопухолевых препаратов растительного происхождения.
контрольная работа, добавлен 01.12.2020Исследование проблем применения анаболических средств спортсменами, занимающимися силовыми видами спорта. Анализ влияния данных препаратов на организм спортсменов, побочные последствия и зависимость от приема. Незаконность применения ряда препаратов.
статья, добавлен 25.02.2019