Основные принципы дифференциальной диагностики и тактики ведения больных сочетанной формой гиперандрогении
Оценка состояния репродуктивной системы у женщин с сочетанной гиперандрогенией. Принципы гормональной коррекции у пациенток с нарушением менструальной и репродуктивной функций организма. Анализ эффективности патогенетически обоснованной терапии больных.
Подобные документы
Влияние патогенетически обоснованной гипотензивной терапии на состояние церебральной перфузии и когнитивной функции у больных артериальной гипертонией и метаболическим синдромом. Воздействие искусственного кровообращения на состояние мозговой перфузии.
автореферат, добавлен 29.12.2017Состояние сексуальной и микционной функций мочевого пузыря. Анализ гемодинамики предстательной железы, полового члена и тестикул, реологических свойств крови, составляющих копулятивного цикла под влиянием акупунктуры у больных хроническим простатитом.
автореферат, добавлен 06.01.2020Влияние комплексного использования укороченных курсов углекислых ванн и физических тренировок на работоспособность и аритмии больных сочетанной патологией стабильной стенокардией и гипертонической болезнью. Применение различных методов бальнеотерапии.
автореферат, добавлен 29.12.2017Оценка эффективности средств гиполипидемической терапии на основе критериев генетической гетерогенности субпопуляции для коррекции нарушений липидного обмена у больных кардиологического профиля. Включение эзетимиба в схему гиполипидемической терапии.
статья, добавлен 12.03.2019Принципы антибактериальной, противовирусной терапии инфекционных больных. Перспективные антибактериальные средства, методы иммунотерапии. Глюкокортикостероиды в терапии инфекционных больных. Синдромы критических состояний и методы интенсивной терапии.
учебное пособие, добавлен 28.03.2020Выяснение роли структурно-метаболических и медиаторно-эндокринных нарушений в крови и слюне больных опийной наркоманией (на стадиях абстиненции и ремиссии). Оценка эффективности применения биорегулируемой электроимпульсной терапии (СКЭНАР-терапии).
автореферат, добавлен 01.05.2018Разработка оптимальных мер профилактики предопухолевых и опухолевых заболеваний молочных желез у женщин после проведения гистерэктомии. Оценка эффективности методов консервативной терапии для коррекции патологических изменений в молочных железах.
автореферат, добавлен 30.03.2018Исследования эффективности купирующей терапии шизофрении. Оценка значения нежелательных явлений, развивающихся при применении клозапина, рисперидона, оланзапина и кветиапина. Дофаминовая теория патогенеза психических больных и методы коррекции лечения.
статья, добавлен 08.01.2014Комплексный анализ динамики клинико-лабораторной, рентгенологической и ультразвуковой картины поражений суставов у больных с суставным синдромом. Клинико-инструментальные критерии, наиболее значимые для дифференциальной диагностики суставного синдрома.
автореферат, добавлен 29.12.2017Оценка влияния субстратных антиоксидантов на мио электрическую активность желудочно-кишечного тракта. Изучение информативности показателей миоэлектрической активности для оценки функционального состояния ЖКТ у пострадавших с тяжелой сочетанной травмой.
статья, добавлен 22.02.2020Классификация и типы воспалительных заболеваний женской репродуктивной системы. Этиология и патогенез каждого из них, пути заражения и распространения. Общие положения ведения больных, необходимые анализы и основные подходы к разработке схемы лечения.
презентация, добавлен 25.03.2018Оценка лечебного эффекта у пациенток с местнораспространёнными формами рака шейки матки, получивших многокомпонентное лечение, от применения неоадьювантной полихимиотерапии или предоперационной лучевой терапии. Анализ осложнений лечения больных раком.
автореферат, добавлен 19.07.2018Анализ распространения гиперандрогении надпочечникового генеза среди женщин репродуктивного возраста. Характеристика особенностей и роли иммуно-эндокринных нарушений в патогенезе осложнений гестации у беременных с надпочечниковой гиперандрогенией.
автореферат, добавлен 02.12.2017- 89. Рефрактерная гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь: современные подходы к диагностике и лечению
Принципы и тактика ведения больных при наличии типичного рефлюксного синдрома в молодом и среднем возрасте. Пути повышения эффективности диагностики и лечения больных рефрактерной ГЭРБ, применение таких современных ИПП, как эзомепразол (Нексиум).
статья, добавлен 03.03.2020 Оценка качества ведения больных с кислотозависимыми заболеваниями в Омской области. Ошибки в проведении эрадикационной терапии инфекции Н. pylori при язвенной болезни. Оптимизация диагностики и лечения больных гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью.
статья, добавлен 20.02.2020Повышение эффективности лечения пострадавших с тяжелой сочетанной травмой и полиорганной недостаточностью на основании изучения клинических проявлений этой патологии. Разработка новых и оптимизации известных методов терапии и профилактики осложнений.
автореферат, добавлен 23.01.2018Анатомо-физиологические особенности репродуктивной системы женщины. Воспалительные заболевания женских половых органов. Предоперационная подготовка и послеоперационное ведения гинекологических больных. Организация гинекологической помощи в Беларуси.
методичка, добавлен 25.03.2016Диагностика, клиническое течение и прогноз больных раком молочной железы, связанного с беременностью. Варианты комбинированного лечения. Оценка перспектив сохранения и восстановления репродуктивной функции у беременных, больных раком молочной железы.
автореферат, добавлен 11.01.2018Исследование частоты сочетанной травмы в структуре общего травматизма. Ознакомление с результатами проспективного анализа лечения пострадавших с тяжелой сочетанной травмой, которые были госпитализированы в отделение интенсивной терапии политравмы.
статья, добавлен 23.03.2016Описание диагностико-лечебного алгоритма с использованием ультразвуковой, компьютерной и видеолапароскопической диагностики травм органов брюшной полости. Разработка лапароскопических операций у больных с тяжелой сочетанной травмой с повреждениями печени.
статья, добавлен 23.02.2017Злокачественные новообразования органов репродуктивной системы. Клинические проявления рака у большинства больных. Рассмотрение особенностей онкологии органов половой системы у женщин и мужчин. Изучение уровня онкологической заболеваемости в России.
статья, добавлен 01.03.2019Климактерический период как нейрогуморальная регуляция, связанная с угасанием репродуктивной функции у женщины. Классификация и проявление климактерии, клиническая картина этого состояния. Показания к применению заместительной гормональной терапии.
курсовая работа, добавлен 13.04.2015Характеристика особенностей экзо- и эндогенных факторов риска развития генитального эндометриоза у жительниц Краснодарского края. Изучение клинического течения аденомиоза, анализ его лабораторных и инструментальных параллелей у пациенток с бесплодием.
автореферат, добавлен 25.07.2018Изучение патогенетических механизмов и разработка алгоритма диагностики и дифференцированного лечения нарушений репродуктивной функции у девочек-подростков с нервной анорексией. Анализ роли лептина в функционировании системы гипоталамус-гипофиз-яичники.
автореферат, добавлен 22.01.2018Изучение нарушений состава мембранных липидов, определение их роли в осуществлении процессов мембранодеструкции и мембранопроницаемости. Патогенетически значимые модификации мембранных фосфолипидов при сочетанной бронхолегочной и почечной патологии.
статья, добавлен 23.03.2018