Производство натуральных кож
Классификация кожевенного сырья. Способы консервирования шкур животных для хранения и транспортировки. Подготовительные этапы и технологические операции при производстве натуральных кож. Классификация сырья для изготовления верха, низа обуви и подкладки.
Подобные документы
Ознакомление с характеристикой основных и дополнительных видов сырья при производстве филе из трески. Изучение особенностей консервирования методом замораживания. Описание специального технологического процесса. Аналих схемы контроля производства.
дипломная работа, добавлен 19.11.2014Специфика переработки растительного сырья. Классификация оборудования для измельчения пищевого сырья. Преимущества метода переработки растительного сырья, использующего гидродинамическую кавитацию при конструировании технологического оборудования.
статья, добавлен 13.02.2018Характеристика и классификация мороженого. Характеристика сырья, используемого при производстве смесей. Подготовка сырья и составление смеси при производстве мороженого "Пломбир". Требования к качеству мороженого, его транспортирование и хранение.
курсовая работа, добавлен 16.05.2014Обзор технологических и экономических аспектов производства и применения СО2-экстрактов из растительного сырья. Анализ практики применения СО2-экстрактов на предприятиях регионального уровня. Стоимость ароматизации натуральных консервов СО2-экстрактами.
статья, добавлен 29.04.2017Технология производства по добыче и способы транспортировки сырья для производства цемента. Пригодность сырьевых материалов для производства портландцементного клинкера, на основании их технологического изучения и технико-экономического анализа.
статья, добавлен 14.12.2024Разработано новый ассортимент бесподкладочной обуви. Доказано, что применение для верха обуви эластичных кож повышенных толщин позволяет конструктивно, по новому, оформить заготовку, создать бесподкладочную обувь с повышенными комфортными свойствами.
статья, добавлен 02.02.2019Повышение качества работы пресса для обуви. Характеристики электромеханических и электрогидравлических приводных устройств. Конструктивная схема ударного механизма для вырубки деталей верха обуви с поворотным ударником. Расчет сферической подвески.
статья, добавлен 08.03.2021Конфекционирование как целенаправленный подбор материалов для изготовления конструкции с заданными свойствами. Придание равномерной тягучести деталям верха и повышения формоустойчивости готовой обуви - основное предназначение обувной межподкладки.
курс лекций, добавлен 08.02.2017Классификация обуви. Основные материалы, применяемые для пошива верхней и нижней части. Материалы для изготовления детской обуви. Сертификация обуви в такой системе сертификации РФ как ГОСТ Р. Основные принципы безопасной обуви (медицинская точка зрения).
презентация, добавлен 25.11.2012Характеристика, стандарты и технологический процесс изготовления фанеры. Классификация, размеры, а также технические требования для шпона. Гидротермическая обработка сырья. Сортировка, маркировка и хранение фанеры. Общие указания по технике безопасности.
отчет по практике, добавлен 07.12.2011Основные проблемы комплексного использования минерального сырья и полноты его извлечения из недр. Этапы управления качеством при добыче и переработке минерального сырья. Ядерно-физические методы опробования. Производство железной неагломерированной руды.
статья, добавлен 30.01.2017Классификация и потребительская характеристика обуви из кожи. Характеристика методов определения стойкости подошвы к многократному изгибу, ударной прочности подошвы, прочности ниточных креплений. Описание технологического процесса изготовления обуви.
дипломная работа, добавлен 18.10.2017Технология производства сухих животных кормов из мягкого и костного сырья. Значение, виды и классификация кормов. Физико-химические показатели сырья для производства сухих кормов, этапы производства, оборудование. Требования, предъявляемые к качеству.
курсовая работа, добавлен 18.04.2024Упаковочные материалы в колбасном производстве. Изучение видов оболочек колбас. Обработка и способы консервирования кишечного сырья. Хранение и подготовка к применению современных искусственных оболочек. Контроль и сертификаты упаковочных материалов.
реферат, добавлен 16.04.2020Описания аппаратурно-технических схем производства и ассортимента изделий. Расчет необходимого количества сырья, упека, усушки и выхода хлебобулочных изделий. Исследование приема и хранения сырья, приготовления и разделки теста, транспортировки хлеба.
курсовая работа, добавлен 29.04.2011Использование вторичных ресурсов сырья молочной промышленности. Биологическая ценность вторичного молочного сырья. Классификация ассортимента и требование к сырью. Первичная обработка вторичного молочного сырья. Правила приемки и методы контроля.
курсовая работа, добавлен 02.12.2011Особенности скрепления деталей заготовок верха обуви ниточными швами. Виды стежков: двухниточный внутреннего переплетения, одно- и двухниточный наружного переплетения. Правила выбора иглы к швейным машинам. Значение обувной колодки в производстве обуви.
реферат, добавлен 12.03.2012Методика производства и определение технико-экономических показателей проектируемой обуви. Разработка технологического процесса обработки наружных краев деталей верха обуви. Расчет потребности основных и вспомогательных материалов для производства обуви.
курсовая работа, добавлен 10.02.2013Значение и пищевая ценность хлебобулочных изделий. Применение нетрадиционных видов сырья в хлебопекарном производстве. Технология производства пшеничного багета с добавлением кукурузной муки и тыквенного пюре. Оценка качества сырья, расчет рецептуры.
курсовая работа, добавлен 21.06.2020Повышение качества обуви и ее комплектующих на основе исследования напряженно-деформированного состояния деталей низа. Ассортимент каблуков и подошв на рынке комплектующих деталей обуви. Определение критериев выбора рациональных подошвенных материалов.
автореферат, добавлен 24.08.2010Применение натуральных ингредиентов с антиоксидантными, адаптогенными свойствами для комбинированных сбалансированных продуктов. Применение математического моделирования при разработке рецептур полуфабрикатов с использованием рыбного и растительного сырья
статья, добавлен 06.05.2018Обоснование выбора конструкции мужских ботинок. Подбор материалов для наружных, внутренних и промежуточных деталей верха и низа обуви. Определение размерно-полнотного ассортимента обуви. Составление калькуляции себестоимости проектируемой модели.
дипломная работа, добавлен 14.11.2013Характеристика исходного сырья, химикатов и вспомогательных материалов используемых при производстве целлюлозы. Технологические особенности изготовления изучаемого вида полимера. Качественные критерии целлюлозы сульфитной из хвойных пород древесины.
отчет по практике, добавлен 01.09.2014Удаление с поверхности сырья земли, песка и других загрязнений, достигаемое при мойке. Различные способы очистки: механическая, термическая, химическая. Применение сульфитации для предупреждения потемнения материалов в процессе сушки и хранения.
реферат, добавлен 29.11.2015Изучение классификации деревообрабатывающих производств как производств по вторичной обработке древесины. Техническая характеристика сырья для деревообрабатывающих производств. Описание видов и изучение этапов технологии изготовления деревянных спичек.
доклад, добавлен 07.06.2012