Практика сопровождения формирования профессиональной мобильности бакалавра по адаптивной физической культуре
Изучение практики сопровождения формирования профессиональной мобильности бакалавра по физической культуре. Особенности осуществления педагогического сопровождения в виде семинаров-исследований и организации самостоятельной деятельности обучающихся.
Подобные документы
Сущность понятия педагогический артистизм, его характерные особенности проявления на уроках физической культуры, способы развития, структура и влияние на образовательный процесс. Целью педагога также является формирование у ученика личностной позиции.
статья, добавлен 13.12.2024Активизации исследований становления личности как субъекта профессиональной деятельности. Актуальность вопроса профессиональной ориентации, подготовки кадров, психологического сопровождения учебно-служебной деятельности, адаптации молодых специалистов.
статья, добавлен 09.04.2018Рассмотрение особенностей организации и содержания учебной практики студентов, обучающихся по направлению "Педагогическое образование". Возможность формирования профессиональных компетенций у будущих учителей с помощью технологии дизайн-мышления.
статья, добавлен 11.02.2021Механизм утверждения жизненной позиции в ранней юности. Психологические особенности подросткового возраста. Обоснование необходимости педагогического сопровождения самоопределения старшеклассников, основанного на рефлексивно-деятельностном подходе.
статья, добавлен 25.09.2018Концептуальные основы и разработка модели процесса формирования профессиональной мобильности будущих инженеров при изучении гуманитарных дисциплин. Определение и анализ основных критериев и показателей оценки уровня сформированности данного качества.
автореферат, добавлен 27.01.2018Практика использования педагогической методологии в структуре изучения курса "История педагогики и образования" в модели профессиональной подготовки будущего педагога по физической культуре. Выбор способов и форм самореализации личности педагога.
статья, добавлен 27.02.2018Сущность и структура методического сопровождения педагогов дошкольной образовательной организации, требования к нему. Исследование соответствующего понятия с различных научных точек зрения. Принципы, характеризующие непрерывную систему сопровождения.
статья, добавлен 15.02.2019Факторы развития коммерческой формы обучения. Практика разработки одной из программ индивидуального сопровождения аспирантов с применением тьюторских методик в одном из университетов ОАЭ. Программа индивидуального сопровождения по программе PhD.
статья, добавлен 29.12.2017Проблема уточнения категориального аппарата современной педагогики. Обзор возможности оптимизации выбора ресурсов педагогического моделирования в подготовке педагогов по физической культуре в структуре среднего и высшего профессионального образования.
статья, добавлен 19.10.2017Основные проблемы формирования улучшения профессиональной мобильности. Технологии непрерывного образования специалиста с учетом направленности его развивающейся личности. Описание способов повышения уровня компетентности с учетом требований рынка труда.
статья, добавлен 24.07.2018Категории "здоровьесбережение", "социализация" и "самореализация" "фасилитация" в модели педагогической деятельности. Особенности построения педагогического взаимодействия педагога по физической культуре в моделях профессионального становления личности.
статья, добавлен 19.11.2017Двигательная культура учителя в системе базовой культуры личности. Профессиональная подготовка будущих педагогов физической культуры. Лыжный спорт как составляющая подготовки педагога по физической культуре. Стимулирование самостоятельной деятельности.
курсовая работа, добавлен 17.06.2011Проблема активизации человеческого фактора и максимального использования профессиональных возможностей человека для достижения наивысших результатов профессиональной деятельности. Управление процессом становления личности будущего морского специалиста.
статья, добавлен 26.05.2017Проблема тъюторского сопровождения обучающихся с рисками образовательной неуспешности в трудах отечественных ученых и практиков. Сущность феномена, направления исследований образовательной неуспешности. Обзор регионального опыта решения данной проблемы.
статья, добавлен 27.11.2022Формирование у аспирантов готовности к организация самостоятельной работы студентов. Характеристика, методы, технологии самостоятельной работы. Нетрадиционные и творческие формы психолого–педагогического сопровождения самостоятельной работы обучающихся.
контрольная работа, добавлен 31.05.2022Педагогическое моделирование в детализации категории "воспитание". Особенности оптимизации выбора ресурсов педагогического моделирования при подготовке педагогов по физической культуре в структуре среднего и высшего профессионального образования.
статья, добавлен 27.10.2017Возможность персонального сопровождения обучающегося в образовательной среде. Рассмотрение вопросов, связанных с определенными задачами тьюторского сопровождения в трехуровневой системе обучения, изучение сопровождения на разных этапах и уровнях.
статья, добавлен 08.08.2021Субъекты, стратегия и средства осуществления научно-методического сопровождения педагогического персонала в становлении образовательного учреждения как "обучающейся организации". Критерии и показатели результативности научно-методического сопровождения.
автореферат, добавлен 18.03.2018Распространение тьюторского сопровождения в образовательной практике. Специфика тьюторского сопровождения и возможности в устранении образовательных конфликтов в подростковом возрасте через включение воспитанников в различные типы деятельности.
статья, добавлен 25.03.2018Назначение дополнительной образовательной программы "Инструктор по физической культуре в дошкольном образовательном учреждении". Практические задания, способствующие формированию педагогической компетентности будущего педагога по физической культуре.
статья, добавлен 18.09.2018Анализ проблемы подготовки педагога к профессиональной творческой деятельности. Изучение понятия "профессиональная творческая деятельность". Описание проблемных заданий информационного, поведенческого, вероятностного и пространственно-графического типов.
статья, добавлен 27.01.2019Качество использования основ фасилитации в структуре профессиональной подготовки будущего педагога по физической культуре. Модели категории "фасилитация" в структуре развития личности педагога, изучающего основы профессионально-педагогического знания.
статья, добавлен 07.03.2018Цель психологического сопровождения детско-родительских отношений в дошкольной организации - в профилактике семейного неблагополучия и поддержке позитивного родительства для раскрытия потенциала ребенка. Психологическое просвещение и консультирование.
статья, добавлен 17.12.2024Определение тенденций развития высшего технического образования в России в условиях вступления в Болонский процесс. Разработка и обоснование практико-ориентированной концепции формирования профессиональной мобильности специалистов технического профиля.
автореферат, добавлен 27.01.2018Проведение исследования компетентного педагогического общения на основе принципа терпимости. Основные разновидности толерантности в образовательном пространстве. Характеристика формирования компетентности специалиста по физической культуре и спорту.
статья, добавлен 27.09.2018