Оценка учебной самоорганизации обучающихся в медицинском вузе
Оценка уровня самоорганизации учебной деятельности обучающихся и выявление структуры используемых источников при подготовке к занятиям по химии. Гендерные отличия субъективного отношения студентов к условиям обучения на первом курсе медицинского вуза.
Подобные документы
Методическая система учебной адаптации первокурсников, обеспечивающая уровень обучения, соответствующий образовательным стандартам, позволяющая сохранить контингент обучающихся. Психологическая комфортность, модульно-рейтинговый и индивидуальный подходы.
статья, добавлен 02.06.2018Анализ педагогического сопровождения самоорганизации школьников, как новой формы организации образовательного процесса. Изучение структуры мотивационно-самоорганизационной основы учебной деятельности. Особенность овладения навыками саморегуляции.
статья, добавлен 22.05.2017Рассмотрение особенностей организации и содержания учебной практики студентов, обучающихся по направлению "Педагогическое образование". Возможность формирования профессиональных компетенций у будущих учителей с помощью технологии дизайн-мышления.
статья, добавлен 11.02.2021Применение дистанционных образовательных технологий и интерактивных методов в процессе обучения аграрных специалистов. Формирование общекультурных и профессиональных компетенций студентов. Использование вебинаров и презентаций при подготовке зоотехников.
статья, добавлен 31.08.2020Анализ автономной учебной деятельности, направленной на формирование готовности студентов к созданию собственного образовательного продукта на базе умений целеполагания, саморефлексии, самоуправления. Оценка ее концептуальной базы, условий для реализации.
статья, добавлен 25.06.2021- 56. Формирование у студентов технического вуза универсальной компетенции самоорганизации и саморазвития
Использование на занятиях по иностранному языку метода проектного обучения. Корреляция между баллами ЕГЭ и уровнем метакогнитивной включенности в деятельность студентов. Принципы развития у них универсальной компетенции самоорганизации и саморазвития.
статья, добавлен 19.05.2021 Анализ результатов исследований учебной мотивации студентов в период пандемии, при переходе на дистанционное обучение. Выявление взаимосвязи такого обучения и проблемы прокрастинации в условиях самоизоляции. Провоцирующие факторы данного феномена.
статья, добавлен 03.05.2023Показатели физической подготовленности и функциональных возможностей организма у студентов первого курса. Популярные виды физической активности. Закономерности между двигательной активностью и соматическим здоровьем студентов в разные периоды обучения.
статья, добавлен 13.05.2021Понятия "наставник" и "наставничество". Важность роли наставников для студентов в подготовке кадров при проведении учебной практики в период обучения в вузе. Пример экскурсии, проводимой в экспериментальной группе на предприятии тяжелого машиностроения.
статья, добавлен 22.03.2024Способы разработки объективных критериев оценки научно-исследовательской компетентности обучающихся в бакалавриате и магистратуре педвуза. Анализ активности участия студентов в научно-практических конференциях. Оценивание показателей учебной деятельности.
статья, добавлен 25.06.2013Актуальность проблемы формирования межкультурной коммуникативной компетенции у студентов медицинского вуза в процессе обучения иностранному языку. Оценка исходных знаний по иностранному языку у обучающихся, уровня мотивации. Эффективность игровых методов.
статья, добавлен 08.07.2021Контроль уровня знаний обучающихся и оценивание результатов учебной деятельности как одна из важнейших задач педагога современной школы. Изучение и анализ современных способов диагностики и оценки результатов учебной деятельности школьников на уроках.
статья, добавлен 17.02.2019Раскрытие содержания основных актуальных вопросов обучения в массовой общеобразовательной школе. Значение эмоционально-положительного климата урока в эффективности обучения. Основные условия самоорганизации учащихся в процессе достижения учебной цели.
статья, добавлен 31.05.2020Изучение влияния обучения студентов умениям самоорганизации на процесс профессиональной подготовки в высшем учебном заведении. Включение в учебные программы основных компонентов, нацеливающих учащихся на развитие механизма творческой самореализации.
статья, добавлен 27.09.2018Ознакомление с результатами разбора уровня подготовленности студентов к самоорганизации здорового образа жизни. Рассмотрение и характеристика основных методов физической культуры, способствующих формированию способности к самоорганизации студентов.
статья, добавлен 28.08.2022Анализ результатов антропометрического обследования иностранных студентов-юношей, обучающихся в техническом вузе. Расчет ряда индексов физического развития. Закономерности изменения индексов физического развития в наблюдаемых группах зарубежных студентов.
статья, добавлен 24.07.2018Разбор уровня подготовленности студентов к самоорганизации здорового образа жизни. Представление методов физической культуры, способствующих формированию способности к самоорганизации студентов в быстро меняющихся социально-экономических условиях.
статья, добавлен 12.12.2024Проблема учебной мотивации в общепсихологическом контексте. Средства стимулирования обучения и воспитания детей. Педагогическая оценка как основное средство стимулирования учебной деятельности. Возрастные особенности ребенка и педагогическая оценка.
контрольная работа, добавлен 18.08.2014Рассмотрение готовности к самостоятельной учебной деятельности в контексте ценностно-мотивационного, когнитивного и волевого компонентов. Проведение исследования мотивационной готовности обучающихся и данных самооценки студентами общеучебных умений.
статья, добавлен 19.10.2021- 70. Преемственность деятельности школы и ВУЗа в изучении иностранного языка в условия реализации ФГОС
Проблема реализации принципа преемственности образования в школе и вузе. Причины разного уровня знаний в школьной подготовке студентов первокурсников. Основные существующие проблемы подготовки обучающихся в контексте формирования компетентной личности.
статья, добавлен 29.01.2019 Анализ проблемы мониторинга физического здоровья студентов, как фактора повышения качества их физического воспитания. Особенности выявления причинно-следственных связей между физическим состоянием студентов и условиями осуществления учебной деятельности.
статья, добавлен 28.01.2019Анализ зависимости учебной мотивации обучающихся от форм и методов использования информационных технологий в учебном процессе. Значимые элементы, предопределяющие мотивационную составляющую личности, повышающие академическую успеваемость учащихся.
статья, добавлен 29.10.2021Роль наглядного метода в обучении русскому языку студентов художественного вуза. Особенности используемых визуальных материалов, решаемые дидактические задачи. Опыт использования наглядности в курсе русского языка для студентов художественного вуза.
статья, добавлен 16.06.2018Готовность к профессиональной самоорганизации как стремление специалиста к профессиональному саморазвитию, самосовершенствованию и самосохранению в ситуации рыночной экономики. Вопрос поиска новых подходов к решению задач физического воспитания студентов.
статья, добавлен 27.09.2018Понятие учебной деятельности школьников. Краткая характеристика младшего школьного возраста. Анализ структуры учебной деятельности в контексте воспитания. Специфика формирования навыков обучения у младших школьников. Проектирование учебной деятельности.
курсовая работа, добавлен 22.08.2017