Использование интерактивных технологий в образование детей в ДОУ
Использование интерактивных технологий в образовательном процессе в дошкольном учреждении. Применение педагогами ДОУ интерактивных и мультимедийных средств в образовании детей, переход от объяснительно-иллюстративного способа обучения к деятельностному.
Подобные документы
Определение понятия интерактивных методов обучения. Рассмотрение различных методов проведения дискуссии. Особенности различных сценариев деловой учебной игры. Схема организации учебной деятельности в деловой игре. Этапы использования проектного метода.
методичка, добавлен 08.10.2015Анализ проблемы внедрения интерактивных форм обучения в процесс изучения в вузе компьютерной инженерной графики. Определение сущности интерактивных методов, средств и форм, их роли в практическом ознакомлении студентов с компьютерной инженерной графикой.
статья, добавлен 18.09.2018Раскрытие актуальности подготовки преподавателей вуза к реализации интерактивных образовательных технологий. Виды педагогического взаимодействия в интерактивных технологиях. Определение возможностей полного цикла развития компетенций студентов.
статья, добавлен 04.05.2021Обоснование актуальности применения интерактивных методов обучения в процессе переподготовки кадров по направлению обучения: педагогическое образование (квалификация учитель математики) в соответствии с требованиями профессионального трудового стандарта.
статья, добавлен 29.01.2019Определение роли персонального компьютера в жизнедеятельности современных детей. Основные направления использования компьютера и информационных компьютерных технологий в дошкольном образовании. Влияние информатизации на качество начального образования.
статья, добавлен 30.08.2020Формирование речевых и социальных умений лингвистов-переводчиков как основы их профессиональной иноязычной коммуникативной компетенции. Использование интерактивных технологий в образовательном процессе на практических занятиях по иностранному языку.
статья, добавлен 24.10.2021Ведущее отличие педагогической технологии от методики преподавания и воспитательной работы. Сущность и содержание интерактивных технологий обучения. Формы дискуссии при обучении. Интерактивная технология, применяемая посредством диалога, ее этапы.
статья, добавлен 10.01.2018Анализ исследования значимости использования интерактивных методов в процессе обучения. Выявление влияния интерактивных уроков по искусству на повышении качества знаний учащихся. Переход к развивающим, проблемным, исследовательским, поисковым методам.
статья, добавлен 25.02.2019Обзор интерактивных методов обучения и образовательных технологий согласно государственных стандартов. Возможности и практическое значение использования данных методов в системе высшего профессионального образования. Анализ кейс-технологий в образовании.
статья, добавлен 28.03.2014Обобщение опыта применения интерактивных технологий в учебно-методическом комплексе курса "Электротехника и электроника" для студентов. Выполнение практических и домашних заданий с использованием виртуального лабораторного комплекса Multisim 10.1.
статья, добавлен 01.11.2018- 86. Применение интерактивных методов в процессе преподавания археологии студентам заочной формы обучения
Проанализирован опыт применения интерактивных методов на занятиях по археологии со студентами заочной формы обучения НГПУ, направление "Педагогическое образование", профиль "История". Значимость обучения на базе археологического отдела музея НГПУ.
статья, добавлен 29.06.2021 Роль информационно-коммуникационных технологий в расширении возможности передачи знаний и информации учащимся. Характеристика объектов процесса обучения в виртуальном режиме. Использование интерактивных технологий для повышения познавательного интереса.
статья, добавлен 20.12.2024Основные признаки интерактивного образовательного процесса и условия его организации. Проектная деятельность студента как специфическая форма взаимодействия человека с другими людьми. Разработка социально-педагогического проекта "Мир глазами детей".
статья, добавлен 18.03.2018Исследование влияния интерактивных методов обучения на совершенствование способностей обучающихся. Использование преподавателем коммуникативных методы для развития лингвистической компетенции, улучшения мотивации, интенсификации процесса обучения.
статья, добавлен 29.04.2019- 90. Использование информационно-коммуникативных технологий в работе воспитателя в соответствии с ФГОС ДО
Информационно-коммуникативные технологии и их значение в жизни современного ребенка. Классификация обучающих компьютерных игр для дошкольников. Ограничения в использовании интерактивных технологий для детей. Проведение занятий с мультимедийной поддержкой.
контрольная работа, добавлен 26.12.2017 Широкое применение инновационных технологий и методов обучения как одно из требований к условиям реализации основных образовательных программ бакалавриата. Определение специфики взаимодействия преподавателя и студента в современном учебном процессе.
статья, добавлен 04.06.2016Использование интерактивных цифровых образовательных технологий в профильном обучении старшеклассников. Формирование приемов и способов самостоятельной работы с информацией. Применение видеофильмов, виртуальных моделей при изучении биологических объектов.
статья, добавлен 19.02.2021Внедрение интерактивных методов обучения для эффективной реализации федерального государственного образовательного стандарта. Проведение исследования типов интерактивности, классификации интерактивных методов и практики их использования на занятиях.
статья, добавлен 27.07.2021Использование мультимедийных презентаций на уроке. Применении информационно-компьютерных технологий в образовательном процессе младших школьников, особенности использования мультипликации. Критерии отбора мультфильма для просмотра на учебных занятиях.
реферат, добавлен 19.12.2016Характеристика современных образовательных технологий, определение задач реализации интерактивных методов и форм обучения. Формирование навыков самостоятельного, критического мышления обучающихся. Использование активных форм и методов обучения.
статья, добавлен 30.11.2016- 96. Использование мультимедийных технологий на современном этапе в практике музыкального образования
Рассмотрение разработок в области обучения музыке с помощью новейших информационно-коммуникационных технологий. Изучение основных идей и практических подходов использования компьютера в музыкальном образовании для развития творческих способностей детей.
статья, добавлен 15.03.2019 Использование информационных технологий в современной педагогике, их разновидности и формы. Понятие интерактивного обучения и его задачи, используемые методы и приемы. Интерактивная презентация как метод обучения, оценка ее педагогической эффективности.
дипломная работа, добавлен 03.11.2018Понятие методов обучения, их классификации. Характеристика взаимодействия педагога и учащихся при применении различных методов обучения. Рассмотрение "пирамиды обучения". Разработка плана-конспекта урока информатики с использованием интерактивных методов.
курсовая работа, добавлен 22.05.2017Модернизация образования, проблема развития детей с речевыми нарушениями дошкольного возраста. Место педагога-логопеда в коррекционно-образовательном процессе, роль интерактивных педагогических технологий в формировании речевого развития дошкольников.
статья, добавлен 06.04.2023Повышения результативности профессионального образования в России. Использование практических полигонов для моделирования практических ситуаций. Развитие креативных качеств курсантов при помощи мультимедийных технологий и интерактивных форм обучения.
статья, добавлен 03.10.2021