Эффективность производства молока в Гродненской области
Результаты исследований эффективности производства молока в аграрных хозяйствах, определение путей повышения эффективности отрасли. Группировка хозяйств по среднегодовому удою молока, себестоимости единицы продукции и рентабельности производства.
Подобные документы
Изучение эффективности комплексного подхода к повышению продуктивных качеств стада. Совершенствование технологии производства молока на примере комплекса с беспривязным содержанием скота. Эффективность использования земли и обеспеченность скота кормами.
статья, добавлен 15.07.2020Анализ использования основных и оборотных фондов. Уровень интенсивности и результативные показатели интенсификации. Анализ структуры себестоимости молока. Анализ динамики производства молока и продуктивности животных. Планирование годового оборота стада.
курсовая работа, добавлен 16.04.2012Экономическая сущность и показатели рентабельности. Основные направления повышения рентабельности. Анализ рентабельности и производственной деятельности ЗАО "Мокрушенское". Современный уровень и проблемы обеспечения рентабельности производства.
курсовая работа, добавлен 20.05.2014Современное состояние развития скотоводства в зарубежных странах и России. Анализ продуктивных качеств коров и объемов производства молока по сезонам года. Технология производства молока в разные сезоны года при привязном и беспривязном содержании коров.
курсовая работа, добавлен 09.12.2013- 55. Интенсивная технология производства молока на комплексе с поголовьем 500 коров удоем 6000 кг в год
Современное состояние производства молока в РФ и РМ. Задачи и пути увеличения производства молока. Планирование отелов и осеменения коров и телок. Годовой оборот стада и помесячное движение коров. Обзор мероприятий по обеспечению дойного стада кормами.
курсовая работа, добавлен 13.04.2011 Анализ показателей и методов оценки эффективности комплексной механизации производства молока на МТФ на 600 голов КРС. Система машин для возделывания и уборки молока. Выбор технологии содержания и рациона кормления животных. Анализ режима работы фермы.
курсовая работа, добавлен 10.02.2015Поточно-цеховая технология как новая прогрессивная специализация производства молока на молочной ферме или комплексе, структура и принцип работы. Технология производства молока. Разработка циклограммы производственных процессов, экономические показатели.
курсовая работа, добавлен 03.08.2015Современное состояние сельского хозяйства: сущность и показатели экономической эффективности производства продукции животноводства. Анализ производства молока с помощью метода аналитических группировок. Индексный анализ выхода продукции скотоводства.
курсовая работа, добавлен 19.09.2011Общая характеристика, специализация и эффективность работы совхоза "Сухоложский". Характеристика опыта и оценка эффективности организации производства и сбыта продукции животноводства. Особенности организации производства продукции животноводства.
курсовая работа, добавлен 26.02.2009Характеристика природных и экономических условий производства в ЗАО "Калининское" Калининского района Тверской области. Корреляционно-регрессионный и индексный анализ зависимости себестоимости молока от среднегодовой продуктивности коров в хозяйстве.
курсовая работа, добавлен 25.01.2012Исследования развития молочной промышленности РФ, основные факторы, влияющие на объемы производства продукции. Модель зависимости объемов производства молока от валового сбора зерновых культур, поголовья коров, уровня потребления и средней цены на молоко.
статья, добавлен 25.11.2016Расчётная мощность комплекса по производству молока. Продолжительность содержания коров в цехе. Воспроизводство стада, технологическая схема производства молока. Циклограмма движения поголовья по цехам. Доение коров и молочная продуктивность предприятия.
дипломная работа, добавлен 01.02.2014Анализ молочной продуктивности коров с учётом доли крови голштинов в их генотипе. Расчёт эффективности производства молока от коров с разной кровностью по голштинской породе. Определение оптимальной доли голштинской крови при разведении помесных коров.
статья, добавлен 13.02.2018Факторы, влияющие на продуктивность и качество молока. Влияние кормов на свойства молока. Высокоэнергетические корма и их значение в рационе коров. Потребности животных в питательных веществах. Микроэлементы как составляющие полноценного молока.
контрольная работа, добавлен 19.05.2010Анализ природных и организационно-экономических условий деятельности предприятия, показателей производственной деятельности. Оценка ресурсного потенциала, структуры товарной продукции и материальных затрат, себестоимости молока, воспроизводства стада.
курсовая работа, добавлен 28.09.2015Основные направления интенсификации молочного скотоводства. Местоположение и природно-климатические условия аграрного хозяйства и производства. Структура земельных угодий. Производительность труда и себестоимость продукции в молочном скотоводстве.
дипломная работа, добавлен 07.05.2015Составление плана мероприятий и анализ целевых индикаторов программы. Обоснование субсидирования приобретения семян, комбикормов, племенного животноводства и производства молока. Расчет экономической эффективности реализации программы и оценка рисков.
бизнес-план, добавлен 15.01.2014Характеристика факторов, влияющих на молочную продуктивность скота. Описание поточно-цеховой технологии производства молока. Изучение ручной и машинной технологий доения коров. Характеристика специфики и целей тепловой и вакуумной обработки молока.
реферат, добавлен 13.12.2016Обоснование научных и практических основ технологии производства молока и молочных продуктов. Разработка технологии безотходной переработки и хранения молока в условиях Республики Саха (Якутия). Экологическая и экономическая оценка ее эффективности.
автореферат, добавлен 29.01.2018Экстерьер сельскохозяйственных животных и его связь с продуктивностью у разных видов животных. Значение пастбищ в укреплении кормовой базы. Технология производства молока в специализированных хозяйствах. Основы инкубации яиц сельскохозяйственной птицы.
реферат, добавлен 08.03.2012Молочный подкомплекс животноводства как один из основных жизнеобеспечивающих секторов отечественного аграрного производства. Анализ производства и реализации молока и молочной продукции. Анализ показателей интенсивности развития молочного скотоводства.
статья, добавлен 18.03.2019Экономическая эффективность производства продукции животноводства и растениеводства, пути их повышения. Современное состояние данной отрасли в Республике Беларусь, основные рекомендации по повышению экономической эффективности производства продукции.
курсовая работа, добавлен 09.12.2014Анализ объема производства молока, численности молочного стада и средней закупочной цены на готовый продукт в хозяйствах Республики Башкортостан. Лидеры молочного производства за 2015 год. Сведения по потреблению молока на душу населения в Башкирии.
статья, добавлен 18.03.2019Особенности животных швицкой породы. Структура стада в хозяйствах различного направления. Кормление коров в зимний и летний периоды. Воспроизводство стада и племенная работа. Молочная продуктивность, доение и содержание коров. Расчет себестоимости молока.
курсовая работа, добавлен 08.11.2012Способы содержания крупного рогатого скота. Органолептические свойства молока. Использование лошадей в сельском хозяйстве. Технология производства яиц. Оценка экономической эффективности производства продукции животноводства на примере ООО "Новая жизнь".
курсовая работа, добавлен 05.11.2009