PR-служба в формировании имиджа политического лидера
Изучение роли PR-служб и СМИ в формировании положительного имиджа публичного политика. Характерные особенности традиционных, легальных и харизматических лидеров. Рассмотрение примера формирования имиджа Путина перед президентскими выборами в 2000 г.
Подобные документы
Понятие имиджа политического лидера. Типы и коммуникативная структура имиджа политика. Трансформация моделей формирования имиджа политика. Коммуникативный процесс формирования имиджа политического лидера. Перспективы развития имиджа политика в России.
дипломная работа, добавлен 23.04.2012Символ как элемент имиджа политического лидера. Механизмы и технологии формирования имиджа политического лидера. Начальный этап становления А. Навального как лидера общественного мнения. Самопозиционирование политика в рамках конструирования имиджа.
дипломная работа, добавлен 16.07.2017Сущность имиджа политического лидера, его функции и инструменты формирования. Оценка значения имиджа лидера в формировании общественного мнения. Разработка механизма целенаправленного формирования имиджа главы региона как лидера общественного мнения.
статья, добавлен 28.03.2020Характеристика имиджа как целостного видения конкретного социального объекта, построенного на базе его стереотипизированного восприятия. Изучение особенностей формирования имиджа политического лидера. Описание современного политического лидера в России.
реферат, добавлен 21.05.2015Основные особенности формирования имиджа политического лидера - публичной стороны личности, обращенной непосредственно к избирателям. Характеристика политического лидера в предвыборной кампании. Формирование и значение имиджа Путина в политике России.
дипломная работа, добавлен 28.04.2011Раскрытие содержания политического имиджа и оценка основных приемов его построения. Изучение приемов построения политического имиджа в избирательных компаниях. Оценка имиджа политических лидеров В.В. Путина и Д.А. Медведева в избирательных компаниях.
курсовая работа, добавлен 28.04.2011Изучение и анализ формирования внешнеполитических образов. Исследование сущности имиджа, который представляет собой систему "тотальной коммуникации". Рассмотрение и характеристика особенностей имиджа политического лидера. Ознакомление с типами имиджа.
статья, добавлен 07.06.2018Понятие, виды, типы и классификация имиджа политического лидера. Технологии формирования образа политического лидера. Основные приемы построения имиджа политического лидера. Лидер в период проведения предвыборной кампании (на примере В. Путина).
дипломная работа, добавлен 15.06.2015Основные группы личностных характеристик политика как лидера. Исследование специфических особенностей конструирования имиджа В.В. Путина в период президентских выборов 2000 года. Сущность имиджевой технологии продвижения социальных качеств политика.
курсовая работа, добавлен 10.05.2015Имидж политического лидера. Методы формирования имиджа политического лидера. Власть, как общественный механизм. Формирование образа политического лидера. Основание изучения имиджа политического лидера. Метод социально-психологической стратификации.
курсовая работа, добавлен 12.07.2008Понятие, сущность и предназначение имиджа. Анализ проблемы создания имиджа политических лидеров. Характеристика и особенности процесса формирования имиджа политического деятеля, его структура и механизм. Роль средств массовой информации в создании имиджа.
реферат, добавлен 07.02.2016Исследование зарождения и развития имиджелогии как науки. Определение и анализ характерных особенностей политического имиджа. Изучение структуры политического имиджа. Исследование алгоритма формирования имиджа политика и основных имиджевых стратегий.
курсовая работа, добавлен 08.05.2012Изучение имиджа политических лидеров современности: Президента США Б. Обамы и Канцлера Германии А. Меркель. Своеобразие механизмов становления политического лидерства как института. Влияние образа политика на восприятие страны другими государствами.
статья, добавлен 13.01.2018Важность превращения политики под влиянием СМИ в сферу, более открытую для народных масс, появления феноменов лидеров общественного мнения. Создание механизмов обратной связи с населением как демократическое требование; формирование политического имиджа.
статья, добавлен 25.02.2020Важность формирования положительного международного имиджа России в эпоху глобализации и роль дипломатии как наиболее эффективного инструмента в данном процессе. Создание положительного имиджа РФ на международной арене и "правдивого образа за рубежом".
автореферат, добавлен 02.08.2018Секреты создания и типология политического имиджа. Особенности и значение процессуальной составляющей имиджа. Полиграфический портрет современного лидера. Политик на экране. Специфика образа лидера в печати. Методы изучения имиджа и его коррекция.
реферат, добавлен 27.07.2011Формирование имиджа лидеров-политиков в Интернет-СМИ: каналы трансляции образов политических лидеров и их аудитория, стратегии и технологии формирования имиджа. Эффективность формирования имиджа: механизм обратной связи и оценка его формирования.
дипломная работа, добавлен 23.05.2014Понятие имиджа, его типы, основные методы построения и корректировки. Специфика имиджа государства. Использование ПР-технологий при формировании и коррекции имиджа государства. Сравнительный анализ имиджевой политики Российской Федерации и Китая.
курсовая работа, добавлен 26.03.2016Критерии классификации и типологии политического имиджа. Роль и место деятельности самого политика в формировании собственного имиджа. Становление политического деятеля. Характеристика формирования и утверждения имиджей кыргызских политических деятелей.
статья, добавлен 24.07.2018Понятие "имидж" и подходы к его определению. Функции и типология имиджа политического лидера, механизмы его становления. Создание, внедрение и актуализация статуса национального лидера. Особенности формирования политического имиджа в современной России.
курсовая работа, добавлен 16.08.2016Роль политического имиджа в коммуникативных процессах. Неформальная политическая коммуникация, определение границ понятия. Имидж в неформальной среде на примере Д. Медведева. Особенности восприятия политического лидера на примере президента В. Путина.
дипломная работа, добавлен 07.03.2016Определение понятия имиджа политического лидера в избирательных кампаниях. Ознакомление с особенностями имиджа Ц. Элбэгдоржа в период выборов на пост президента Монголии в 2009 году. Рассмотрение и анализ основных условий построения удачного имиджа.
дипломная работа, добавлен 18.07.2014Характеристика составляющих имиджа. Социальное самочувствие и настроение, социально-событийный фон как факторы создания имиджа политика электората. Методология использования PR-технологий в избирательном процессе для формирования имиджа политика.
курсовая работа, добавлен 09.11.2017Суть политических технологий. Теоретические аспекты изучения технологии формирования имиджа. Проблема политического имиджа в исследованиях ученых и практиков. Особые функциональные характеристики лидерства. Имидж политического лидера в массовом сознании.
реферат, добавлен 28.11.2013Понятие политического имиджа, возможность возможности операционализации характеристик имиджа политика. Обоснование возможности применения экспресс-методики оценки имиджа как инструмента для сплошного анализа целостного конкретного политического текста.
статья, добавлен 08.04.2020