Влияние загрязнения снеговых отложений на уровни внутренней естественной освещенности в помещениях с системой верхнего естественного света
Рассматриваются вопросы обеспечения требуемых уровней естественной освещенности в помещениях с системой верхнего естественного света в виде зенитных фонарей. Анализируется влияние снеговых отложений на покрытиях зданий и на фонарях верхнего света.
Подобные документы
Влияние организации системы вентиляции на комфорт посещения храма прихожанами, на сохранность настенной живописи, икон, штукатурки и долговечности стен и самого здания. Оценка значения естественной вентиляции для экономии затрат на электроэнергию.
статья, добавлен 30.06.2020Характеристика основных видов городского освещения. Особенность использования архитектурной подсветки. Сжигание газообразного топлива как источник света в газоразрядных лампах для уличного освещения. Исследование освечивания на солнечных батареях.
контрольная работа, добавлен 20.02.2019Ампир – стиль позднего классицизма в архитектуре и прикладном искусстве. Строгая симметрия планов и композиций. Синтез архитектуры и монументальной скульптуры. Декор с изображением воинских атрибутов. Широкие прямоугольные окна, пропускающие много света.
презентация, добавлен 17.03.2015Взаимодействие цвета и света, их участие в создании психофизиологического комфорта. Анализ видов освещения и его назначения. Особенности применения точечных встроенных светильников в интерьере. Условия оптимального освещения помещений и рабочих мест.
реферат, добавлен 16.04.2017Проектирование центрального теплового пункта для зданий офисно-исследовательского комплекса инновационного центра "Сколково". Устройство систем вентиляции и кондиционирования с целью поддержания заданных нормативных параметров в обслуживаемых помещениях.
статья, добавлен 17.12.2019Исследование влияния тепло-ветровых процессов в городском каньоне на комфортность среды в помещениях и на территориях застройки. Роль инсоляции в формировании тепло-ветрового режима каньонного пространства, как фактора теплового режима помещений зданий.
статья, добавлен 03.04.2018Организация искусственного освещения сельскохозяйственных помещений. Выбор источников света и типа светильников для коровника. Расчет осветительной установки методом коэффициента использования потока. Вычисление высоты подвеса и силы излучения облучателя.
курсовая работа, добавлен 12.12.2020Естественное, искусственное и совмещенное освещение. Коэффициент учитывающий, неравномерность яркости облачного неба. Расчет инсоляции помещения. Общее воздействие света в интерьере. Типы цветовых контрастов. Рекомендации по выбору солнцезащитного стекла.
контрольная работа, добавлен 26.05.2012Расчет и техническое обоснование норм освещения пешеходно-транспортной сети сельских поселений. Используемые в данной сфере источники и света и оценка их практической эффективности, закономерности организации их питания. Выполнение и защита сетей.
реферат, добавлен 12.05.2015Исследование статуи Зевса в Олимпии и храма Артемиды в Эфесе. Проектирование Мавзолея в Галикарнасе. Характерные черты Колосса Родосского. Создание Фаросского маяка на основе трех мраморных башен, стоявших на основании из массивных каменных блоков.
реферат, добавлен 16.03.2019Строительные нормы и правила, введенные в действия Министерством стрительства России. Этот документ устанавливает нормы естественного, искусственного и совмещенного освещения зданий и сооружений, селитебных зон, площадок предприятий и других мест.
методичка, добавлен 30.10.2008Создание домашнего уюта с помощью комнатных растений, особенности их правильной расстановки и сочетания в интерьере по технике фен-шуй. Принципы выбора источника света, соблюдение размеров и пропорций, цветовые решения, основы фитодизайна комнат квартиры.
творческая работа, добавлен 12.05.2015Определение крупности песка по содержанию зерен. Типы дисперсных грунтов, не содержащих примесей органических веществ и водорастворимых солей. Коэффициент пористости и водонасыщения. Выбор естественного основания для фундаментов зданий (сооружений).
контрольная работа, добавлен 22.11.2016- 114. Египетские пирамиды
Египетские пирамиды как величайшие памятники архитектуры Древнего Египта и одно из "семи чудес света". Основные версии и теории их строительства. Самые большие пирамиды: Хеопса, Хефрена. Архитектурные особенности ступенчатой пирамиды Джосера в Саккаре.
презентация, добавлен 27.10.2016 Значение искусственного освещения в архитектуре города. Размещение светильников на улицах. Комплексное композиционное решение освещения города, основанное на художественной идее. Система применения цветного света. Проектирование осветительных установок.
реферат, добавлен 08.12.2016Важность серьёзного подхода к проектированию зала заседаний до начала строительства. Многофункциональность как основная задача оборудования конференц залов. Требования, предъявляемые к звуковому оформлению. Построение схемы сценического света в помещении.
доклад, добавлен 29.07.2009Анализ данных об аспектах изучения городских зелёных насаждений в ретроспективе. Разные идеи по включению участков естественной природы в планировочную структуру города. Разработка систем озелененных территорий в виде зеленых поясов, клиньев, диаметров.
статья, добавлен 16.07.2018Природно-климатическая подоснова архитектуры. Особенность естественного, искусственного и совмещенного освещений. Анализ теплового микроклимата зданий. Характеристика инсоляции, солнцезащиты и цветопередачи. Сущность акустики залов и защиты от шума.
реферат, добавлен 03.06.2015Влияние уровня системы обеспечения качества на безопасность гражданских зданий при их возведении. Разработка методов оценки точности технологических процессов с учетом значимости дефектов. Расчет способов производства бетонных работ в зимних условиях.
автореферат, добавлен 26.02.2017Климат России и его влияние на архитектуру зданий. Анализ ветрового режима по сторонам горизонта. Теплозащита зданий и её задачи, источники тепла: природные и искусственные. Виды теплопередачи и понятие воздухопроницаемости ограждающих конструкций.
курсовая работа, добавлен 14.02.2013Понятие и физиологическое значение освещения, достоинства и недостатки искусственного света. Применение свойств адаптации в строительстве и архитектуре. Видимость и восприятие. Возможности зрительной трансформации архитектурных форм с помощью освещения.
реферат, добавлен 07.06.2012Применение полимерных материалов в охлаждающих шкафах и блоках. Принцип лучистого охлаждения или обогрева помещений системой капиллярных труб. Функции конвективных элементов. Создание комфортных климатических условий при минимальном расходе энергии.
реферат, добавлен 03.03.2014Рассмотрение современных методов утепления фасадов зданий и их влияние на энергосбережение. Значимость теплоизоляции наружных стен для снижения энергопотребления здания. Применение многослойных панелей с различными слоями теплоизоляционных материалов.
статья, добавлен 14.12.2024Формирование микроклимата помещений в климатических условиях Республики Узбекистан. Разработка объемно-планировочного решения энергоэффективного административного здания, снижающего негативное влияние климата на параметры внутренней среды помещения.
диссертация, добавлен 24.05.2018Ознакомление с проблемами проектирования инженерных систем. Рассмотрение специфики использования естественной вентиляции в высотных зданиях. Изучение особенностей устройства системы отопления. Исследование схемы двухтрубной системы водяного отопления.
реферат, добавлен 28.03.2022