Применение плазменного аутофибронектина в комплексном лечении хронического остеомиелита
Особенности процесса лечения больных с хроническим остеомиелитом. Исследование динамики структуры и плотности свободного мышечного аутотрансплантата в костной полости у больных с хроническим остеомиелитом при применении плазменного аутофибронектина.
Подобные документы
Решение клинической проблемы диагностики и лечения среднетяжелых форм хронического панкреатита алкогольной и билиарной этиологии. Рассмотрение методов диагностики и лечения стеатоза поджелудочной железы. Исследование эффективности антиангинальной терапии.
автореферат, добавлен 24.01.2018Симптомы хронического простатита, причины низкой эффективности медикаментозной терапии заболевания. Оценка влияния трансуретральной электростимулирующей и вакуум-аспирационной терапии предстательной железы на показатели эякулята больных с инфертильностью.
статья, добавлен 06.01.2020Клинико-иммунологическая эффективность препарата Имунофан при лечении больных хроническим бронхитом и с инфекционно-зависимым вариантом бронхиальной астмы. Состав и свойства этого препарата, механизм действия, место в комплексной терапии больных с ХОЗЛ.
статья, добавлен 01.12.2018Функциональное обоснование применения гальваногрязелечения с питьем минеральной воды у больных с хроническим гастродуоденитом. Влияние физических факторов на микроциркуляцию в слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки при гастродуоденальной патологии.
статья, добавлен 01.03.2020Анализ на примере клинических наблюдений тактики длительного ведения больных хроническим гастритом после эрадикации инфекции Н. Pylori для профилактики рака желудка. Тактика ведения пациентов с хроническим гастритом в зависимости от риска заболевания.
статья, добавлен 01.03.2020Определение влияния степени воспалительных явлений и фиброза предстательной железы на уродинамику и локальную микроциркуляцию. Обратимость процесса за счет применения антисклеротических препаратов в комплексе лечения больных. Ретроспективное исследование.
статья, добавлен 26.09.2019Изучение деминерализации костной ткани в условиях нарушенного желчевыведения. Методы совершенствования лучевой диагностики нарушений минерализации костной ткани при механической желтухе и после хирургического лечения больных c нарушенным желчевыведением.
автореферат, добавлен 29.11.2017- 108. Внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы у детей с хроническим вирусным гепатитом С
Особенности терапевтической эффективности препарата "Пангрол 10000" в комплексном лечении хронического вирусного гепатита С у детей. Характеристика анализа наблюдения позитивной динамики снижения уровня А-амилазы панкреатической в сыворотке крови.
статья, добавлен 23.06.2016 Динамика бронхиальной проходимости, ее взаимосвязь с исходной степенью выраженности бронхообструкции у больных с хроническим деструктивным туберкулезом легких. Необходимость мониторинга функции внешнего дыхания, полноценной бронхолитической терапии.
статья, добавлен 30.03.2021Определение корреляционной связи между подвижностью зубов и воспалительно-деструктивными изменениями в пародонте. Применение ортопантомографии и дентальной объемной томографии в диагностике и лечении пациентов с хроническим генерализованным пародонтитом.
автореферат, добавлен 29.11.2017Динамика параметров реогепатографии у больных хроническим бескаменным холециститом в сочетании с метаболическим синдромом на фоне комплексного санаторно-курортного лечения, включающего левокарнитин. Изучение центральной и внутрипеченочной гемодинамики.
статья, добавлен 01.02.2019Определение концентрации антимикробных пептидов нейтрофилов в сыворотке крови и назальном секрете у здоровых и больных хроническим гнойным риносинуситом до и после лечения. Основные пути и терапевтическая роль антимикробного действия эндогенных пептидов.
статья, добавлен 31.12.2019Изучение состояния фетоплацентарного комплекса при хроническом токсоплазмозе. Применение ровамицина и оценка эффективности его использования в комплексном лечении патологии беременности. Диагностика и выбор лечения токсоплазменной инфекции у беременных.
автореферат, добавлен 17.01.2018Оптимизация алгоритма обследования больных хроническим простатитом с нарушением акта мочеиспускания. Оценка патогистологистологических особенностей воспаления предстательной железы в свете возможного возникновения рубцово-склеротических осложнений.
автореферат, добавлен 29.11.2017- 115. Анализ эффективности применения средств физической реабилитации у больных хроническим гастритом
Оценка динамики показателей секреторной функции желудка, функционального состояния вегетативной нервной системы у больных хроническим гастритом. Разработка программы физической реабилитации и анализ ее влияния на состояние секреторной функции желудка.
статья, добавлен 30.07.2016 Изучение структуры, гемодинамики и микроциркуляторного русла предстательной железы и окружающих тканей у больных хроническим простатитом с эректильной дисфункцией. Зависимость частоты нарушения геометрии предстательной железы от длительности заболевания.
статья, добавлен 06.01.2020- 117. Клинико-рентгенологические особенности течения остеомиелита костей лица у наркозависимых больных
Современные взгляды на патогенез одонтогенного остеомиелита. Первитиновая наркомания и особенности течения и лечения воспалительных процессов у наркозависимых. Морфологическое исследование удаленных участков костной ткани челюсти. Медикаментозное лечение.
диссертация, добавлен 26.06.2018 Исследование метаэпифизарного остеомиелита у детей. Частота поражения отдельных костей, изучение динамики воспалительного процесса. Гемограмма больных метаэпифизарного остеомиелита при поступлении. Причины возникновения патологического вывиха бедра.
статья, добавлен 31.12.2019Повышение эффективности лечения хронического панкреатита. Поражение печени и поджелудочной железы алкогольного генеза. Влияние препарата Ливерия IC на болевой синдром и диспептические явления, динамика показателей панкреатической изоамилазы крови и мочи.
статья, добавлен 30.07.2016Характеристика псориаза как хронического заболевания мультифакториальной природы. Сопровождение недуги инфекционными и аллергическими болезнями. Особенности высокой эффективности и переносимости с удобством в применении препарата "Белосалик лосьон".
статья, добавлен 23.06.2016Изучение зависимости нарушения углеводного обмена от длительности течения заболевания у больных с недеструктивными формами хронического панкреатита. Ухудшение гликемии натощак, толерантности к глюкозе у пациентов. Развитие сахарного диабета у больных.
статья, добавлен 21.02.2016Исследование и анализ связи между стеатозом гепатоцитов и уровнем вирусной нагрузки у больных хроническим гепатитом С. Рассмотрение и характеристика связи между стеатозом гепатоцитов, гистологической активностью и выраженностью фиброза печени у больных.
автореферат, добавлен 29.11.2017Изучение клинических, биохимических, ультрасонографических особенностей холестероза желчного пузыря у больных с хроническим гепатитом С. Оценка эффективности применения препаратов урсодезоксихолевой кислоты при холестерозе желчного пузыря у пациентов.
статья, добавлен 03.08.2013Сравнительное изучение уровней TNF-альфа (фактор некроза опухоли) и ИЛ-6 (Интерлейкин 6) в слюнном секрете околоушной слюнной железы больных хроническим протоковым сиаладенитом с учетом основных клинико-лабораторных показателей. Результаты их обсуждения.
презентация, добавлен 09.12.2016Изучение клинического, морфофункционального, гормонального статуса у больных хроническим антральным хеликобактерным гастритом. Анализ результатов сравнительной оценки клинических и параклинических показателей при различных терапевтических подходах.
автореферат, добавлен 14.09.2018