Использование дискурсивных практик в электронном формате на уроках английского языка
Интернет как принципиально новая сфера общения личностей, формирующая специфические психологические и лингвистические умения общения. Методы организации англоязычного дискурса в электронном пространстве, как средства развития медиаграмотности учащихся.
Подобные документы
Цели нестандартных заданий. Эффективные методы и приёмы работы на уроках английского языка. Развитие инициативности и самостоятельности учащихся в процессе общения на иностранном языке, расширение их кругозора в ходе решения познавательных заданий.
статья, добавлен 27.02.2020Формирование навыков чтения и аудирования на уроках английского языка. Использование фильмов для развития коммуникативной компетенции и речевой деятельности учащихся. Анализ популярных учебных пособий. Этапы организации заданий на основе видео-ресурсов.
статья, добавлен 25.02.2016- 3. Использование игровых методов для совершенствования навыков устной речи на уроках английского языка
Исследование вопросов формирования и развития навыков устной речи на уроках английского языка. Важность интерактивного обучения как средства развития готовности и мотивации учащихся к устному общению. Игровые методы, примеры игр на старшем этапе обучения.
статья, добавлен 20.06.2020 Значение устного общения. Анализ возможностей внедрения коммуникативных ситуаций в образовательный процесс на уроках английского языка в средней школе. Принципы и особенности формирования навыков диалогической речи во время изучения иностранного языка.
статья, добавлен 23.12.2024Психологическая характеристика учащихся при обучении иностранному языку. Говорение в свете личностно-ориентированного подхода к обучению. Методические аспекты развития монологической речи на уроках английского языка посредством активных форм обучения.
дипломная работа, добавлен 29.04.2013Исследование формирования умения письменной речи в обучении иностранному языку. Описание основных понятий проектного метода. Специфика развития и формирования умения письменной речи у учащихся в рамках проектной деятельности на уроках английского языка.
статья, добавлен 02.01.2025Значение английского языка в рамках полиязычия. Методические пособия как вспомогательные инструменты в изучении английского языка студентами технических специальностей. Формы работы с компьютерными обучающими программами на уроках иностранного языка.
статья, добавлен 22.05.2018Факторы развития и суть активизации познавательной деятельности школьника, виды и способы ее организации. Методы мотивации детей на изучение английского языка. Примеры игр на уроках изучения иностранного языка. Методические разработки урока и занятия.
практическая работа, добавлен 15.11.2022Методологическая основа коммуникативного метода. Формирование умений общения школьников на уроках иностранных языков. Использование информационных технологий в образовании. Мотивация выпускников школ выбирать специальности, связанные с английским языком.
практическая работа, добавлен 12.06.2016Роль дидактической игры на уроках английского языка в начальной школе, ее виды, обучающие возможности. Место и время игры на уроке, требования к ней. Использование игровых методов как средства активизации учебного процесса на уроках английского языка.
курсовая работа, добавлен 28.05.2010Проблемы использования информационных компьютерных технологий в ходе проведения уроков английского языка. Место и значение мультимедийных презентаций и Интернет-ресурсов в обучении английскому языку. Правильно организованная работа учащихся с компьютером.
статья, добавлен 19.01.2018Особенности использования видеоматериалов как технического средства обучения. Технология использования аутентичных видеоматериалов в обучении английскому языку в школе. Разработка проекта урока английского языка на основе аутентичного видеоролика.
дипломная работа, добавлен 28.07.2017- 13. Информационные технологии на уроках английского языка как средство повышения мотивации студентов
Использование ИТ на уроках английского языка как важная часть системы, которая необходима для развития интереса к английскому языку и информационным технологиям. Виды работы с компьютером на уроках английского языка. Проведение интегрированных уроков.
статья, добавлен 30.03.2017 Модель процесса формирования исследовательских умений на уроке английского языка. Исследования российских и зарубежных авторов по формированию исследовательских умений обучающихся. Этапы реализации педагогического общения на уроках английского языка.
дипломная работа, добавлен 14.11.2017Основные системные характеристики педагогического дискурса. Рассмотрение статусно-ролевой формы общения в коммуникативном пространстве "учитель-ученик". Исследование отличительных особенностей построения английского педагогического дискурса XIX века.
статья, добавлен 29.12.2017Создание реальных и воображаемых ситуаций общения на уроке иностранного языка, используя для этого различные методы и приемы работы (ролевые игры, дискуссии, творческие проекты). Задача приобщения школьников к культурным ценностям народа носителя языка.
статья, добавлен 08.06.2018Речевая деятельность как объект обучения в преподавании иностранного языка. Изучение коммуникативных упражнений для обучения диалогической форме общения. Использование наглядных опор для активизации умений диалогической речи на уроках английского языка.
курсовая работа, добавлен 14.04.2014Тeopeтичecкиe acпeкты иcпoльзoвaния мeтoдa пpoeктoв. Обучение говорению на уроке английского языка. Коммуникативная (речевая) ситуация. Отношения между коммуникантами. Речевое побуждение. Реализация акта общения, создающего новое положение, стимулы речи.
курсовая работа, добавлен 07.02.2016Использование игр на уроках иностранного языка для моделирования реальной ситуации общения. Расширение словарного запаса, развитие памяти и грамматических навыков школьников. Анализ разницы между грамматическим строем русского и английского языков.
статья, добавлен 11.03.2019Проблема педагогического общения с детьми младшего школьного возраста в теории и практике образования. Профессиональные компетенции учителя английского языка. Разработки уроков с применением нетрадиционных методов обучения из методической литературы.
курсовая работа, добавлен 04.02.2014Использование текстов, аудиоматериалов и мультимедийных средств на уроках английского языка. Повышению коммуникативно-познавательной мотивации учащихся. Формирование социокультурной и межкультурной компетенции. Развитие культуроведческого потенциала.
статья, добавлен 06.05.2014Особенности, виды и формы организации самостоятельной работы учащихся на уроках английского языка. Принципы организации внеклассной работы по иностранному языку. Развитие самостоятельности учащихся во внеурочное время. План урока по теме "Лимерик".
курсовая работа, добавлен 03.08.2010Возможности внедрения коммуникативных ситуаций в образовательный процесс на уроках английского языка в среднем звене. Принципы и особенности формирования навыков диалога во время изучения иностранного языка. Определение ролей, играемых в учебном диалоге.
статья, добавлен 28.03.2022Анализ основ игровой деятельности на уроках английского языка. Функции учебной игры. Игра на уроке английского языка как средство интенсификации учебного процесса. Классификация игр. Методические рекомендации по проведению игр на уроках английского языка.
курсовая работа, добавлен 20.12.2016- 25. Использование игровых технологий на уроках английского языка, с целью развития мотивации подростков
Психолого-педагогические основы игровой технологии, как средства развития мотивации подростков к изучению английского языка. Отличительные черты подросткового возраста. Возможности игры для развития мотивации подростков при изучении английского языка.
курсовая работа, добавлен 23.12.2011