Организационное поведение
Резервы роста производительности труда. Как надо вести себя руководителю с подчиненными, чтобы те захотели реализовать в труде все свои возможности. Управляемая и незапланированная текучесть кадров. Роль удачи и везения в управленческом пути лидеров.
Подобные документы
Текущий, детальный анализы уровня и эффективности организации труда. Качество анализа. Успешное организационное развитие предприятия. Оценка состояния нормирования труда. Проектирование и планирование организации труда. Прирост производительности труда.
курсовая работа, добавлен 11.10.2008- 102. Основы менеджмента
Процессный подход к управлению. Цели организации и что надо делать, чтобы достичь этих целей. Возможности и угрозы в окружающей организацию среде. Выбор и реализация стратегии, оценка ее выполнения. Содержание стилей руководства и модели руководителей.
контрольная работа, добавлен 09.05.2013 Сущность и состав плана по труду и кадрам. Планирование роста производительности труда, численности работающих, фонда оплаты труда. Подготовка кадров и повышение квалификации работников. Содержание внутрифирменного планирования как функции управления.
реферат, добавлен 06.09.2012Понятие и источники организационной культуры, под которой понимают убеждения, нормы поведения, установки и ценности, которые определяют, как должны работать и вести себя люди в данной организации. Роль менеджера в формировании организационной культуры.
реферат, добавлен 06.02.2012Экономическая сущность и значение производительности труда. Показатели и методы измерения показателей производительности труда. Оценка уровня производительности труда на примере ОАО "Знамя Индустриализации". Расчёт специализированного конвейерного потока.
курсовая работа, добавлен 27.02.2010Персонал организации как главный ресурс предприятия. Основные этапы управления текучести кадров. Анализ рынка труда города Сызрани. Формирование системы мероприятий, направленных на сокращение текучести кадров фирмы. Трудовой потенциал малого города.
статья, добавлен 31.08.2020Сущность понятия кадров предприятия. Абсолютные показатели численности кадров предприятия, классификация кадров предприятия. Система показателей эффективного использования кадров предприятия и показатели производительности труда шахты "Эксплуатационная".
курсовая работа, добавлен 04.05.2011Трудоемкость как издержки рабочего времени на изготовление единицы продукции или общего ее объема. Методика определения показателя текучести кадров. Характеристика важнейших экономических коэффициентов, которые влияют на производительность труда.
дипломная работа, добавлен 17.04.2019Определение организационной культуры – тех убеждений, норм поведения, установок и ценностей, которые являются правилами, определяющими как должны работать и вести себя люди в данной организации Роль руководителя в формировании организационной культуры.
курсовая работа, добавлен 09.04.2012Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО "Курганский завод стеклоконструкций "Стеклолюкс-45". Анализ производительности труда на предприятии и выявление резервов ее роста. Анализ и оценка обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами.
отчет по практике, добавлен 27.06.2013Теоретические основы проблемы, определение понятия "движение кадров". Расчет индекса стабильности рабочей силы. Современные подходы к оценке текучести персонала. Характеристика основных факторов, которые её вызывают. Программа мероприятий по её снижению.
реферат, добавлен 10.10.2014Понятие производительности труда как показателя среднего объема продукта труда работника на единицу времени. Пример расчета производительности труда работника бригады за смену. Определение уровня механизации труда. Факторы производительности труда.
курсовая работа, добавлен 30.11.2011Сущность организационного поведения и его роль в трудовой деятельности человека. Управление поступками людей в процессе труда и их совершенствование. Три уровня поведения человека: личностный, групповой и организационный. Проблемы принятия решений.
доклад, добавлен 24.12.2013Показатели рабочего времени по данным отчетности предприятия. Понятие, показатели и способы оценки уровня производительности труда. Оценка уровня, динамики и факторов роста производительности труда. Методы изучения использования рабочего времени.
курсовая работа, добавлен 20.05.2009Персонал и его структура. Понятие социальной и трудовой мобильности. Виды и формы трудовой мобильности персонала. Текучесть кадров, её виды, основные причины и способы устранение. Расчет текучести кадров, её влияние на состояние коллектива организации.
реферат, добавлен 14.03.2014Повышение производительности живого труда. Экономическая сущность производительности труда. Факторы производительности труда и их классификация. Выработка продукции в единицу времени. Уровень механизации труда. Норматив заработной платы работников.
курсовая работа, добавлен 10.11.2010Изучение и оценка обеспеченности предприятия и его структурных подразделений трудовыми ресурсами в целом, а также по категориям, профессиям; определение и изучение текучести кадров; резервы трудовых ресурсов для более эффективного использования.
курсовая работа, добавлен 08.05.2011Современные подходы к оценке текучести кадров в отечественной и зарубежной психологии. Описание и особенности методики исследования текучести кадров. Определение основных психологических причин текучести кадров, рекомендации по её возможному снижению.
дипломная работа, добавлен 18.10.2016Понятие, сущность и методы изучения организационного поведения. Особенности национального менталитета. Анализ организационного поведения с учетом межнационального аспекта. Проблемы национального менталитета и организационного поведения и пути их решения.
реферат, добавлен 02.06.2009Понятия "мотивация" и "мотивирование". Мотивация персонала и ее влияние на организационное поведение персонала. Анализ стимулирования персонала на ОАО "Жировой комбинат". Система социально-психологических факторов в управлении стимулированием персонала.
курсовая работа, добавлен 22.05.2012Характеристика динамики производительности труда на Восточно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом. Исследование основных проблемных мест в работе предприятия. Разработка направлений повышения производительности труда.
статья, добавлен 01.03.2025Понятие персонала предприятия, классификация и показатели движения, методы измерения и факторы влияния. Расчет показателей движения кадров и производительности труда на примере СПК "Койгородок". Методы мотивации и повышения производительности труда.
курсовая работа, добавлен 19.11.2009Отбор и найм как средство формирования стабильного персонала, проблема текучести кадров и её причины. Анализ состава, структуры и движения персонала гостиницы, политика отеля в отношении наемных работников, совершенствование мотивации и найма кадров.
дипломная работа, добавлен 31.03.2012Изучение понятия и структуры кадрового потенциала и человеческого капитала на предприятии. Изучение методик регулирования текучести кадров. Характеристика системы оплаты труда и социальной политики предприятия. Пути повышение производительности труда.
дипломная работа, добавлен 21.02.2013Характеристика кадров предприятия, их планирование и подбор. Мотивация труда. Производительность труда: ее определение, методы измерения. Факторы, влияющие на производительность труда. Расчет производительности труда на примере Торгового Дома "Звезда".
курсовая работа, добавлен 12.02.2011