Особенности течения беременности и исходы родов у юных женщин
Изучение особенностей течения беременности, исходов родов для матери и плода у юных женщин. Оценка экстрагенитальной патологии, течения беременности, осложнений родов, состояния новорожденных детей. Антропометрические показатели и оценка беременности.
Подобные документы
История развития партнерских родов. Их преимущества и недостатки. Прегравидарная подготовка к беременности, общие рекомендации для зачатия здорового ребенка. Партнерская поддержка как предупреждение осложнений, роль партнера в родах во время родов.
курсовая работа, добавлен 21.03.2022Общие сведения о пациентке, анамнез жизни и течения беременности. Исследование живота, план ведения родов. Биомеханизм предполагаемых родов, ранний послеродовый период и его течение. Заключительный эпикриз по родоразрешению беременности в 39 недель.
история болезни, добавлен 15.11.2015Особенности течения беременности, родов, послеродового периода у пациенток с доброкачественными опухолями яичников, в зависимости от сроков оперативного лечения. Алгоритм наблюдения беременных, перенесших оперативное лечение во время беременности.
автореферат, добавлен 19.07.2018- 79. Сестринский процесс при течении и ведении беременности и родов при плоскорахитическом узком тазе
Классификация узких тазов по форме сужения. Правила ухода за пациентами при плоскорахитическом узком тазе. Диагностика, особенности течения и ведение беременности при анатомически узком тазе. Последовательные этапы механизма родов при плоском тазе.
курсовая работа, добавлен 20.05.2014 Угроза прерывания беременности. Аномалии родовой деятельности. Использование СКЭНАР-терапии в комплексном лечении невынашивания беременности инфекционного генеза. Диагностика бактериальных инфекций у новорожденных. Признаки внутриутробной инфекции.
статья, добавлен 01.12.2018Ведение беременности и родов у женщин позднего репродуктивного возраста. Динамика "поздних" родов, социальные причины, медицинский и психоэмоциональный статус беременных. Перинатальные исходы и развитие детей до 1 года, рожденных женщинами старше 35 лет.
автореферат, добавлен 29.11.2017Этиология и патогенез невынашивания беременности. Механизм возникновения угрозы ее прерывания и ее лечение. Виды абортов и их причины. Ведение начавшихся преждевременных родов. Проблема запоздалых родов. Тактика врача при перенашивании беременности.
реферат, добавлен 11.12.2017- 83. История родов
Железодефицитная анемия (ЖДА) при беременности. Классификация анемий, их клинические признаки, симптомы, влияние на течение беременности, родов. Причины развития ЖДА у беременных. Профилактика анемии у женщин с высоким риском развития данного заболевания.
история болезни, добавлен 22.12.2015 Анализ репродуктивной функции у женщин, перенесших различные оперативные вмешательства на шейке матки по поводу предрака и начальных форм рака шейки матки. Особенности течения родов и послеродового периода после органосохраняющего хирургического лечения.
автореферат, добавлен 29.11.2017Оценка общего состояния репродуктивного и соматического здоровья, уровня инфицированности, функционального состояния фето-плацентарной системы, течения беременности и родов, а также состояния новорожденного у женщин с плацентарной недостаточностью.
автореферат, добавлен 18.09.2018Организация наблюдения и медицинской помощи беременным. Диагностика беременности, определение срока беременности и даты родов. Клинические, сомнительные и вероятные признаки беременности. Высота стояния дна матки при различных сроках беременности.
презентация, добавлен 25.09.2022Гестоз (поздний токсикоз) при беременности. Причины поперечного и косого положения плода. Основные формы узкого таза. Кровотечения во время беременности. Диагностика внематочной беременности. Послеродовые септические заболевания, их профилактика.
презентация, добавлен 14.10.2016Этиология факторов, способствующих тазовому предлежанию плода. Биомеханизм и особенности течения родов. Оказание акушером пособия роженице. Особенности извлечения головки ребенка. Тактика ведения многоплодной беременности и родов. Обучение пациентки.
реферат, добавлен 17.04.2016Клинико-иммунологические особенности течения бронхиальной астмы у женщин в период беременности в зависимости от уровней прогестерона, свободного эстриола и альфафетопротеина. Анализ частоты обострений течения бронхиальной астмы у женщин при беременности.
автореферат, добавлен 02.08.2018Рассмотрение особенностей содержания хемокинов на системном и локальном уровнях у женщин с угрожающими преждевременными родами в 32-36 недель. Разработка новых иммунологических прогностических критериев осложнений последующего течения беременности.
автореферат, добавлен 18.09.2018Анализ клинических данных в течении беременности, родов и состоянии новорожденных детей в группах с различным сроком гестации. Макроморфометрические исследования (измерение объема, массы и размеров) яичников у детей при беременности с патологиями и без.
автореферат, добавлен 06.08.2018Характеристика родов как завершающего этапа беременности, от правильности ведения которого зависит дальнейшее состояние здоровья матери и плода. Анализ основных предвестников родов. Характеристика порядка приема рожениц, анализ первого периода родов.
курсовая работа, добавлен 27.11.2019Изучение распространенности аллергической заболеваемости среди беременных перинатального центра г. Перми. Анализ цитокинового статуса у беременных. Разработка рекомендаций по пренатальной и перинатальной профилактике для женщин с сенсибилизацией.
автореферат, добавлен 11.08.2018Характеристика течения настоящей беременности. Анализ осмотра и измерения живота. Методы родовозбуждения при тазовых предлежаниях плода. Показания к применению кесарева сечения. Предполагаемая тактика ведения родов. Рекомендации родильнице при выписке.
история болезни, добавлен 21.06.2016Резус-фактор - вещество, содержащееся в крови человека. Причина резус-конфликта во время беременности. Риск развития резус-сенсибилизации. Роды при резус-конфликте. Формы гемолитической болезни плода. Необходимые исследования женщин с резус-конфликтом.
реферат, добавлен 04.03.2016Определение частоты и характера психовегетативных нарушений у женщин в конце беременности и после родов. Факторы и группы риска по развитию постнатального стресса и рожениц. Особенности становления лактации у пациенток с психовегетативными нарушениями.
автореферат, добавлен 29.11.2017Общие сведения о пациентке, ее жизненный и акушерский анамнез. Данные объективного обследования, обоснование диагноза, срока беременности и родов. Оценка взаимоотношения размеров таза и плода. План ведения и течения родов, акушерский статус и дневник.
история болезни, добавлен 16.12.2014- 98. Физиология родов
Типы родов - физиологического процесса изгнания плода и последа из матки через естественные родовые пути. Характеристика нормальных родов, их показатели. Изменения в организме женщины во время беременности. Обеспечение питания, роста и развития плода.
презентация, добавлен 25.01.2020 Применение плазмафереза и медицинского озона на догестационном этапе при планировании беременности у женщин с генитальным герпесом. Оптимизация их догестационной подготовки для снижения частоты осложнений беременности, родов, перинатальной заболеваемости.
статья, добавлен 25.04.2014Охрана здоровья матери и ребенка, профилактика осложнений беременности и родов. Программа дородового медико-психологического сопровождения беременных. Разработка и внедрение передовых технологий в области охраны здоровья женщин и новорожденных детей.
статья, добавлен 19.02.2021