Геймификация лексики на уроках немецкого языка в 8 классе средней общеобразовательной школы
Геймификация и ее место в современном мире. Сущность, понятие и принципы геймификации. Мультимедиа, ее сущность и роль в учебной деятельности. Геймификация как дидактическое средство обучения языку. Технология геймификации лексики на основе презентации.
Подобные документы
Специфика и описание процесса обучения русскому языку в начальной школе. Характеристика, использование современных подходов к обучению русскому языку. Понятие и сущность термина "даймонд", основные формы и методы обучения русскому языку в начальной школе.
реферат, добавлен 16.05.2018Теория и практика обучения иностранным языкам. Моделирование ситуаций общения в процессе обучения иностранному языку. Значение игр на уроках английского языка на начальной, средней ступени обучения. Приемы повышения мотивации у учащихся младшей школы.
доклад, добавлен 15.01.2010Стили обучения, наиболее эффективные для поколения Z. Эффективность игры для обучения. Разработка игрового приложения "PowPow" для поддержки студентов при изучении английской лексики. Исследование мотивирования учащихся к изучению английского языка.
статья, добавлен 20.02.2022Оценивание знаний учащихся средней школы. Методы построения критерия оценки знаний. Апробация выбранного метода оценки получаемых знаний учащимися в общеобразовательной средней школе. Критерии оценок на основе нечетких логик и статистических методов.
дипломная работа, добавлен 19.12.2011Средства обучения и содержание работы по русскому языку в средней школе. Анализ особенностей обучения пунктуации с использованием методов и приемов дифференцированного обучения. Формирование навыков пунктуации на синтаксической основе в узбекской школе.
дипломная работа, добавлен 26.05.2018Рассмотрение актуальных вопросов применения метода проектов в процессе обучения английскому языку студентов неязыкового колледжа. Свободный и нетрадиционный подходы к выполнению творческих проектов по языку с предоставлением презентации результатов.
статья, добавлен 31.05.2020- 107. Индивидуализация обучения и развитие познавательного интереса младших школьников к русскому языку
Понятие "познавательный интерес" в системе развития учебной деятельности. Индивидуализация обучения на уроках русского языка как средство развития учебно-познавательного интереса. Развитие познавательного интереса в научно-методической литературе.
дипломная работа, добавлен 09.09.2017 Дидактика как система знаний, выявление онтологических основ процесса обучения. Сущность дидактики высшей школы, ее задачи. Организация самообразования как средства повышения эффективности учебной деятельности. Развитие дидактики в современном мире.
реферат, добавлен 05.06.2017Принципы практической и коммуникативной направленности в педагогике. Анализ взаимосвязанного обучения видам речевой деятельности, изучения лексики и грамматики на синтаксической основе. Учет родного языка и когнитивно-психологических особенностей учащихся
статья, добавлен 30.12.2018Роль и специфика игры в процессе обучения английскому языку в младших классах, ее структура. Место игровой деятельности в педагогическом процессе. Примеры практического применения игр в учебной деятельности. Игры, формирующие и развивающие речевые навыки.
курсовая работа, добавлен 26.02.2010Лексические навыки и их место в процессе обучения немецкому языку. Рассмотрение традиционных и новых приёмов в обучении лексическому аспекту немецкого языка. Формирование коммуникативной компетенции, осуществлять иноязычное общение с носителями языка.
курсовая работа, добавлен 08.01.2017Недостаток мотивации в обучении в средней общеобразовательной школе. Реализация методического приема переписки со сверстниками страны изучаемого языка в качестве мотивационного приема в обучении иностранному языку в условиях общеобразовательной школы.
статья, добавлен 21.09.2018Понятие и особенности письменной речи, ее роль в современном мире. Цели и задачи обучения письменной речи, методы и используемые приемы в данном процессе. Место обучения письму на уроке иностранного языка на разных этапах, трудности в овладении.
курсовая работа, добавлен 20.04.2011Применение занимательного материала на уроках русского языка и чтения в первом классе. Применение различных видов игр на уроках русского языка и чтения в первом классе школы. Творческие и настольно-печатные игры в формировании знаний русского языка.
курсовая работа, добавлен 16.05.2016Основы обучения иноязычной культуре средствами иностранного языка в условиях средней школы. Культурологический подход к обучению иностранного языка. Мультимедийные средства при обучении иноязычной культуре, разработка системы занятий по английскому языку.
дипломная работа, добавлен 13.10.2017Назначение обучения иностранному языку, формирование навыков иноязычного межличностного и межкультурного общения с носителями языка. Организация преподавания иностранного языка учащимся младшего школьного возраста во 2-4-х классах средней школы.
статья, добавлен 05.06.2014Лексика в системе языковых средств. Классификация способов семантизации иноязычной лексики. Проблематика выбора оптимальных методов раскрытия значения слова. Принципы работы с лексической стороной речи в процессе обучения английскому языку в школе.
статья, добавлен 24.02.2016Преимущества обучения иностранному языку с использованием компьютерных программ. Презентации Power Point, особенности их применения на уроках, эффективность. Опыт участия учащихся гимназии в международном проекте по созданию поздравительных открыток.
статья, добавлен 28.03.2013- 119. Создание иноязычной креативной среды на старшем этапе обучения в средней общеобразовательной школе
Понятие иноязычной креативной дидактической среды. Характеристика иноязычной креативной среды на старшем этапе обучения в средней общеобразовательной школе. Основы креативности в учебной деятельности как фактор успешного овладения иностранным языком.
дипломная работа, добавлен 10.12.2021 Теоретическое обоснование и обозначение видов и условий равностатусного и разностатусного общения, и отбираемых на их основе социокультурных средств, включаемых в процесс обучения нормам и ритуалам межкультурного общения учащихся в 8-9 классах.
автореферат, добавлен 02.08.2018Суть процесса обучения английскому языку в среднем звене. Методы формирования грамматических навыков школьников. Характерные особенности речевой деятельности школьников среднего звена. Воспитательная цель обучения, характеристика грамматических навыков.
курсовая работа, добавлен 09.02.2014- 122. Методика изучения логарифмической функции в 11 классе на основе использования эвристического метода
Математика как часть культуры личности подростка. Эвристический метод обучения математике. Изучение логарифмической функции на уроках алгебры в 11 классе средней школы. Модель усвоения базы знаний. Поурочное планирование изучения логарифмической функции.
дипломная работа, добавлен 15.07.2009 Мотивация в обучении социокультурной компетенции учащихся. Новые информационные технологии в обучении английскому языку. Интернет как средство коммуникативности. Сайты, развивающие знание английского языка. Обучение с использованием интернет–ресурсов.
дипломная работа, добавлен 24.11.2013Понятие мультимедиа, положительные и отрицательные стороны применение средств мультимедиа в образовании. Классификация интерактивных досок, принципы их действия, способы работы и обращения. Разработка уроков с использованием интерактивной доски.
курсовая работа, добавлен 29.11.2011Исследование особенностей использования географических названий на занятиях физической географии Узбекистана в средних общеобразовательных школах. История развития топонимики как науки. Формирование у школьников знаний в области лексики родного языка.
статья, добавлен 20.09.2018