Разработка системы управления микроклимата теплиц
Разработка структурной, функциональной и принципиальной схемы электронного регулятора микроклимата теплиц с тремя чувствительными элементами. Описание принципиальной схемы электродатчика микроклимата. Расчет затрат на проектирование и внедрение продукта.
Подобные документы
Обоснование параметров жизнеобеспечения животноводческого объекта, ветеринарно-санитарных мероприятий. Расчет потребности запаса подстилки, необходимых площадей для её хранения. Определение оптимальных условий содержания животных, микроклимата помещений.
курсовая работа, добавлен 16.06.2011Коровники для привязного содержания. Создание микроклимата в животноводческих помещения. Санитарно-гигиенические условия получения молока. Зоогигиеническая оценка основного помещения. Определение температуры стен и потолков. Расчет объема вентиляции.
курсовая работа, добавлен 25.05.2014Производственные требования к территории фермы. Расчет количества необходимых животноводческих построек, удельных теплопотерь. Оптимальные параметры микроклимата в помещениях для содержания коров. Технические особенности доильной установки АДМ-8А-2.
курсовая работа, добавлен 26.01.2014Влияние факторов внешней среды на организм животных. Зоогигиенические требования к конюшням и их внутреннему оборудованию. Обеспечение необходимого микроклимата. Кормление, содержание и поение лошадей. Подстилка, уборка навоза. Оценка качества кормов.
курсовая работа, добавлен 26.10.2017Основные молочные породы, которые разводят в нашей стране. Системы автоматизации вентиляции, освещения, кормления, поения, микроклимата коровников. Технологический процесс уборки навоза из животноводческих помещений. Классификация навозоуборочных средств.
контрольная работа, добавлен 12.12.2014Выявление прироста массы тела у молодых животных при улучшении белкового обмена. Положительное действие солнечных лучей на кровь свиней. Нормативы основных показателей микроклимата для животных. Изучение норм освещенности для различных групп свиней.
курсовая работа, добавлен 13.01.2021Имитационная модель функционирования комплекса для контроля микроклимата пчелиных ульев, устанавливающая взаимосвязь конструктивных параметров комплекса и показателя эффективности при условии поддержания благоприятных условий для зимнего содержания пчел.
статья, добавлен 15.05.2017Анализ факторов, определяющих выбор системы и способов содержания животных. Содержание свиней на племенных и товарных фермах. Условия микроклимата для более раннего потребления корма и достижения животными желаемого веса при наименьших затратах средств.
реферат, добавлен 23.10.2015Разработка технологической схемы переработки навоза КРС модульной молочной фермы на 100 голов. Разработка технологической схемы производства концентрированных органических удобрений Определение эффективности применения суперудобрений марки "Агровит-Кор".
статья, добавлен 30.01.2019Выбор участка лесного фонда, обоснованите способа рубок. Разработка технологии и организации лесозаготовок. Формирование лесозаготовительной бригады. Расчет производительности труда. Проектирование работы нижнего склада, составление его примерной схемы.
курсовая работа, добавлен 27.09.2011Технологические особенности ухода и содержания животных на примере построения свинофермы. Нормы и требования зоогигиены. Расчет земельного участка под территорию животноводческих объектов. Конструктивные элементы и расчёт оптимального микроклимата.
контрольная работа, добавлен 03.02.2014Изучение современной типологии культивационных сооружений: парники, теплицы, оранжереи. Технологии автоматизации теплиц в части регулирования полива и освещенности. Описание устройства современных оранжерей и культивационных зон для различных растений.
реферат, добавлен 18.12.2019- 88. Разработка схемы профилактики маститов с использованием водных растворов на основе полигуанидина
Воспаление молочной железы или мастит как одна из основных проблем молочного животноводства. Постоянный контроль молока и соблюдение гигиенических норм у коров. Разработка схемы профилактики маститов с использование антимикробного препарата и геля.
статья, добавлен 30.04.2019 Исследование принципиальной электрической схемы электроозонатора и алгоритма ее работы. Определение особенностей работы системы стабилизированного озонирования пчелиных семей в реальных условиях пасек Краснодарского края, оценка качества регулирования.
статья, добавлен 15.05.2017Зоологические требования к санитарному состоянию животноводческих ферм. Критерии выбора оптимального микроклимата помещений для разведения и выращивания сельскохозяйственных животных. Изучение гигиенических нормативов по животноводческой продукции.
учебное пособие, добавлен 05.05.2016Представлены программа, методика и результаты экспериментальных исследований функционирования комплекса для контроля микроклимата пчелиных ульев. Рассмотрение структуры комплекса. Исследование внешнего вида датчика температуры и влажности воздуха.
статья, добавлен 15.05.2017Системы и способы содержания кур-несушек. Зоогигиенические требования к ветеринарным объектам, к кормам и кормлению птиц. Мероприятия по улучшению санитарного качества воды. Поддержание микроклимата в птичнике, его дезинфекция. Основы гигиены животных.
реферат, добавлен 26.05.2020Системы и способы содержания свиней. Размещение фермы и ее построек. Водоснабжение фермы и поение животных. Гигиена кормления и содержания холостых и супоросных свиноматок. Удаление, хранение и переработка навоза. Оптимизация микроклимата на ферме.
курсовая работа, добавлен 15.08.2012Изучение ветеринарно-гигиенических требований к выбору места для строительства коровника. Параметры микроклимата животноводческого помещения. Расчет часового объема вентиляции, кратности воздухообмена и суммарного сечения вытяжных и приточных каналов.
курсовая работа, добавлен 14.11.2016Технологические параметры в коровниках и зооветеринарные требования к ним. Микроклимат животноводческих помещений и его влияние на здоровье животных. Элементы вентиляционных систем, их назначение и принцип устройства, нормы микроклимата и воздухообмена.
курсовая работа, добавлен 13.01.2017Выбор способа сушки древесины. Характеристика погрузочно-разгрузочных и транспортных операций. Основные требования к укладке пиломатериалов. Разработка схемы технологического процесса сушки пиломатериалов. Описание и принцип работы сушильной камеры.
курсовая работа, добавлен 30.06.2014Методы содержания свиней. Кормление ремонтного молодняка, уход за ним на свиноводческих фермах. Техническое обслуживание транспортеров для удаления навоза. Типы кормушек и поилок, их характеристики. Системы микроклимата животноводческих помещений.
дипломная работа, добавлен 15.05.2020Распространение гидротехнических мелиораций в лесном хозяйстве. Лесомелиоративные меры по защите почвы от ветровой и водной эрозии и улучшению микроклимата. Причины образования оврага и его вред для сельского хозяйства. Противоэрозионные насаждения.
реферат, добавлен 07.11.2016Биологические особенности кур, характеристика их основных пород. Структура и воспроизводство стада в племенных хозяйствах. Технология кормления и содержания птицы, производственные показатели инкубации. Оптимальные условия микроклимата на птицефермах.
курсовая работа, добавлен 16.10.2014Характеристика условий труда на свиноводческой ферме. Требования охраны труда при осуществлении технологических процессов. Требования к параметрам микроклимата и воздуху рабочей зоны. Расчет естественной вентиляции в помещении свиноводческой фермы.
курсовая работа, добавлен 07.12.2020