Ризогенез и адаптация регенерантов голубики
Результаты исследований развития микропобегов голубики на этапе ризогенеза и адаптации. Влияние гормонального состава питательной среды и длительности культивирования, а также субстратов на регенеранты голубики на этапе ризогенеза invitro и exvitro.
Подобные документы
Результаты исследований внешнесекреторной функции поджелудочной железы разных животных, отражающие адаптивный характер ее функционирования. Возможные механизмы периодической активности пищеварительного аппарата. Протеазноамилазное соотношение.
статья, добавлен 17.03.2022Результаты исследований по хранению ягод земляники, выращенных при разных способах мульчирования. Исследование влияния мульчирования почвы черной пленкой и агротканью в рядах на изменения естественной убыли массы и химического состава ягод при хранении.
статья, добавлен 26.10.2016Анализ химического состава грудных и ножных мышц бройлеров. Изучение биологической полноценности грудных мышц цыплят-бройлеров. Исследование прироста живой массы цыплят от использования ферментных препаратов. Усиление питательной ценности кормов.
статья, добавлен 28.04.2018Исследование динамики технологической эффективности сельскохозяйственных машинно-тракторных агрегатов. Механизм их адаптации к условиям внешней среды. Анализ распределения энергетических затрат при взаимодействии рабочих органов с обрабатываемой средой.
автореферат, добавлен 13.02.2018Понятие и структура агробизнеса, его проблемы развития и регулирования на современном этапе. Государственное регулирование в Российской Федерации. Оценка развития агробизнеса в стране. Перспективы развития акционерных предприятий в данной сфере.
курсовая работа, добавлен 10.12.2012- 81. Цифровая трансформация агропромышленного комплекса России как инструмент инновационного развития
Анализ уровня цифрового развития сельского хозяйства Российской Федерации. Проблемы и преимущества цифровизации отрасли. Определение основных перспективных направления цифровой трансформации аграрного сектора на современном этапе развития экономики.
статья, добавлен 24.02.2025 Вклад аграрного сектора в экономический рост. История развития животноводства. Особенности развития и размещения ведущих отраслей животноводства - скотоводства, свиноводства, овцеводства. Проблемы и перспективы развития на территории Российской Федерации.
контрольная работа, добавлен 28.10.2010Сортовые особенности и их влияние на устойчивость клубней к механическим повреждениям. Влияние удобрений на прочность клубней картофеля. Методика и результаты экспериментальных исследований механических свойств клубней картофеля при ударных воздействиях.
диссертация, добавлен 23.12.2013Биохимический состав крови телят от нетелей венгерского происхождения, телят-трансплантантов, а также молодняка, полученного от коров, осемененных спермой канадских голштинов и быков белорусской черно-пестрой породы. Оценка их способности к адаптации.
статья, добавлен 26.05.2018Исследования состояния процессов адаптации у коров в трёх однотипных по технологии хозяйствах с различной продуктивностью. Максимальная активность симпатоадреналовой системы в зависимости от стадии лактации - в период сухостоя и в новотельный период.
статья, добавлен 09.06.2021Исследование свойств питательной среды индолилмасляной кислоты как регулятора роста сельскохозяйственных культур. Разработка технологии усовершенствования приемов производства растений картофеля в пробирочной культуре с помощью индолилмасляной кислоты.
статья, добавлен 17.08.2020Исследование технологии промышленного культивирования дождевых червей с целью переработки навоза животноводческих комплексов и отходов промышленных предприятий. Анализ особенностей развития биоконверсии органических отходов и вермитехнологии в России.
реферат, добавлен 24.01.2011Оценка состояния производства сельскохозяйственных видов продукции на ГУП ОПХ "Красногорское". Влияние факторов на изменение объема и состава продукции производства. Финансовые результаты реализации и их влияние на показания эффективности производства.
курсовая работа, добавлен 28.03.2013Оценка эффективности размножения сортов картофеля в культуре in vitro на питательных средах с различным фитогормональным составом. Влияние модификации питательной среды на развитие микрорастений. Критерии эффективности микроклонального размножения.
статья, добавлен 28.04.2018Основные задачи при отборе и выращивании ремонтного молодняка. Технологический стандарт для оценки ремонтных свинок по живой массе на каждом этапе отбора. Обогащение рациона сочными и грубыми кормами. Изучение факторов, влияющих на результаты откорма.
статья, добавлен 13.12.2018Рассмотрение продуктивных особенностей животных. Влияние факторов внешней среды и наследственности на процесс их роста и развития. Изучение состава молока, отбора средней пробы. Характеристика пород крупного рогатого скота молочно-мясного направления.
контрольная работа, добавлен 22.04.2015Создание комплексных мероприятий по улучшению почвенных условий при выращивании саженцев косточковых культур с помощью органоминеральных субстратов. Анализ экономических показателей и эффективности испытанных мероприятий. Средства повышения плодородия.
статья, добавлен 28.04.2017- 93. Влияние фонов питания и норм высева подсолнечника на плодородие серых лесных почв Среднего Поволжья
Результаты четырехлетних исследований влияния разных фонов минерального питания и норм высева семян на продуктивность подсолнечника, а также на плодородие серых лесных почв Среднего Поволжья. Определение лучших результатов среди вариантов полевого опыта.
статья, добавлен 21.06.2018 Результаты изучения длительного влияния геропротекторов SkQ1 (ионы Скулачёва) в процессе репродуцирования клубневых потомств микрорастений картофеля. Положительная реакция микрорастений на добавление препарата в питательную среду для культивирования.
статья, добавлен 26.11.2018Результаты научного исследования мясной продуктивности и технологического качества мяса молодняка овец при откорме на сене, сенаже и зеленной массе в условиях Республики Калмыкия. Оценка морфологического состава туш подопытных животных различных групп.
статья, добавлен 20.06.2018Результаты исследований по влиянию разных типов формирований на содержание пигментов в листьях яблони в условиях центральной Прикубанской зоны плодоводства Краснодарского края. Световой режим и его влияние на формирование пластид и накопление пигментов.
статья, добавлен 27.04.2017Метаболические эффекты этанола. Ингибирование активности ферментов гликолиза и понижение уровня некоторых субстратов данного метаболического пути в печени крыс при острой алкогольной интоксикации. Содержание субстратов углеводного обмена в печени крыс.
статья, добавлен 27.05.2018Развитие современного агропромышленного производства. Мероприятия по обновлению технической и технологической базы сельского хозяйства. Основные тенденции инвестиционного развития отрасли. Система государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей.
статья, добавлен 02.09.2018Исследование влияния разной степени распадаемости протеина рационов на биоэнергетический статус, интенсивность роста и использование субстратов кормов в энергетическом обмене бычков черно-пестрой породы в период интенсивного доращивания и откорма.
статья, добавлен 23.11.2020Влияние интенсивной эксплуатации продуктивного поголовья на перенапряжение систем обеспечения гомеостаза, срыв адаптации и невозможность репарации альтеративных процессов. Использование при этом специализированных витаминно-минеральных концентратов.
статья, добавлен 27.05.2023