Влияние мобильных устройств на внимание студентов на учебных занятиях
Влияние на учебный процесс в высших учебных заведениях наиболее распространённых в наше время устройств – смартфонов, планшетов и других различных "гаджетов". Перспективы использования информационных мобильных приложений в образовательном процессе.
Подобные документы
Проблема влияния знания первого иностранного языка на изучение второго иностранного языка в высших учебных заведениях. Факторы, оказывающие влияние на изучение иностранного языка, разработка методов работы, позволяющих уменьшить отрицательное влияние.
статья, добавлен 14.10.2018Сущность и принципы системно-действенного подхода в образовательном процессе. Алгоритм решения учебных задач, при котором внимание уделяется способам решения, а не содержанию. Использование информационных и коммуникационных возможностей на занятиях.
статья, добавлен 23.02.2021- 78. Особенности организации работы учащихся "цифрового поколения" в процессе изучения иностранного языка
Анализ сложностей обучения подрастающего поколения, изменений в индустриальном сегменте, которые сильнейшим образом отразилось на мировосприятие подростков. Обучение иностранному языку при помощи смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных устройств.
статья, добавлен 13.05.2022 Определение уровня информированности студентов Сумского педагогического университета по использованию Cloud Computing. Главная особенность создания в высших учебных заведениях отдельного учебного курса по ознакомлению с продуктами Облачных технологий.
статья, добавлен 20.02.2022Теоретический обзор и практическая разработка методики реализации социальной справедливости в высших учебных заведениях Исламской Республики Иран как фактора повышения качества высшего образования, учебно-воспитательного процесса и научной деятельности.
автореферат, добавлен 02.09.2018Анализ и оценка ценности ориентаций студентов в современном обществе. Особенности и закономерности их формирования в высших учебных заведениях технического и гуманитарного профиля, педагогические условия. Исследование ценностных ориентации студентов.
курсовая работа, добавлен 22.02.2019Технология мобильного обучения в преподавании английского языка, мотивация подростков как основное психолого-педагогическое условие для его реализации. Способы реализации дидактоцентричности в процессе конструирования обучающих мобильных приложений.
магистерская работа, добавлен 03.11.2017Информация о наставничестве в высших учебных заведениях, которое призвано помочь молодым преподавателям закрепиться на работе. Продуманная система наставничества в образовательном учреждении как стимул для изменения к лучшему молодого педагога.
статья, добавлен 18.06.2023Анализ организации в вузах дистанционных учебных курсов по различным дисциплинам. Организационно-педагогические условия и средства реализации процесса использования дистанционных технологий для эффективной организации самостоятельной работы студентов.
статья, добавлен 17.02.2019Специфические черты французской системы народного образования. Функции центральных и региональных государственных управленческих структур в руководстве вузами страны. Учебный процесс в высших учебных заведениях. Уровни дипломов университетского сектора.
статья, добавлен 29.03.2019Роль и значение применения на практике программы мотивации научно-педагогических работников в высших учебных заведениях на улучшение психологического климата, повышение качества образования, рост имиджа вуза на рынке. Разработка соответствующей системы.
статья, добавлен 22.01.2018Сущность и основные проблемы экологического воспитания студентов высших учебных заведений. Формирование потребностей, не противостоящих миру природы. Основные принципы и педагогические требования экологического воспитания студентов учебных заведений.
реферат, добавлен 26.06.2017- 88. Возрастные особенности отношения студентов специальных медицинских групп к здоровому образу жизни
Укрепление здоровья студентов как сложная научно-педагогическая проблемой. Изучение отношения студентов к своему здоровью и их поведения, которое может повлиять на состояние здоровья. Планирование физического воспитания в высших учебных заведениях.
статья, добавлен 16.02.2025 Определение понятия и содержания педагогических компетенций, их соответствие социальному заказу общества и системе образования. Изучение особенностей формирования и развития творческих компетенций студентов в технических высших учебных заведениях.
статья, добавлен 28.04.2017Специфика самореализации студентов высших учебных учреждений. Актуализируется идея необходимости внедрения инновационных методов и технологий в процесс педагогического воздействия на студентов с целью формирования их профессиональной компетентности.
статья, добавлен 03.05.2023Классификация стилей учительского влияния на развитие личности ребёнка, их характеристика. Вопросы понимания школьниками различных учебных текстов. Выявление условий суверенизации учащихся в образовательном процессе. Специфика педагогического общения.
реферат, добавлен 13.06.2015Рассмотрение проблемы списывания учащимися высших учебных заведений во время экзамена. Изучение нормативных документов различных учебных заведений, в которых регламентированы правила сдачи зачетов и экзаменов. Выявление отношения студентов к списыванию.
статья, добавлен 02.02.2019Анализ различных методик преподавания английского языка для профессиональных целей (ESP) с использованием мобильных устройств. Представлен широкий спектр заданий, разработанных авторами. Применение методик мобильного обучения, результаты опроса студентов.
статья, добавлен 28.05.2021Международное сотрудничество как условие мирного сосуществования государств, взаимопонимания и согласия. Методы формирования способности к межкультурной коммуникативной компетенции в условиях обучения иностранному языку в высших учебных заведениях.
статья, добавлен 03.04.2022Обоснование педагогических возможностей переводной литературы. Анализ структуры и содержания функции формирования экологических представлений в высших учебных заведениях. Интеграции педагогических и экологических знаний в образовательном процессе.
автореферат, добавлен 30.03.2013Рейтинговая система оценивания учебных достижений студентов при изучении дисциплин. Система учета учебных достижений студентов при изучении дисциплин, связанных с освоением информационных и коммуникационных технологий. Модульная технология профобучения.
контрольная работа, добавлен 11.02.2015Определение и характеристика преимуществ для студентов, изучающих русский язык в техническом высшем учебном заведении Узбекистана. Исследование и анализ специфических особенностей приближения условий учебного процесса к условиям свободной коммуникации.
статья, добавлен 17.07.2018Современные требования к уровню развития личности, формирование у детей способности самостоятельно мыслить, добывать и применять знания. Методы стимулирования различных проявлений творческой активности на учебных занятиях по истории и обществоведению.
реферат, добавлен 14.05.2017Раскрытие результатов формирования понятийного аппарата, предназначенного для исследования явлений оценивания качества самостоятельной работы студентов в высших учебных заведениях Украины. Сопоставление понятий "результативность" и "эффективность".
статья, добавлен 09.01.2019Анализ вопросов профессионализма среди работников здравоохранения. Определение основных способов формирования и развития профессионально-значимых личностных качеств будущих специалистов-медиков в ходе обучения в медицинских высших учебных заведениях.
статья, добавлен 03.12.2018