Эффективность обработки травостоя зверобоя продырявленного препаратом Гумат+7 микроэлементов
Исследование влияния различных доз препарата Гумат+7 микроэлементов на продуктивность надземной биомассы зверобоя продырявленного. Определение продуктивности свежесобранного лекарственного сырья и воздушно-сухого вещества зверобоя продырявленного.
Подобные документы
Роль биогеохимической характеристики региона в организации полноценного кормления животных. Содержание макро- и микроэлементов в почвах, растительном покрове фермерских хозяйствах Нефтчалинского и Гаджигабульского районов, их влияние на организм телят.
статья, добавлен 23.09.2024Изучение влияния микроудобрений и препаратов на основе микроэлементов и регуляторов роста на продукционные процессы, урожайность и агрономическую эффективность при возделывании овса. Динамика роста овса в зависимости от применяемых систем удобрения.
статья, добавлен 25.01.2019Закономерности роста и развития трав в результате улучшения пойменных лугов лесостепи Красноярского края. Влияние приемов обработки и удобрений на качество корма и продуктивность травостоев, экономическая и биоэнергетическая оценка их эффективности.
автореферат, добавлен 17.11.2018Молочная продуктивность симментальских, айрширских животных и симментал-айрширских помесей различных поколений. Определение корреляция между признаками молочной продуктивности и воспроизводительными способностями чистопородных и помесных животных.
статья, добавлен 30.08.2018Изучение особенностей влияния воздушно-озоновой среды на качественные показатели стебельчатой массы при хранении. Выбор сохранения питательных элементов и температуры образцов. Эффективность воздействия воздушно-озоновой среды на стебельчатую массу.
статья, добавлен 23.10.2020Анализ влияния экстерьерных особенностей коров разных линий на молочную продуктивность. Создание перспективной экстерьерно-продуктивной модели коровы бурой швицкой породы. Определение взаимосвязи оценки экстерьера и молочной продуктивности коров.
статья, добавлен 06.08.2023Изучение влияния ферментного препарата Ронозим WX в комбикормах с зерном тритикале на продуктивность, обменные процессы в организме свиней и гематологические показатели. Определение влияния препарата на переваримость основных питательных веществ.
статья, добавлен 28.04.2017Молочная продуктивность коров различных продуктивных типов. Качественные показатели молока коров разных типов телосложения. Взаимосвязь продуктивности с экстерьерными признаками. Экономическая эффективность разведения коров разных продуктивных типов.
автореферат, добавлен 01.05.2018Описание принципа работы приспособления для обработки корнеплодов сахарной свеклы жидким препаратом на буртоукладочной машине в условиях свеклоперерабатывающего предприятия. Оценка эффективности обработки корнеплодов биопестицидом Бетапротектин.
статья, добавлен 27.05.2018Сравнительная оценка продуктивности различных зернобобовых культур. Изучение особенностей развития кормовых бобов при различных сроках, способах посева и нормах высева, позволяющих получать максимальную урожайность зеленой массы и сухого вещества.
автореферат, добавлен 17.11.2018Оценка продуктивности лука репчатого в зависимости от минерального питания и анализ изменения качества продукции в период хранения. Использование расчетной нормы удобрений, способствующее получению наибольшего количества сухого вещества и сахаров.
статья, добавлен 17.05.2020Исследование хронической токсичности кормовой добавки абиотоник, который представляет собой многокомпонентный препарат на основе витаминов, аминокислот и микроэлементов. Влияние препарата на показатели морфологических и биохимических показателей крови.
статья, добавлен 13.11.2020Обоснование систем применения удобрений, определение закономерностей влияния продуктивности овощных культур на вынос элементов питания растений. Применение современных капельных способов орошения в почвенно-климатических условиях сухостепного района.
статья, добавлен 20.10.2019Исследование влияния различных дозировок и способов применения препарата альбит, ТПС на урожайности кукурузы, гибрид Краснодарский-370МВ. Эффективность регулятора роста альбита, ТПС при обработке семян кукурузы и при внесении водного раствора альбита.
статья, добавлен 29.04.2019- 115. Влияние регуляторов роста на продуктивность растений яровой пшеницы в условиях Лесостепи Поволжья
Выявление наиболее эффективных регуляторов роста растений. Установление их влияния на интенсивность прорастания семян яровой пшеницы. Оценка содержания макро- микроэлементов в растениях. Характеристика урожайности и качества зерна опытной культуры.
автореферат, добавлен 01.05.2018 - 116. Влияние стимулятора роста нового поколения Полизон на откорм свиней и выращивание цыплят-бройлеров
Определение оптимальной дозы введения препарата Полизон в рацион животных. Проверка иммунного и гормонального статуса свиней после получения препарата в разных дозировках. Переваримость питательных веществ. Основные показатели мясо–сальной продуктивности.
автореферат, добавлен 29.01.2018 Обоснование и разработка технологии применения микроудобрений, обеспечивающая получение высоких урожаев культур рисового севооборота. Анализ их влияния на содержание элементов минерального питания в растениях, качество сельскохозяйственной продукции.
автореферат, добавлен 29.01.2018Изучение влияния различных систем основной обработки почвы на урожайность семян подсолнечника. Создание благоприятных физических свойств почвы по сравнению с нулевой обработкой, значение накопления влаги в осеннее зимний период на продуктивность культуры.
статья, добавлен 19.05.2017Исследование влияния препарата "Лианол" на увеличение среднесуточных приростов у поросят-гипотрофиков и на репродуктивную систему свиноматок. Применение препарата для усиления метаболизма, повышения защитных свойств организма и профилактики заболеваний.
статья, добавлен 27.05.2018Разработка микроудобрения и определение оптимальной дозы его внесения при предпосевной обработке семян козлятника восточного. Изучение влияния микроудобрения и ризоторфина на урожайность зелёной массы козлятника, сбор сухого вещества и сырого протеина.
автореферат, добавлен 27.02.2018Влияние солей гуминовых кислот на динамику элементов питания в посевах яровой пшеницы. Влияние гумата калия-натрия с микроэлементами и его сочетаний с минеральными удобрениями на рост и развитие растений яровой пшеницы при применении гуминовых удобрений.
автореферат, добавлен 28.06.2018Возможность увеличения молочной продуктивности коров при использовании в рационах энергетических добавок. Определение влияния рационов с вводом пропиленгликоля и "защищенного" жира "Энерфло" на молочную продуктивность животных и рубцовый метаболизм.
автореферат, добавлен 29.11.2017Данные по испытаниям восьми новых сортов табака сортотипов Трапезонд и Остролист. Их оценка по биометрическим, фенологическим и технологическим показателям, продуктивности растений, качеству сухого сырья. Влияние сортовых особенностей на урожай табака.
статья, добавлен 26.05.2017Оценка влияния гуматов на водопрочность, плотность и структурность черноземов Оренбургской обл. Изучения влияния соединений кальция и магния, выделенных из бурых углей Тюльганского месторождения на рост и развитие сельскохозяйственных культур региона.
статья, добавлен 11.09.2022Полноценное кормление как ключевой фактор в формировании высокой продуктивности у коровы. Принципы и основные подходы к составлению сбалансированного рациона. Определение и обоснование средних показателей молочной продуктивности коров разного возраста.
статья, добавлен 20.04.2019