Анализ перевязочного материала, используемого при лечении пациентов в ЛПУ г. Артема
Понятие, основные требования, предъявляемые к перевязочным материалам. Их классификация и характеристика. Материалы, используемые при лечении пациентов в ЛПУ г. Артема. Сравнительный анализ перевязочных материалов, используемых при лечении пациентов.
Подобные документы
Эффективность действия препарата фенилпирацетам при лечении пациентов с астенией органического и невротического генеза путем сравнения с контрольными группами. Изменения в психическом статусе пациентов с астенией органического и невротического генеза.
статья, добавлен 15.12.2020Теоретические аспекты роли фельдшера в диагностике и лечении пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. Определение, этиология и патогенез язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Классификация, клинические проявления.
курсовая работа, добавлен 10.01.2023Поиск новых методов терапии пациентов с местнораспространенным плоскоклеточным раком головы и шеи. Возможности регионарной химиотерапии как органосохраняющей методики у данной категории пациентов. Характеристика метода и его эффективность для лечения.
статья, добавлен 09.11.2018Стандартное офтальмологическое обследование глаукомы. Нарушение трофических процессов в роговице. Рассмотрение причин повышения внутриглазного давления. Применение препарата Корнерегель при лечении глубоких инфицированных дефектов роговицы у пациентов.
статья, добавлен 07.04.2014Разработка системы принятия врачебных решений при лечении статической деформации стопы детского возраста. Исследование "случай-контроль" детей-пациентов с диагнозом плоской стопы и с нейтральной стопой. Определение тактики лечения разных форм ПС.
статья, добавлен 14.07.2021Анализ результатов лечения пациентов с постнекротическими инфицированными парапанкреатическими жидкостными скоплениями в забрюшинной клетчатке (флегмона забрюшинной клетчатки), которые находились на лечении. Ограниченный некроз поджелудочной железы.
статья, добавлен 29.01.2016Отражен принцип психотерапевтического ведения пациентов с расстройством шизотипического спектра с применением различных подходов психотерапии. Представлены социальные условия как один из факторов, улучшающих лечебно-реабилитационный процесс пациентов.
статья, добавлен 03.08.2021Выбор этиотропной терапии, вида, способа применения, дозы лекарственного средства при лечении пациентов с воспалительными заболеваниями носа и околоносовых пазух. Характеристики распыления препарата Изофра, его эффективность в лечении данных патологий.
статья, добавлен 30.09.2019Оланзапин в терапии шизофрении. Характеристика пациентов и описание методики лечения. Результаты и обсуждение результатов исследования. Анализ содержания тромбоцетарного серотонина у женщин и мужчин до и после лечения и рисков при неблагоприятном лечении.
статья, добавлен 16.02.2014Лечение пациентов с воспалительными заболеваниями пародонта путём включения в стандартную схему природного препарата "Поликатан". Сравнительный анализ эффективности лечения больных с использованием геля и раствора препарата в сочетании с общей терапией.
автореферат, добавлен 25.07.2018Понятие и задачи гемодиализа. Значение оценки дозы гемодиализа в ходе лечения. Анализ историй болезни 10 пациентов, находящихся на лечении гемодиализом в одном из специализированных отделений больницы. Вклад диализной терапии в продление жизни пациентов.
статья, добавлен 18.03.2019Особенности применения озонотерапии в комплексном лечении больных после накостного остеосинтеза переломов нижней челюсти с использованием остеопластического материала. Динамика изменения С-реактивного белка у пациентов с переломами нижней челюсти.
статья, добавлен 06.01.2020Влияние ламинопластики и ламинэктомии с фиксацией за боковые массы на снижение дооперационного уровня болевого синдрома, улучшение состояния пациентов и восстановление пространственных взаимоотношений в оперированных сегментах. Преимущества этих методик.
статья, добавлен 23.07.2021Анализ связи между высыпаниями на кожных покровах и слизистых у пациентов и явлениями дисбактериоза кишечника. Оценка клинической картины на фоне применения жидких пробиотиков в комплексном лечении кожно-венерологических пациентов в условиях поликлиники.
статья, добавлен 07.04.2014Исследование адаптационного потенциала пациентов с психопатологическими расстройствами. Оценка терапевтической эффективности применения сероквеля при лечении резидуальной шизофрении. Анализ побочных экстрапирамидных эффектов от нейролептической терапии.
статья, добавлен 30.11.2020Обзор предпосылок, сущности и основных направлений реформы сестринского дела в России. Анализ работы кардиологического отделения г. Курска и структуры заболеваемости пациентов. Изучение должностных обязанностей и нагрузки медицинской сестры в отделении.
курсовая работа, добавлен 06.02.2012Механизмы лечебного действия спортивных упражнений на пациентов трудоспособного возраста. Применение физкультуры в комплексном лечении, профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Режим при инфаркте миокарда. Лечение ишемической болезни сердца.
дипломная работа, добавлен 26.12.2016Анализ результатов монотерапии тореалом при лечении пациентов с различными формами эпилепсии. Рассмотрение особенностей реакции пациентов на действие препарата и его побочных эффектов. Подведение итогов исследования и оценка эффективности препарата.
статья, добавлен 16.02.2014Определение клинической эффективности препарата Мукофальк в патогенетическом лечении пациентов с локализованной формой сальмонеллеза. Применение антибактериальной терапии в острый период болезни. Сокращение длительности диареи и лихорадочного времени.
статья, добавлен 25.04.2017Проблема остеопороза у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ). Состояние тканей пародонта у пациентов с ССЗ и потерей минеральной плотности кости. Эффективность антиостеопоретической терапии в комплексном лечении заболеваний пародонта.
автореферат, добавлен 28.11.2017Определение эффективности интестинальной интубации в сочетании с лапаростомией в лечении пациентов с распространенным гнойным перитонитом. Развитие синдрома интраабдоминальной гипертензии. Характеристика способа введения декомпрессионного зонда.
статья, добавлен 23.02.2017Клинические особенности и основные причины возникновения эндотелиально-эпителильной дистрофии роговицы. Изучение эффективности эндокератопластики при лечении данного заболевания у пациентов с тяжелой сопутствующей патологией переднего отрезка глаза.
автореферат, добавлен 30.03.2018Взаимосвязь изменений показателей активности воспалительного процесса и состояния эндотелия сосудов у пациентов, находящихся на программном гемодиализе, при использовании в комплексном лечении дезоксирибонуклеата натрия. Динамика маркеров воспаления.
статья, добавлен 10.04.2018Определение эффективности эндоскопических чреспапиллярных методов в диагностике и лечении пациентов с механической желтухой. Особенность лечения билиарной гипертензии. Характеристика основных методов врачевания хронического осложненного панкреатита.
статья, добавлен 06.01.2020Нестероидные противовоспалительные препараты, применяемые при терапии дорсопатий. Мовалис в лечении пациентов с вертеброгенными болевыми и мышечно-тоническими синдромами. Купирование синдрома боли в состояниях покоя и движения больного дорсопотией.
статья, добавлен 16.02.2014