Опыт комплексного лечения болевого синдрома на фоне дисфагий
Исследование применения препарата "Мовиксикам" у пациентов с болевым синдромом различной этиологии на фоне дисфагии. Терапевтический эффект разной степени выраженности, регресс интенсивности болевого синдрома. Применение ородисперсной формы препарата.
Подобные документы
Рассмотрение диагноза тромбоэмболия легочной артерии на фоне нефротического синдрома, краткая характеристика, отличительные черты и основные симптомы. Описание главных предпосылок болезни. Общее понятие нефротического синдрома, лечение и профилактика.
контрольная работа, добавлен 25.04.2014Особенности проведения анализа частоты положительных посевов биоматериала у пациентов при первичном эндопротезировании суставов. Способы выявления этиологии болевого синдрома у пациентов без явных клинических признаков воспаления перипротезной зоны.
статья, добавлен 19.06.2020Описание сроков стационарного лечения пациентов, курсовой дозы антибиотиков, частоты послеоперационных осложнений в группе с применением эндолимфатической терапии. Оценка иммунодепрессии при различной степени выраженности системной реакции на воспаление.
автореферат, добавлен 29.11.2017Анализ результатов лечения пациентов двух групп, аналогичных по возрасту, длительности заболевания, локализации и размерам грыжи, выраженности болевого синдрома и радикулопатии. Анализ методики эндоскопической трансфораминальной микродискэктомии.
статья, добавлен 28.07.2016Клинические проявления при невралгиях тройничного нерва. Проведен анализ течения болевого синдрома при невралгии тройничного нерва у мужчин и женщин. Исследовано, что триггерные зоны во время боли у женщин составил большой процент, чем у мужчин.
статья, добавлен 29.12.2019Современные представления об этиологии, патогенезе и особенности клинических проявлений системной склеродермии. Изучение состояния центральной гемодинамики у больных с поражением сердца. Положительный эффект от длительного приёма препарата Купренил.
диссертация, добавлен 24.05.2018Эффективности анальгезирующего эффекта препаратов гиалуроновой кислоты в качестве, длительно действующего обезболивающего при остеоартрите, путем внутрисуставного введения препарата. Эффективность гиалуроновой кислоты в комплексе с базисной терапией.
статья, добавлен 27.09.2024Изучение основных понятий и причин появления COVID-19. Анализ последствий постковидного синдрома. Разработка мероприятий по восстановлению здоровья переболевших ковидом. Уменьшение проявлений болевого миофасциального синдрома методом рефлексотерапии.
статья, добавлен 11.12.2024Анализ действия Кортексина на изменения полей зрения при применении препарата в комплексном лечении хронической ишемии головного мозга. Оценка влияния препарата Кортексин на показатели ультразвуковой допплерографии головного мозга больных ишемией.
статья, добавлен 29.12.2019Изучение методик выявления вертеброгенного стеноза позвоночного канала у пациентов, причинами которого были сочетание спондилоартроза с грыжами межпозвонковых дисков различной локализации или спондилоартроза, спондилолистеза и грыж межпозвонковых дисков.
статья, добавлен 29.12.2019Оценка эффективности лечения пациентов с артрофиброзом коленного сустава хирургическим методом с внутрисуставной инъекцией ропивакаином в послеоперационный период. Определение интенсивности болевого синдрома. Анализ результатов амплитуды движения сустава.
статья, добавлен 19.06.2020Исследование и оценка эффективности и безопасности препарата Gamalate-B6 для симптоматического лечения ревматической фибромиалгии. Анализ и обоснование эффективности Gamalate-B6 в симптоматическом лечении пациентов с фибромиалгией в течение 3 месяцев.
статья, добавлен 21.06.2016Метаболический синдром как одна из актуальных и приоритетных проблем медицины. Оценка частоты встречаемости полиморфизмов генов ренин-ангиотензин-альдостероновой системы у молодых пациентов с артериальной гипертензией на фоне метаболического синдрома.
статья, добавлен 29.12.2019Определение значения артроскопии в комплексе лечения пациентов с гонартрозом. Особенности анационной артроскопии в лечении остеоартроза коленного сустава. Методика проведения оценки выраженности болевого синдрома и функционального состояния сустава.
статья, добавлен 19.06.2020Причины, характеристика и классификация мигрени, профилактика и лечение болезни. Оценка степени выраженности головной боли и частоты мигренозных приступов. Эффективность использования чженьцзю, су-джок и аурикулотерапии для купирования болевого синдрома.
статья, добавлен 29.03.2019- 116. Состояние системы гемостаза у детей с острым лимфобластным лейкозом на программной химиотерапии
Клиническая значимость патологии системы гемостаза в развитии геморрагического синдрома у детей с острым лимфобластным лейкозом на фоне полихимиотерапии. Исследование дифференцированного применения свежезамороженной плазмы и препарата витамина К у ребят.
автореферат, добавлен 10.03.2018 Лечение пациентов с воспалительными заболеваниями пародонта путём включения в стандартную схему природного препарата "Поликатан". Сравнительный анализ эффективности лечения больных с использованием геля и раствора препарата в сочетании с общей терапией.
автореферат, добавлен 25.07.2018Телесность - одна из основных проблем медицинской науки. Депрессия как важнейшая составляющая многих хронических болевых состояний. Характеристика зависимости вербальной репрезентации болевых ощущений от степени выраженности депрессивного синдрома.
статья, добавлен 27.02.2018Определение практической целесообразности назначения атипичных нейролептиков стационарным и диспансерным больным, страдающим шизофренией. Распределение больных шизофренией в зависимости от психопатологического синдрома. Клинический эффект на фоне лечения.
статья, добавлен 04.01.2021Предупреждение и снижение частоты и интенсивности припадков при эпилепсии. Современные принципы лечения судорожного синдрома. Лекарственные средства, эффективные при тонико-клонических и парциальных припадках. Различные формы судорожного синдрома.
презентация, добавлен 20.10.2016Изучение безопасности применения танакана у пациентов с синдромом мягкого когнитивного снижения. Анализ терапевтического эффекта 6-месячной курсовой терапии. Особенности позитивного влияния танакана на память и другие когнитивные функции пожилых людей.
статья, добавлен 16.02.2014Актуализация проблемы профилактики и лечения астенических расстройств. Изучение эффективности и переносимости препарата капсулы Тривалумен у пациентов с астеническими расстройствами. Фармакологические особенности составляющих растительных компонентов.
статья, добавлен 03.12.2020Описание сути синдрома метеоризма и его видов. Рассмотрение причин избыточного газообразования в кишечнике и источников газа. Изучение принципов и этапов лечения метеоризма. Оценка клинической эффективности и переносимости препарата Панкреофлат.
статья, добавлен 07.04.2014- 124. О результатах применения препарата transfer factor plus в лечении больных урогенитальным хламидиозом
Оценка клинической и биохимической эффективности применения препарата ТF, TF+ при урогенитальном хламидиозе. Определение показателей Т- клеточного звена иммунитета (СD3+, СD4+, СD8+) у больных урогенитальным хламидиозом на фоне проводимой терапии.
статья, добавлен 28.01.2019 Особенности применения глазных капель "Теалоз Дуо", оценка их переносимости и влияние на клиническую симптоматику синдрома "сухого" глаза. Лечение, сопровождающееся неифекционным блефаритом, проходит более успешно с применением салфеток "Блефаклин".
статья, добавлен 19.02.2021